Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
Владимир Васильевич Машков пишет:
3.ТАРАТОРЩИНАНЕДОЛЖНАПОДАВЛЯТЬЛИЧНОСТЬ.

За последнее десятилетие в системах информации и образования стали настойчиво внедрять ускоренное чтение и ускоренное изложение информации.

Само по себе это новшество имеет двоякое значение для человека.

С одной стороны, не плохо, когда выявляются способности у людей овладевать методами ускоренного чтения и восприятия информации, тем более что количество информации год от года растёт.

Но с другой стороны, удивляет неоправданная напористость тех, кто оказался у руля этих начинаний.

Похоже, что "водилам" не терпится "поставить под ружьё" тараторщины поголовно всё население России.

А между тем люди по природе далеко не одинаковы: есть холерики, есть сангвиники, есть флегматики, есть меланхолики и в каждом из этих типажей есть разной степенибыстрые и разной степени медлительнные люди.

Я и не думала, о негативной стороне этого новшества. Сама я очень энергичный человек и для меня не составляет труда быстро излагать и усваивать информацию. Спасибо за интересную статью. Есть над чем задуматься.
Изменено: Sasha31 - 15.03.2018 13:19:34
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Образование должно служить Человеку, не рынку.