Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
Нац-ось, мечтаем, высказываемся, спорим
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
Tartaren пишет:

Да вообще то, разговор шёл о конкретном ПО. Уж про Пинаккл вы помолчите, если не видели. Линукс у меня - Debian_5.0.3 - 2009 года

КОММУНИЗМ?  :D  :D  :D



Цитата
У вас установлен QNX ?

У меня сейчас нет задач под него. Понадобится - установлю.
__ Э, вот видите, как заговорили: задачи под него - установлю. А предлагаете всем что? Стандартный набор в терминале? Кстати, если речь зашла о нём, не охарактеризуете эту систему? - наслышан о её производительности, но также и о проблемах с драйверами.
__ Коммунизм, а куда деваться, если родного платного не было, а потом привык. Нет, у меня установлены  на машине три системы: Debian, Windows, Puppyrus. К дебиану - действительно привык. Виндуза - только в редакцию включается. Ну а  Puppyrus - вообще по дурости воткнул - не пользуюсь.
Цитата
Tartaren пишет:
__ Э, вот видите, как заговорили: задачи под него - установлю. А предлагаете всем что? Стандартный набор в терминале?
А большинству он как раз и нужен.
Цитата

Кстати, если речь зашла о нём, не охарактеризуете эту систему?
У меня тривиальная точка зрения - это хорошо для встраиваемых систем, в частности, для систем управления.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
Tartaren пишет:


Кстати, если речь зашла о нём, не охарактеризуете эту систему?

У меня тривиальная точка зрения - это хорошо для встраиваемых систем, в частности, для систем управления.
_ Что же, краткость - сестра таланта. Я таким похвастаться не могу.
Добрый вечер спорщики!!!
--------------
Прошу прощение за мое не-долгое отсутствие...
---------------
ушел читать архивы  ...
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Кстати, интересным направлением является попытка создания OS/3 c микроядром L4. Особенно это интересно в связи с возможностью создания ортогонально-стабильной (persistent) системы, в которой, грубо говоря, решена проблема пропадания данных при крахе системы.
Ну и хохмой же вся эта затея с "отечественной операционной системой" закончилась !

Сделали точно так же как с атомной бомбой, ракетами и автоматом Калашникова: украли сделанное за границей и выдают за собственную разработку, якобы сделанную российским гением-самородком !
Пользователь забанен 14.10.2014
Да забаньте этого флудераста, чтобы тему не загаживал!
Цитата
Олег Измеров пишет:
Да забаньте этого флудераста, чтобы тему не загаживал!

Да вот нет, я-то как раз по теме - именно как раз насчет Новой Русской Операционной Системы, если хотите узнать про нее подробнее то ввставьте выделенные мной слова в строку поиска Гугла или Яхо. Или просто зайдите хотя бы на  http://www.exler.ru/blog/item/8058/

Уже весь Рунет хохочет до упаду над этим мошенничеством  :D  :D  :D  ! - а Вы ничего не знаете !!! Вам не стыдно ?
Пользователь забанен 14.10.2014
А вот как продвигаются дела у наших золотопогоников - информация с сайта http://www.lenta.ru/news/2010/06/04/browser/


Создание российского национального браузера застопорилось на этапе выработки общих рекомендаций, пишет газета "РБК-daily".
Рекомендации должно было представить Минкомсвязи. Чиновники передали задачу в ФГУП "Атлас", а также запросили другие организации, в том числе РосНИИРос, Координационный совет домена RU и ФГУП "МНИИ Интеграл".

Новый браузер можно было бы использовать в оборонных проектах и промышленности. Параллельно с браузером разрабатывается прокси-сервер, обеспечивающий защиту компьютеров государственных служащих от проникновения извне.

С момента принятия решения о создании браузера прошло более полугода. В сентябре 2009 года СМИ писали о том, что работу над браузером планируется завершить в течение года, а основой браузера станет Firefox. Стоимость работ оценили в десятки миллионов рублей.


Как видите, и эти тоже ничем не отличаются от пройдохи-школьника: тоже взяли давно известный и широко распространенный Файерфокс, и решили переделать и выдать за Национальное Достижение. Одна только разница: если школьник тот не получил ничего кроме презрения (и по заслугам), то эти рассчитывают распилить между собой десятки миллионов, да в придачу и цацок от Медведева с Путиным получить, а если войдут в долю с кем надо - то и Госпремию.
Пользователь забанен 14.10.2014
Сталин правильно делал, что давил космополитов. Эта практика полезная, ее надо возродить.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.

Нац-ось


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее