Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
RSS
Нац-ось, мечтаем, высказываемся, спорим
Цитата
Tartaren пишет:
Но кто этим из пользователей занимается?
вот это и плохо, что никто не занимается безопасностью компов, оставаясь в рамках надежды на антивирусах типа каспера...
-----------------------
я ко всему могу похвастаться, что кроме брэндмаузера (физического)
у меня есть и сниффер.. А эта зверюга практически непробиваема
Правда она запрещена во многих странах,
где считают это ПО больше отмычкой чем щитом.
Но это вовсе не так...
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
PINGVIN пишет:
Так что несколько разных браузеров - это не так уж плохо.
кстати Вы невнимательны, я говорил об универсальном приложении браузера
В том числе и в качестве ПО для отображения инфы при ее формировании
на компе. К примеру в Винде есть такая прога hh.exe - с помощью которой просматривается
вся справочная информация той же винды... из заметьте имено спакованых в один файл
в том числе как страницы, так и графика , да  любой файл - в файле с форматом - chm
------------------
движок этой системы - самый натуральный ИЕ....
И поэтому утверждения некоторых что связывать разнотипные файлы
в один не имеет смысла я считаю фактом простой невежества, так и
оправданием использования браузера не только для целей просмотра страниц инета.
-------------
я очень часто в обычных прогах использую имено хмл и браузеры в качестве конечной проги
для отображении различных результатов, отказавшись от простых окон, рич-эдита и прочего устревшего хлама
который во времена доисторического блистал ака ....
-----------------
между прочим очень многии юзеры не знают что простой ИЕ браузер
версии 5.0 во времена 2К++ - уже мог быть редактором, на равне
с обыкновенным элементарном нотепадом, имея возможность конкурировать
с самим вордом ..
Достаточно было просто в одном месте установить прогрмно один бит
и перед вами современный редактор - который просто создает страницы аштмл...
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Александр Либов пишет:
Цитата
Tartaren пишет:

Но кто этим из пользователей занимается?

вот это и плохо, что никто не занимается безопасностью компов, оставаясь в рамках надежды на антивирусах типа каспера...

-----------------------

я ко всему могу похвастаться, что кроме брэндмаузера (физического)

у меня есть и сниффер.. А эта зверюга практически непробиваема

Правда она запрещена во многих странах,

где считают это ПО больше отмычкой чем щитом.

Но это вовсе не так...
__ Я такого мнения: мой дом - моя крепость. А кому не нравится - его проблемы. Сниффер может быть опасен для других только в случае кольцевой топологии сети - что встречается очень редко и разве что внутри корпорации или офиса. Конечно он неприятен тем, кто пытается со стороны установить на комп пользователя свою програмку-шпиона. Для сознательного использования  сниффера при других топологиях  в целях прослушки чужого трафика нужно обладать некоторыми навыками хакерства. Отследить же его сложно, потому наверное и запрещают. Во многих странах свято чтут тайну личности и запрещают на всякий случай, типа как превышение мер обороны. Ну что тут скажешь - и авторучкой можно убить, если знаешь как.
Цитата
Tartaren пишет:
Меня тоже удивляет обилие браузеров. Наверное, просто - это как с человеческими языками, - интригует реализация одних и тех же функций разными способами. Или, как в кама-сутре.. При том нет никакого радикального, классического решения. А язык XML сравнительно молодой, и кто знает, что ещё придумается следом
а меня не удивляет, ибо это технология разных фирм и течений в программировании.
Но в инете как раз и все стремятся к едимному стандарту, правда гогемоны - типа мелкософта всегда плетутся в хвосте современных производителей браузеров...
Вот к примеру тэг CANVAS - позволяющий просто рисовать на браузере,
в ИЕ не поддерживается
примеры возможности других браузеров в моем блоге
1 пример
2-пример
Ну и так далее.....

А могу показать даже и такой пример
Доом на браузере
Там есть даже текстурный вариант
и многое многое другое......
------------------
так что ж мы теперь больше не верим в НЕ-способности браузеров от инета
чтоб их и только их НЕ-использовать в качестве универсальной опроры
------------------
и наконец тривиальный рабочий стол в винде использует тот же самый ИЕ - движок, ни чего особливого не сообщая неугомоным юзерам...не-желающим признавать ХМЛ универсальным языком интерфейса...
в ИТ и не только...
Изменено: Александр Либов - 07.03.2010 01:31:51
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Tartaren пишет:
потому наверное и запрещают.
понимаете снифер - это как отладчик в програмировании для компов, но когда Вы работаете в сети , без снифера проги многопользовательские не отладите...Это скорее интструмент, но его возможности вообщето даже я еще полностью не знаю....Но то что он защищает - это уже плюс. Во всяком случае хакеры чувствуя его стараются не соваться на компы, подозревая противника в нехороших намериниях..
ибо возможно там сидит ну к примеру чел из спец-служб..
=================
кстати мы забыли такое известное и современое средство общения как Skype
А он исключительно браузер, но особенный,
и причем все настройки его формата используются на языке ХМЛ..
А вот исследуя его имено сниффером - я понял как он работает..
Занятная штука многопользовательской системы.
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Александр Либов пишет:


а меня не удивляет, ибо это технология разных фирм и течений в программировании.

Но в инете как раз и все стремятся к едимному стандарту, правда гогемоны - типа мелкософта всегда плетутся в хвосте современных производителей браузеров...

Вот к примеру тэг CANVAS - позволяющий просто рисовать на браузере,

в ИЕ не поддерживается

примеры возможности других браузеров в моем блоге

1 пример

2-пример

Ну и так далее.....



А могу показать даже и такой пример

Доом на браузере

Там есть даже текстурный вариант

и многое многое другое......

------------------

так что ж мы теперь больше не верим в способности браузеров от инета

чтоб их и только их использовать в качестве опроры

------------------

и наконец тривиальный рабочий стол в винде использует тот же самый ИЕ - движок, ни чего особливого не сообщая неугомоным юзерам...
__ Спасибо, интересно! Doom впечатляет.
__ Вот на браузере сейчас и пользуются браузерные ос. Но  XML не имеет способности создавать аппаратную адресацию, потому написание полноценной ос на нём невозможно. Получается так сказать, система над системой. Но это новое направление имеет развитие и свои перспективы.
Сниффер себе не ставил. Вот чегой-то задумался, наверное приобрету.
Цитата
Tartaren пишет:
Сниффер себе не ставил. Вот чегой-то задумался, наверное приобрету.
Не приобретете.
ибо он не продается, да и достать в инете его сложно...
могу дать совет для понимания задачи ИТ..
Есть такой сайт - Windows на Ассемблере
Но там вообще всего системного касается. Очень много интересных статей есть...
громадный форум...Великолепный инструментарий...
Читайте думайте, общайтесь.
-------------------
А по поводу графики на браузерах, то я вскоре продолжу популиризовать..ее.
Самому стало интересно и намного в сторону изменились взгляды, да и свой браузер в свете нынешних тенденций не мешает исправить. Кстати Доом там не один, Автор тот приводит также много примеров из Оперы..
являсь сам как бы автором оперы...
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Tartaren пишет:
Но XML не имеет способности создавать аппаратную адресацию, потому написание полноценной ос на нём невозможно. Получается так сказать, система над системой. Но это новое направление имеет развитие и свои перспективы.
ну не путайте Вы языки програмирования и интерфесные языки описаний..
Вообще если по большому счету, то нынешняя тенденция програмирования скатывается в сторону языков описания данных, а не процессов. Сейчас считается что процессы уже все практически алгоритмизированы достаточно глубоко и оптимально. и сейчас просто нужно брать готовые модуль и ими обработывать данные..
Поэтому процедурные программные языки уходят в прошлое, и им на смену входят языки интерфейсные или обработки и представления данных...
---------------------
в догонку к этой тенденци многии платформы переходят с компиляторов на чистые интерпритаторы, а вот "школа" написания программ под интерпритаторы фактически отсутствует в мире. ибо прога под интерпритатор и компилятор существенно другая, ибо компилятор практически на момент создания программы должен знать все возможные комбинации данных, а интерпритатор ведет обработку данных на лету, и ему структура данных не совсем нужна и она может меняться во времени исполнения кардинально.
Изменено: Александр Либов - 07.03.2010 05:04:29 (добавление)
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Цитата
Александр Либов пишет:


ну не путайте Вы языки програмирования и интерфесные языки описаний..

Вообще если по большому счету, то нынешняя тенденция програмирования скатывается в сторону языков описания данных, а не процессов. Сейчас считается что процессы уже все практически алгоритмизированы достаточно глубоко и оптимально. и сейчас просто нужно брать готовые модуль и ими обработывать данные..

Поэтому процедурные программные языки уходят в прошлое, и им на смену входят языки интерфейсные или обработки и представления данных...

---------------------
Согласен с вами, но только в отношении накопленной аппаратной базы. До сих пор идёт ещё преодоление особенностей 64 разрядной адресации. Программы в большинстве рассчитаны на 32 разрядную адресацию, которая не позволяет в полной мере использовать мощности процессоров. Закон Амдала. И это на самом деле не относится ни в коей мере к XML именно по приведённой вами причине.

А вот добавка, ратующим за безопасность своих систем: http://rjaan.ya.ru/replies.xml?item_no=2370
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.

Нац-ось


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее