Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Правда ли, что лицензионные ОС лучше пиратских?, Программисты придерживаются другого мнения...
Все известные мне люди, связанные работой с компьютером, говорят, что лиц. ОС плохо работают. Не хочу в это верить, но попрошу тех, кто считает себя достаточно компетентным, высказаться. И ещё. Какая ОС, на ваш взгляд, оптимальна сейчас? Было бы интересно обсудить их плюсы и минусы.
самая оптисальная linuks  :D , после spektruma. мне по барабану какая система, хоть windows хоть линкусЮ хоть мак, хот ПМК61  :D . Самая оптимальная windows XP professional sp2, только летит зараза часто, да и дырявая на прочь, но я привык, есть такая команда shutdown -a, для запрета автоматического сброса 0системы :D а дальше делай чего хочь.
Для игр самая лучшая - это WIN XP. Хуже - MacOS, Линуксы вовсе на третьем месте после WIn и Mac.

Для офисных приложаний и графических работ самая лучшая это MacOS, за ней вровень идут Линуксы и тот же ХР.

Для работы в Интернете самая лучшая - это какой-нибудь из Линуксов, то же самое касается и разного рода медиацелей: просмотра фильмов во всех форматах, перекодирования из формата в формат и т.п. После него на втором месте идет MacOS, а все виды Win идут на третьем месте для медиацелей, а для работы в Интеренте они пригодны только в самом крайнем случае.

Для работы в качестве сервера или файерволла самая лучшая - это FreeBSD, линуксы - на втором, в крайнем случае можно употреблять MacOS Server, а Windows для этих целей лучше всего вообще не использовать.

Надо сказать что MacOS Server по устойчивости равна Линуксу, но на компьютере с равной ценой работает ощутительно медленнее и ее недостаток только в этом. Win же работает не очень намного медленее линукса, но настолько мало устойчив к разного рода вирусам, что это совершенно губит все прочие его положительные качества.
Пользователь забанен 14.10.2014
Евгений
Оптимальна та ОС, в которой Вам комфортно работать, где запускаются без проблем, необходимые/привычные программы.
Переходить на *nix с ХР вполне по силам практически любому пользователю, при наличии терпенья и интереса... :)
Лично я, на работе и дома использую ХР, а "эксперименты" провожу в Ubuntu (Одна из последних веток Линукса) и Free BSD.
Что касается лицензионного WinXP, то моя практика показывает, что необдуманными действиями и несделанным вовремя резервным копированием можно убить любую систему... :D
Ну а вообще лицензия WinXP чуть-чуть  стабильнее своего одноглазого собрата, :idea: но это сугубо ИМХО.
Нет не правда
Для пользователей они совершенно одинаковые.
А вот для тех, кто использует их для получения легального дохода разница принципиальная и зависит от многих факторов - с лиц. ОС меньше проблем при оформлении всяких официальных  документов.
Какую ОС использовать зависит от Ваших материальных возможностей. Если этот фактор не основной то лучше Микрософтовскую (ХР, WIN-2000)
Научись управлять собой и ты станешь хозяином своей судьбы.
Пробовал разные системы - во всех есть свои кривости. Как уже было правильно сказано, MacOS - очень удобная для пользователя. Linux - для "продвинутого" пользователя (в том смысле, что читать мануалы и сам разбиратся умеет) - в т.ч. для программистов. BSD - это идеальные серверные решения - Win2k3 server по сравнению с FreeBSD отдыхает. Ибо менее надёжен и много более требователен к ресурсам. WinXP/Vista - идеальное решение для домохозяек и малолетних геймеров.

Что касается лицензии - то только дурак будет пользовать что-то нелицензионное для MacOS или для POSIX-систем. Ибо в первом случает лицензия - это очень хорошее дополнение к прекрасной системе (без неё хорошо, а с ней лучше), а для BSD/Linux - я нашёл парочук коммерческих программ, но проще найти более удобные свободные программы, чем искать краки.
Цитата
KBAPK
, где и у кого Вы легально купите WIN 2000 ?

Если нет проблем с деньгами - то как раз лучше купить MacOS.
Пользователь забанен 14.10.2014
Я очень много занимался установками , восстановлением и оптимизацией ОС и из своего опыта знаю, что в большинстве случаев пиратка и лицензионка мало чем отличаются. Но если пиратка сломана криво , то последствия непредсказуемы. Сейчас пользуюсь дома линуксом AltLinux. А вот для предприятий сейчас использование нелегального софта может кончиться весьма плачевно.
ни разу не ставил себе лицензии, были 3,95,98,2000,XP,сечас 2 -  Vista + XP
если и были проблемы то только из -за моих кривых рук.,
так что в операционках левак форева , и к тому же vista за 10 000 в ярике... дороговато
Лицензионные ОС (я так понимаю, имеется ввиду линейка Windows) по составу кода ничем не отличаются от так называемых пиратских. Единственное, пожалуй, отличие: когда в Windows XP ввели активацию продукта, для обхода этого придумали "кряк", который запускается как служба и заставляет систему не просить активации (в списке процессов - resetservice). Предыдущие же версии Windows, а также корпоративная версия Windows XP не нуждаются даже в этом, т. к. не требуют активации.
С Vista пока не работал серьезно.
Страницы: 1 2 3 След.

Правда ли, что лицензионные ОС лучше пиратских?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее