Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
"Что такое Open Source?"
Я же говорю: там не надо удалять целый логическ4ий диск, а можно его просто убавить, лишь бы на нем было достаточно свободного места.

Размер в 10 ГБ - это черезмерно. Я лично ставил линукс Mandriva на флэшку 2 ГБ - и он прекрасно умещался. Но, надо сказать, пришлось не устанавливать пакет офисных программ, графический редактор и некоторые другие вещи (сканирование и т.п.)

Линукс при стандартной установке требует места больше чем WIN из-за того что при обычной установке сразу ставится и полный пакет офисных программ, и все кодеки к видео, и все разное прочее - по примеру MacOS. Но можно от лишнего и отказаться - тогда он занимает места меньше чем WIN.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Babaj пишет:
Заинтересовался Линуксом. У меня стоит Windows XP. Где можно найти ответы на дилетантские вопросы?
В интернете, вестимо, можно найти все ответы. До того, как устанавливать линукс, переразмечать диск, лучше просто почитать инфу. Вот когда поймёшь, что количество знаний достигло некоторого "критического" уровня, тогда и пробуй. И то, лучше начинать с
И то, лучше начинать с LiveCD или Live DVD. А самй первое, что надо сделать - это спросить себя, "а нужен ли мне этот самый линукс?"
И ставить его стоит только тогда, когда ответ будет строго положительным
Линукс Mandriva в стандартной комплектации в полностью снаряженном состоянии - с полным офисным пакетом, записью DVD, всеми кодеками для просмотра фильмов и проч.  -умещается без проблем на 5 ГБ дискового пространства.

Просто я купил внешний жесткий диск исключительно для хранения разных архивных файлов, а на моем ПК есть загрузка с USB. И я на этот внешний диск поставил линукс Mandriva чтобы при случае можно было с него изагрузиться.

Надо сказать что во-первых в БИОСе пункт "Загрузка с USB2 изнечально отсутствовал и появляется только когда в порт USB что-нибудь вставлено, а если нет - то и пункт этот в меню не появляется, и даже и не догадаешься что на данном ПК возможно загрузиться с флэшки или внешнего диска. И во-втиорых, Mandriva никак не хотела ставиться на внешний диск и установка нормально и без проблем пошла только после того как я отсоединил внутренний жесткий диск  - просто отключил кабели. а потом опять подключил.
Пользователь забанен 14.10.2014
Внимание всем кто пользуется пиратским "Файн Реадером"!
На сайте http://www.cuneiform.ru/ выложена для всеобщего скачивания бесплатная программа распознавания текста CuneiForm - ее фирма-производитель переводит ее в разряд Open Source

Она имеет объем 32 МБ и можете скачать и пользоваться. Но правда, пока что она распространяется еще не совсем под лицензией GPL: в частности, как видно по лицензионному соглашению, ее можно бесполатно скачивать и пользоваться, но нельзя продавать.
Пользователь забанен 14.10.2014
по поводу вирусов под линухом
есть есть друзья мои
вот только там не принято этим заниматься
ибо эти оси для проффи
а не студиоз от борьки калиткина..
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
По мне если и начинать то с Linux Ubuntu, на мой взгляд самая "человечная" Linux -система.Плюс хороший форум - http://ubuntu.ru - тут можно скачать дистрибутив  (в том числе и LiveCd) и справочную информацию.Знаю не по наслышке так как использую сам в течении 2-х лет. Простите за небольшую рекламу.
Цитата
Babaj пишет:
Заинтересовался Линуксом. У меня стоит Windows XP. Где можно найти ответы на дилетантские вопросы?
На http://www.unixforum.org  Спросите что нужно - Вам ответят. А также на http://www.linux.org.ru - самая свежая инфа.
Цитата
Ph_01 пишет:
По мне если и начинать то с Linux Ubuntu
Это на любителя. Кто чего желает. Мне вот больше нравится стабильность и классика: FreeBSD & Debian. Кроме того, зависит от железа. Есть линух для 64 мб рам, а есть для вычислительных кластеров, а есть для бездисковых.. Можно с успехом начать с PuppyRus  или Slax - сконфигурировав их для себя любимого..  А есть DSLlinux  - весит 50мб, но и видео и мр3 проигрывает. Есть GexBox - чисто вместо DVDюхи использовать: загружается в рам(даже без HDD), потом вставляй DVD и смотри фильмы.
Цитата
iliaqs пишет:
На мой взгляд, винда имеет колосальный ряд премуществ перед линуксом. ....

Ага, а особенно по части устойчивости к вирусам...
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

"Что такое Open Source?"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее