Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
"Что такое Open Source?"
Цитата
Васисуалий Лоханкин пишет:
Только что повторил - наверху как раз нужное окно. Что я делаю неправильно?
Пардон это только на удаленном рабочем столе.
через "Подключение к удаленному рабочему столу"
Цитата
Сергей пишет: "Цитата
PINGVIN пишет:
Это операционная система ReactOS

Где скачать можно?
Цитата
PINGVIN пишет:
Ли­нукс бывает не толь­ко на Liv-CD, но с конца 2004 г. появи­лись его дис­три­бутивы на Liv-DVD.
Есть и вариант FreeBSD на Liv-CD, а летом 2006 г. вышел и такой же вариант операционной системы Solaris

и вот это тоже?"

Не знаю - я не скачивал, а мне они пришли на DVD-приложениях к журналу "ЛинуксФормат" за 2006г. Я выписал его в интернет-магазине www.linuxcenter.ru
Пользователь забанен 14.10.2014
Заинтересовался Линуксом. У меня стоит Windows XP. Где можно найти ответы на дилетантские вопросы?
Время от времени покупайте журнал "Домашний компьютер"

Там в основном про WIN, но обычно немного есть и про Линуксы и про разные другие операционные системы, и пишут понятно и человеческим языком, а не на компьютерном жаргоне. К первому номеру этого журнала за этот год был приложен DVD с линуксом Mandriva на LIV-DVD, и часто в приложениях  помещают разные программы, разработанные изначально для Линукса и потом переделанные для WIN.

Так, на DVD к августовскому номеру приложена такая программа для записи CD и DVD. Если обычно употребляемая в WIN для этих целей программа НЕРО требует инсталляции, то эта программа инсталляции не требует, а достаточно ее просто перекопировтаь на жесткий диск. и причем она одна подходит к любому  приводу. Тогда как, как все знают, после покупки нового привода надо искать и новое НЕРО.
Пользователь забанен 14.10.2014
Я купил журнал Линукс-формат №7/2007. К нему приложен DVD c дистрибутивами Ubuntu, Mandriva  и еще чего-то. Они требуют по 10 Gb свободного пространства. У меня винт на 80 гиг, из них диск C: всего 7,8 гиг, остальное - диск E: (так покупал). То есть, он мне Линукс на C не поставит? А на E можно его ставить, чтоб на C оставался Windows? И не убьет ли мне чего лишнего при установке?
Кстати, когда у меня накрылся привод LG (CD RW + DVD), я поставил Sony (CD RW + DVD RW), а Nero вроде не менял, и работает.
Цитата
Babaj пишет:
То есть, он мне Линукс на C не поставит?
Линукс использует другую файловую систему.
загрузись с диска и удали только логический диск Е
а дальше линукс тебе подскажет (если конечно дружеский интерфейс, а то я gento с исходников 3 месяца ставил..)
Там можно не удалять логический диск Windows, а только уменьшить. На дисках с Win при этом ничего не страдает и не исчезает. После установки Линукса при запуске компьютера будет появляться меню и можно будет по желанию запускать хоть Win хоть Lin.

На мой взгляд Mandriva лучше чем Ubuntu по двум причинам:

1) Она лучше русифицирована

2) Ее создатели не придерживаются совсем уж буквально принципа "свободных программ" и поэтому включают в состав дистрибутива и некоторые вещи, формально не относящиеся к миру OpenSource, напрмиер - кодеки к разным видеоформатам, драйверы к разному "железу"  и т.п. В результате Mandriva работает и быстрее и на любом оборудовании. и любые фильмы можно сразу смотреть, и на почти всех принтерах печатать, и разное прочее другое удобнее.
Пользователь забанен 14.10.2014
Ubuntu хорош тем, что ориентирован на пользователей. Про мандриву такого не могу сказать. Лично я пользую debian. Очень удобная система с пакетами.

А по поводу размера в 10 гб - зато потом каждая программа это не 300-400 Мб а в 10 раз меньше. У меня тоже диск 80 гб. из них занято четверть примерно - и главное всё есть, что надо.

Кстати, в последнее время мне почему-то кажется, что если не преследуются специальные цели, то лучше пользоваться MacOS.
Цитата
SACh пишет:
Линукс использует другую файловую систему.
загрузись с диска и удали только логический диск Е
а дальше линукс тебе подскажет (если конечно дружеский интерфейс, а то я gento с исходников 3 месяца ставил..)
Так он мне весь диск E потрёт?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

"Что такое Open Source?"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее