Страницы: 1 2 След.
RSS
ГЛОНАСС и Костя, Вынесено из темы "ГЛОНАСС"
Давайте я расскажу на пальцах, что такое ГЛОНАСС. На своем личном примере, передам свой личный опыт. Возможно, кому-то эта информация будет интересна.
Часть моего бизнеса - это оказание навигационных услуг (по другому «GSM/GPS/ГЛОНАСС мониторинг автотранспорта»). Сейчас обслуживаю около 4тыс.объектов, с каждого объекта получаю в среднем 570 руб абонентки, т.е выручка в месяц немногим больше 2млн.руб. Прямые издержки примерно 4% от объема выручки, ну и налоги вычитаем... в общем, каждый месяц мой карман прирастает нормальной денежкой, при этом я сам вообще ничего не делаю, технология автоматизирована, человеческое участие минимально, два работника со всей суетой управляются.
Вот эта возможность, получать свой честный миллион каждый месяц - и есть настоящий ГЛОНАСС. Выгодно мне, выгодно пользователям, выгодно обществу.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вот эта возможность, получать свой честный миллион каждый месяц - и есть настоящий ГЛОНАСС. Выгодно мне, выгодно пользователям, выгодно обществу.
Вам чрезвычайно невыгодна нормальная работа системы глобального позиционирования, поскольку становятся ненужными посредники.

Я купил несколько  лет назад  карманный компьютер "Mio - 360"; в магазине становили мне программу IGO - Israel очень недорого, и я наслаждаюсь всеми прелестями спутниковой навигации, не платя ни копейки/агоры.
Если мне понадобится программа для другой страны, я скачаю её из Интернета за совершенно смешные деньги.
И ни гроша - честым  прилипалам и мозготрахателям.
Изменено: Sapiens - 12.03.2011 11:37:34
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вам чрезвычайно невыгодна нормальная работа системы глобального позиционирования, поскольку становятся ненужными посредники.

Я купил несколько лет назад карманный компьютер "Mio - 360"; ...
...
И ни гроша - честым прилипалам и мозготрахателям.
Сапиенс, Вы, в моём случае, спутали темы «персональный дорожный навигатор водителю» и «онлайн дистанционный контроль за маршрутом перемещения транспортного средства диспетчером или автоматикой».

Так что ни прилипала я, и не мозготрахатель. :) (жаль, конечно, Вас огорчать этим фактом)
Я, и такие как я операторы навигационных услуг - необходимый и незаменяемый винтик в той машине, имя которой Транспорт.
Оператор нав.услуг + ОпСоС + Потребитель
вот и вся связка, зацементированная мудрым решением наших властей с ГЛОНАСС

А вообще, я хотел посыл до (молодых и амбициозных) читателей форума донести: ищите своё место в жизни. Но ум и злость - плохие помощники в таком поиске.
Впрочем, если не хотите свой +1млн. в месяц честно заработанных, то... идите по дорожкам Сапиенсов и Пингвинов, санитары и кочегары нам тоже нужны :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Но ум и злость - плохие помощники в таком поиске.
Глупость и доброта (чужие) - хорошие помощники в поиске лохов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Глупость и доброта (чужие) - хорошие помощники в поиске лохов.
Что, Сапиенс, Вас-то жизнь не запутала? Нашли свою «прямую» дорогу? Помог Вам ваш «красный диплом»?
«я - не лох» Ваш девиз?
ну-ну, «мы - не рабы, рабы - не мы». Слышали :)

Каждый свой жизненный навигатор выбирает сам. Вы - выбрали «Mio», и завел он Вас туда, где Вы есть.
Что ж, ваше право.

Но не думаю, что молодые и амбициозные россияне будут пользоваться Вашим навигатором. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вот эта возможность, получать свой честный миллион каждый месяц - и есть настоящий ГЛОНАСС. Выгодно мне, выгодно пользователям, выгодно обществу.

Да-а, вот они оказывается, где денежки.
Вы уверены, что ваш миллион честный, а сколько тот инженер, который делает ГЛОНАСС, в месяц получает?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы уверены, что ваш миллион честный, а сколько тот инженер, который делает ГЛОНАСС, в месяц получает?
Мой миллион (кстати не один в месяц, далеко не один) - честный. Абсолютно в этом уверен.
А вот Вы путаете честность и справедливость. Первое - всегда абсолютно и объективно, второе - всегда относительно и субъективно.

В моих глазах - да, справедливо, что я ни черта ни делаю (вот, на форуме с вами развлекаюсь :) ), и имею свой лям в месяц, а инженеришка горбатится по 8час /день 5дн/нед и имеет за это копейки.
В глазах инженера - наверно нет, не справедливо.
Потому что не понимает он, инженер, одну простую вещь в жизни: у всех нас равные возможности, и это то единственно, что абсолютно и объективно справедливо.
Что мешает ему, инженеру, набраться духа и взять в свои руки своё будущее? Ответ - ничего не мешает. Ни-че-го!
А что же он этого не делает, такой умный и образованный?
А вот не знаю, и знать не хочу. Мне его жизнь - неинтересна. Пусть сам с собой разбирается.

Но вот только мне неприятно, когда очередной лузер-по-жизни начинает скулить, что все-то ему мешают (в том числе и я).
Изменено: Костя - 12.03.2011 15:43:50
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Потому что не понимает он, инженер, одну простую вещь в жизни: у всех нас равные возможности, и это то единственно, что абсолютно и объективно справедливо.
Что мешает ему, инженеру, набраться духа и взять в свои руки своё будущее? Ответ - ничего не мешает. Ни-че-го!

Ошибаетесь, равных возможностей в обществе не бывает, даже "с чистого листа", когда человек только что родился.
Жизнь играет в кости. Вы оказались в хорошем для вас месте в нужное для вас время. Ваше счастье, что вам это выпало.

Цитата
Костя пишет:
Но вот только мне неприятно, когда очередной лузер-по-жизни начинает скулить, что все-то ему мешают (в том числе и я).
Нет у меня лично к вам ничего.

В других странах изготовитель сдает каналы в аренду и получает за них арендную плату. А у нас заказчик - государство, а арендную плату получают посредники.
Однако, не мое это дело.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
А что же он этого не делает, такой умный и образованный?
Может быть, ему мешает эпиграф книги, подаренной товарищем Бендером гражданину Карейко?

Есть еще существенная разница между Вами и инженеришкой.
Инженеришка выплывет там, где Вы утонете.
В нестабильной экономической и политической ситуации и не такие миллиардеры, как Костя вдруг оказывались без штанов и с пулей во лбу.

А для инженеришки, санитаришки, кочегаришки такая ситуация означает всего-навсего Юрьев день.
И очень велика вероятность, что новый барин будет лучше прежнего, царствие ему небесное.
А не будет барина, так и от себя на себя можно поработать. Почему нет, если есть умная голова и умелые руки.
Не в этой стране, так в другой -  на хлеб с маслом заработает.  :)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Давайте я расскажу на пальцах, что такое ГЛОНАСС. На своем личном примере, передам свой личный опыт. Возможно, кому-то эта информация будет интересна.

Часть моего бизнеса - это оказание навигационных услуг (по другому «GSM/GPS/ГЛОНАСС мониторинг автотранспорта»). Сейчас обслуживаю около 4тыс.объектов, с каждого объекта получаю в среднем 570 руб абонентки, т.е выручка в месяц немногим больше 2млн.руб. Прямые издержки примерно 4% от объема выручки, ну и налоги вычитаем... в общем, каждый месяц мой карман прирастает нормальной денежкой, при этом я сам вообще ничего не делаю, технология автоматизирована, человеческое участие минимально, два работника со всей суетой управляются.

Вот эта возможность, получать свой честный миллион каждый месяц - и есть настоящий ГЛОНАСС. Выгодно мне, выгодно пользователям, выгодно обществу.

Вот в этом и есть главная причина внутренней нестабильности России, паредставляющей в результате из себя по сути колосса на глиняных ногах который рухнет от первого же толчка несмотря на весь свой внешний блеск и колоссальные размеры.

Родное Отечество сдирает налоги со всех - и с миллиардеров берет 13%, и с тех кто зарабатывает сто евро в месяц тоже берет 13% (тогда как в демократичнских западных странах минимальные доходы налогами не облагаются, а максимальные облагаются по возрастающей шкале) - и пускает деньги на разные проекты польза от которых есть только богатым но не бедным.  И таким образом Путин с Медведевым грабят бедных в пользу богатых. А поскольку бедные - это 90% населения то и не удивительно что ненависть этого населения к такому Государству привела к тому что численность полицаев, гестаповцев, платных осведомителей и т.п. уже давно в разы превысила численность армии, и на их содержание тратится больше чем на армию, медицину и образовнаие вместе взятые.
Изменено: PINGVIN - 13.03.2011 08:56:34
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 След.

ГЛОНАСС и Костя


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее