Страницы: 1 2 След.
RSS
Журнал в формате для скачивания
а почему бы собсно не сделать , журнал в формате хтмл или в ворде файлик или пдф или ... хоть как нибудь, чтоб можно было не тут онлайн просматривать журнал , а скачал и читаешь .да и те у кого модем это будет намного удобней , не у всех ещё инет нормальный есть.я например ещё люблю в дороге почитать на PPC.
Поддерживаю.
Но лучше, я как думаю,  в fb2. Он наиболее универсален, а из него можно получить практически любой другой формат. Не даром же многие электронные библиотеки его используют в качестве основного.

Особенно хотелось бы увидеть старые номера.
Цитата
Alexander Simashin пишет:
почему бы собсно не сделать , журнал в формате хтмл или в ворде файлик или пдф или ... хоть как нибудь, чтоб можно было не тут онлайн просматривать журнал , а скачал и читаешь .да и те у кого модем это будет намного удобней , не у всех ещё инет нормальный есть.я например ещё люблю в дороге почитать на PPC.

Уважаемый Александр, с пдф-ом и скачкой пока ничего не планируем - слишком уж объемный у нас журнал, иллюстраций много. Правда, скоро мы собираемся выкладывать только что вышедший из печати номер журнала в пдфе, но услуга будет платная - пароли на скачивание будут выдаваться только подписчикам электронной версии. Вот тогда и почитаете на PPC. Кроме того, готовится к выпуску диск со всеми журналами за последние 15 лет в Дежавю-формате. Следите за объявлениями.
CD с номерами за последние 15 лет - это конечно замечательно... А нет ли электронного архива еще более старых номеров журнала? В свое время видел отдельные экземпляры чуть ли не 30-х годов прошлого века. Читал с удовольствием.
Уважаемый Андрей!
Сейчас мы как раз работаем над созданием такого электронного архива. Работа эта очень большая и не так быстро делается.
А я и не тороплюсь :) годик можно подождать. А вы действительно готовите электронный архив всех номеров за все годы существования журнала?
В ближайших планах редакции - подготовка архива журналов начиная с 1961 года. Благодаря помощи наших читателей нам удалось собрать полные подшивки 1957-60 годов и получить отдельные номера за предыдущие годы. Они тоже будут переведены в электронный вид. К сожалению, у нас пока нет полных комплектов 1934-56 годов. Если в домашней библиотеке у вас или у ваших знакомых сохранились старые номера и вы готовы предоставить их нам во временное (или постоянное) пользование, мы будем очень признательны.
даёшь всю "Науку и Жизнь" на одном DVD (или Blue-Ray / HD-DVD)  ;)
А редакция "Химии и жизни" в аналогичной ситуации поступила не просто, а очнеь просто: выпустили архив на дисках только с 1965 года, объявив что это и есть полный архив журнала. Хотя на самом деле "Химия и жизнь" выходила еще до войны.
Пользователь забанен 14.10.2014
есть масса проблем с переводом старых номеров в электронный формат: начиная от их элементарного наличия до качества бумаги и качества печати (оставляет желать лучшего), одним словом есть над чем голову поломать. Но к архиву "ХиЖ" это не имеет никакого отношения ;)
Страницы: 1 2 След.

Журнал в формате для скачивания


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее