Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
ПОСТ
ПОДДЕРЖКА....   :)  .....не  грех (???)

Цитата
Olginoz пишет:
Существование разных типов нейтрино предполагает, что они отличаются только массой, нет других свойств, больше им вроде бы отличаться нечем.
Может они отличаются не массой, а какой-нибудь внутренней пространственной структурой? Преобразование внутренней структуры  может быть причиной осцилляций. (?)
Olginoz!

Будь (Я) специалистом в этой области..........., а не идейным искателем,
Я бы Вас....... поддержал!
Назвав качество  "Аромата"  частицы ........"Плотностью структурного изменения".

(При относительном сохранении параметров вращения:
относительном сохранении количества вращения,
относительном изменении качества вращения.
При ......допуске, что:
Любые, рассматриваемые частицы барионной материи имеют внутреннюю структуру.
При допуске, что:
Любые, рассматриваемые частицы тёмной материи имеют внутреннюю структуру.
При допуске, что:
Только кванты, как основополагающие составные частицы, тёмной энергии имеют право на "абсолютную ??структурную?? элементарность ).
Не ...   :(   судите строго....... хотелось чуточку объясниться.
Скорее.
Не к месту.??
Изменено: Случайный прохожий - 16.02.2014 21:37:07
Нет. С механизмом Хиггса это никак не связано.

Связаны они с тем, что собственные состояния нейтрино, участвующие в слабом взаимодействии, не совпадают с собственными состояниями свободных частиц. И это не специфика нейтрино - подобное явление наблюдается и для других частиц.
Цитата
CASTRO пишет:
Связаны они с тем, что собственные состояния нейтрино, участвующие в слабом взаимодействии, не совпадают с собственными состояниями свободных частиц.
О! Как же так, свободные нейтрино не свободны?

Цитата
CASTRO пишет:
И это не специфика нейтрино - подобное явление наблюдается и для других частиц.
Да, знаю, К-мезоны тоже осциллируют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не вижу предпосылок для Вашего вывода.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот этим самым бустом можно изменять спиральность массивной частицы.
А такие изменения спиральности нейтрино проверились в физических экспериментах какими-нибудь детекторами?
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вот этим самым бустом можно изменять спиральность массивной частицы.
А такие изменения спиральности нейтрино проверились в физических экспериментах какими-нибудь детекторами?

А что тут проверять-то? Это просто математика.

Измерять спиральность нейтрино непосредственно затруднительно. Но это можно делать косвенным образом исходя из закона сохранения момента импульса. См., например, тут :

http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/033a.htm
Цитата
CASTRO пишет:
Это просто математика.
Так за просто математику премии не дадут.
А премию за это никто и не просит.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Olginoz!

Будь (Я) специалистом в этой области..........., а не идейным искателем,
Я бы Вас....... поддержал!
Премию бы присудили (как она называется)?
"свободные нейтрино не свободны?"
Цитата
CASTRO пишет:
Не вижу предпосылок для Вашего вывода.
Вы написали:
"Связаны они с тем, что собственные состояния нейтрино, участвующие в слабом взаимодействии, не совпадают с собственными состояниями свободных частиц. "

Может быть Вы хотели сказать, что состояния осциллирующих нейтрино являются суперпозицией собственных состояний свободных нейтрино разного сорта?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее