Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.
RSS
Новые законы робототехники и моральный кодекс робота, Для чего развиваются роботы и как должен вести себя искусственный интеллект
Нда, проблема в том что он слишком быстро теряет контекст беседы в том числе и языковой, затыкая дыры, когда не может найти достойный ответ, троллингом или матами  :o
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Нда, проблема в том что он слишком быстро теряет контекст беседы в том числе и языковой, затыкая дыры, когда не может найти достойный ответ, троллингом или матами  
И на сложное предложение не отвечает правильно никогда))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Не ,я еще поэесперементировал с этим дураком- полный неуд. Предложения длиннее 3-4 слов не переваривает вообще, случайно меняет тему.

Цитата

А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, что осталось на трубе?

А ты не читала мою историю?((.

Про что история?

Ну про то что я милашка?

Отгадай загадку.

Ты Слендермен?

Летит , кричит, ногами машет - что это?

Да.

Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух а вечером на трех?

Спанч боб вадратные штоны.

А почему он?

Потому что.
Вот и весь антеллект))
Ваше слово, товарищ маузер Техник! ух, со временем мы наверстаем, понимаю.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
ух, со временем мы наверстаем, понимаю.
я отвечу. Вышеупомянутый бот-дурак не может быть показателем (даже современного) интеллекта калькуляторов. Как и ты подметил, он даже не распознает смысл достаточно большого предложения. В то время как способы давно известны.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
ух, со временем мы наверстаем, понимаю.
я отвечу. Вышеупомянутый бот-дурак не может быть показателем (даже современного) интеллекта калькуляторов. Как и ты подметил, он даже не распознает смысл достаточно большого предложения. В то время как способы давно известны.
Верю. Верю!
Но и даже тогда, когда бот пройдёт тест Тьюринга - это ни о чём не будет говорить.
Такой же алгоритм, чуть совершеннее. Будет безошибочно отвечать на вопросы.
Но вести беседы на абстрактные темы он не сможет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Забавно http://gizmodo.com/linux-creator-linus-torvalds-laughs-at-the-ai-apocalyps-1716383135
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ваше слово, товарищ маузер Техник!
M.Reynolds,
я вам уже семнадцать раз говорил, но вы не слышите, или не желаете слышать - программы-имитаторы, типа этого "клевербота", есть тупиковое направление развития ИИ. Но есть и принципиально другое направление, на мой взгляд, перспективное - на основе адаптивных систем, использующих основные принципы работы натурального мозга, в котором интеллект, как мы знаем, таки есть.  Но это совсем не означает, что ваша посудомоечная машина обязана вести с вами философские беседы, отнюдь нет, тут я полностью на стороне Торвальдса.
Стесняюсь спросить, M.Reynolds, а вы вообще в курсе, что функционал технических систем ограничен их целевым назначением? Поэтому и "интеллект" их узкоспециализирован и ограничен, но механизм формирования знаний - тот же самый что и у вас. Собственно, именно это обстоятельство и позволяет нам говорить о наличии у них интеллекта, пусть и ограниченного - это наличие механизма формирования новых знаний.
Поэтому не вижу предмета для дискуссии :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Согласен с Торвальдсом. Более того, ИИ не смог бы даже " загрузить" себя туда где нет для него некой логической инфраструктуры. Это в фильмах только все подряд взламывается и скачивается. И тем более там установка ОДНОЙ системы на смартфоны ( что в принципе разумно - обьединить всю бытовую хрень в одну сеть) и ракеты  :o . И более того, никто не даст никакому ИИ физически запускать вообще без человека.

Цитата
Техник пишет:
программы-имитаторы, типа этого "клевербота", есть тупиковое направление развития ИИ.
это вообще не развитие ИИ

Цитата
Техник пишет:
Стесняюсь спросить, M.Reynolds, а вы вообще в курсе, что функционал технических систем ограничен их целевым назначением?

Частенько его можно расширить умельцами. Механизмов формирования знаний может быть много - и все могут делать одно и тоже, либо различное, в зависимости от "конструкции".
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
это вообще не развитие ИИ
И тем не менее, некоторые считают иначе.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Механизмов формирования знаний может быть много  - и все могут делать одно и тоже, либо различное, в зависимости от "конструкции".
Мда? Очень любопытно. Дело в том, что лично мне известен только один универсальный механизм формирования новых знаний - тот, что у нас в мозгах. Назовите хотя бы... второй что ли.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 47 След.

Новые законы робототехники и моральный кодекс робота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее