Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Двоечники - нормальное явление?, Влияние уровня образования на организацию жизни нашего общества.
Интересно, цифра два, нормальное явление?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Даже демагоги нормальны на своём месте в своей демагогии. Даже на демагогическую работу могут взять.
А от рабочего класса сырьевых отраслей и отвёрточных технологий не требуется излишнего интеллекта и сообразительности (хотя желательна производственная и технологическая дисциплина и трудолюбие, если в перспективе план на  производство, а не на ликвидацию времянки).
Изменено: Степпи - 05.07.2011 11:26:58
Цитата
Степпи пишет:
Сперва подлови  Степпи на свой крючёк (или крючёк своих господ), а потом торжествуй по-настоящему и манипулируй (по указке своих господ).Это не моя забота. Достаточно того, что я на форуме заявила о своей солидарности с противниками принудительного порабощения несовершеннолетних и материально-зависимых учеников в форме принуждения к бесплатному учебному труду. Считаю это нарушением прав кроманьона тираническими поработителями и посягателями на чужое время.
В категорию двоечников могут входить разные типы: и неспособные выполнять учебную программу, и не желающие отдавать свою время и способности в угоду каким-то противным дядькам.

Мадам, ловить нечего. Абракадабру о  "кроманьонах" и каком-то "бесплатном учебном труде"? Да и с чужого голоса, вероятней всего, "поёте" Вы, я-же высказываю свои и только свои мысли, как бы это Вам не нравилось  Если Вы не хотите (или не способны) понять простую мысль: нынешний уровень образования намного ниже бывшего, что порождает "засилье двоечников (которые могут быть с красными дипломами)" во всех сферах жизни и деятельности общества.
Цитата
Техрук пишет:
Интересно, цифра два, нормальное явление?

Вы ведь заслужено "Заслуженный". Возникают сомнения в нормальности и реальности цифр?
Цитата
Степпи пишет:
А от рабочего класса сырьевых отраслей и отвёрточных технологий не требуется излишнего интеллекта и сообразительности (хотя желательна производственная и технологическая дисциплина и трудолюбие, если в перспективе план на  производство, а не на ликвидацию времянки).

Так вот он где снобизм. Интеллект присущ только ВАМ, что проблематично после такого утверждения.
Собирательный образ двоечника:
http://s60.radikal.ru/i169/0810/91/5def1e0c19b3.jpg
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
[QUOTE]Техрук пишет:
Собирательный образ двоечника:/QUOTE]

Ну, нашёл чем удивить! В Кара-Кумах и Сахаре обитают и "похлеще" ушастики - есть куда лапшу развешивать. А если серьёзно? Считаете-ли Вы, что наше общество (постсоветское) деградирует?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Считаете-ли Вы, что наше общество (постсоветское) деградирует?
Я не обладаю необходимым кругозором для подобных суждений.
В качестве своих наблюдений могу заявить о потере связей между поколениями.
Поколение двадцатилетних не способно освоить наработки пятидесятилетних.
Даже при усилиях с обоих сторон. Разрыв катастрофический.
Раньше из за марксизма заставляли учить философию и историю.
Сейчас сие предрассудки преодолены.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Поколение двадцатилетних не способно освоить наработки пятидесятилетних.
Даже при усилиях с обоих сторон. Разрыв катастрофический.
Раньше из за марксизма заставляли учить философию и историю..

Да,  и я намучился с "научным коммунизмом" и пр. Правда, "истмат" нравился. Ну, это так - юношеские воспоминания.
По вопросу разрыва Вы правы - пропасть громадная, хотя я стараюсь с внуками беседовать на разные темы. Многое понимают, но... Менталитет иной. Конечно, старики утверждают, что "раньше и вода была мокрее, и вообще...". Да, вечная проблема "отцов и детей". Единственное моё желание и направление бесед с молодёжью ! научить самостоятельно мыслить, иметь собственное (пусть пока незрелое) мнение. Увы, не всегда и не везде это получается.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Да, вечная проблема "отцов и детей".
Но когда молодой человек, с высшим образованием,
пытается заказать жд билет от Волги до Вашингтона, это по мне, слишком.
Типа, Крым город в Подмосковье. Это реальность в которой они живут.
Молодые не знают, что вся система образования произошла от схоластики, христианских университетов.
Считают цивилизацию Христианской, не зная, что она Прометеевская.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.

Двоечники - нормальное явление?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее