Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Оценка качества в образовании России и Болонский прроцесс, Трёхбалльная шкала мешает достоврной оценке качества в нашем образован
Цитата
Сергей Корягин пишет:
«Известное политическое лицо», о котором упомянул Pingvin, получило хорошее образование и имеет неплохой «уровень интеллекта»...


Если дети простого человека имеют диплом такого-то университета - то это значит что они там обучался и чему-то научились. Если же ребенок сотрудника сотрудник бериевского ведомства имеет диплом - то это значит совершенно иное, а исенно - что ему в учебном заведении выдали диплом зная что если не выдвадут - то будут брошены в концлагерь. Конкретный пример этого привден например в книге: Помогайбо А.А. Оружие победы и НКВД; советские конструкторы в тисках репрессий. Москва, "Вече", 2004 г., стр. 311:


Когда студент Серго Лаврентьевич Берия защищал диплом, посвященный впервые разработанной в СССР системе наведения ракеты с самолета на корабль, ради этого события собрались именитые ученые. Это было неудивительно — диплом представлял собой подлинную вершину технической мысли. Но вот какая получилась незадача: на первый же заданный вопрос дипломник ответить не смог. Комиссия пришла в замешательство. Что будет с тем, кто не сообразил задать максимально легкий вопрос? Если дипломник не даст ни одного ответа, то как оценить его работу? И что будет с теми, кто сделает эту оценку?

И потому вопросов больше никто не задавал, а начальник Академии связи в своем выступлении сказал, что можно внести предложение о практическом воплощении проекта и создании для этого специального НИИ или КБ.
Разумеется, все знали и что дипломный проект на самом деле был создан специальной командой, в основном немецких специалистов на основе немецких же трофейных документов, и что дипломнику уже приготовлен высокий пост в создании новой системы оружия. Автор учебника по радиопередающим устройствам и начальник соответствующей кафедры Академии связи Н.С. Бесчастнов сказал после защиты членам дипломной комиссии: разве неясно, что проект писали десятки специалистов; проект можно признать выдающимся и выдать автору диплом с отличием, но на этом комедию нужно кончить.

Диплом был выдан. Но кто-то донес о словах генерал-майора. Бесчастнов был исключен из партии как «бывший троцкист» и выгнан из армии без пенсии. Пострадало еще несколько человек, кто слышал Бесчастного, но не донес. А вот кто донес, остался в Академии связи старшим преподавателем.



Вот так детишки бериевцев и получают дипломы, а потом хвастают "образовнаием" !
Изменено: PINGVIN - 20.11.2008 16:13:35
Пользователь забанен 14.10.2014
Кстати, книга которую я только что процитировал есть в продаже на http://www.labirint-shop.ru/books/45471/
Пользователь забанен 14.10.2014
Все это было, уважаемый  Pingvin. Историю Вы рассказали интересную. Но к нашему герою это не относится. Он образован неплохо. Я боюсь другого: ему не хватит ума и характера, чтобы предотвратить сползание России к еще одному витку тоталитаризма. Огромная территория, великие богатства на земле и в земле, традиция векового рабства способствуют этому. Сталина, может, и не будет (а народ хочет Сталина), а будет некая помесь между… Не скажу между кем и кем – сами догадаетесь. А пока будем наслаждаться возможностью свободной дискуссии на форуме. «И надо успеть сразиться с врагами и песню допеть». 26 ноября 2008 г.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Все это было, уважаемый  Pingvin. Историю Вы рассказали интересную. Но к нашему герою это не относится. Он образован неплохо...

Его фраза "Мочить в сортире" - говорит о его "образованности" и "культуре" лучше всех имиджмейкеров, так что не трудитесь доказать недоказуемое, а то ведь все подумают что Вы 30 сребреников отрабатываете.
Пользователь забанен 14.10.2014
Прежде Вы аргументировали лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3

Оценка качества в образовании России и Болонский прроцесс


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее