Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Интересное предложение, Приложение к журналу
Это ты прав. Но конечно не у всех есть интернет. Ну а в прочем, модно и поступить как Вы и предлагаете. Но всеже диск бы не помешал. В интернет-то фильм выложить можно это 300Мб а то и больше, только модемник его не скачает, тариф по мегабайтам тоже, только выделенки или ADCL. Ну у каждого своё мнение.

:!: !!!А опрос продложается!!! :!:
Итак, появилось принципиально новое предложение от Пингвина. Будем ждать откликов участников Дискуссионного клуба. Что лучше сделать - приложение на CD или заняться реконструкцией сайта?
< Что лучше сделать - приложение на CD или заняться реконструкцией сайта? >
***
Более, чем уверен, голоса разделятся поровну.
Лучше сделать то и то.   :|
Но, если все же выбирать, я - за CD!
А, сайт в таком виде, как он сейчас - особых претензий не вызывает.
Так, по мелочам. Нумерацию постов в теме сделать и
предоставить возможность редактирования (дополнения)  своих предыдущих сообщений. Конечно, же, при условии сохранения в нем прежнего текста.
Ну, формулы выписывать, - это в любом случае невыполнимо. Разве что графическая вставочка при ограниченных пикселях? Вот, пожалуй и все. Для формата сайта журнала вполне достаточно. :oops:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я тоже за диск :D
:!:  !!!А опрос продложается!!! :!:
Может, стоит продолжить обсуждение, что должно быть на CD?
Брать деньги за приложенный к журналу диск, как мне кажется, дискредитирует саму идею. Ведь он должен быть приятным сюрпризом, подарком.
Петр Тайгер: "А, сайт в таком виде, как он сейчас - особых претензий не вызывает.
Так, по мелочам. "

Вы как-нибудь ради интереса помотрите как этот сайт выглядит например в "Опере" или в "Галеоне"... нет зрелища печальнее на свете...

А насчет формул - так про то и речь что в большинстве форумов (но не в форуме НиЖ) можно к каждому сообщению прилагать иллюстрации.

Опять же, скорость... Вы наверное пользуетесь простым модемом и поэтому не замечаете что форум работает очень медленно.

Насчет CD, хот я и не сторонник его - можно прилагать его не к каждому номеру, а например только к 12му, на котором помещать архив номеров за год, а сверх этого - смотря по тому сколько останется места... Конечно, без рекламы не обойдется - но, так как в самой "Науке и жизни" часто помещают рекламу, то конечно эти же фирмы поместят рекламу и на CD - вот и деньги на какие штамповать диск.

Потом, вот что можно делать: помещать на CD научно-0популярные книги и энциклопедии. на которые уже истек срок авторских прав, например того же Я.И. Перельмана, Большую Советскую энциклопедию и т.д.
Пользователь забанен 14.10.2014
Идея Пингвина замечательная. Такие выпуски внесут огромный вклад в становление человеческой цивилизации. Наука без политики это идеал, к которому нужно стремиться.
Затея грандиозная. Очень нужная. Но, к сожалению не всем. И если кто то решится выпускать научную литературу доступную всем, то это будет Наука и Жизнь. Нужно заручится поддержкой власти хотя бы совета по лженауке. Простите за пафос.
Ну а если попроще? Нужен диск или нет? Или он про рекламу? (Извиняюсь не понял)
Нужен с материалами журнала и научными книгами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Интересное предложение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее