Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
Двоечники - нормальное явление?, Влияние уровня образования на организацию жизни нашего общества.
Цитата
Техрук пишет:
Поскольку Физика это физика, а знания увеличивают скорбь, о чем тут говорить?

О скором "конце света"? Т. к. объём знаний увеличивается, то, по Вашему, наваливается вселенская скорбь! Всё -  "кранты", "кирдык" и "полный шандец"\\\
Какой бы ты ни был умный,умней тебя будет другой,и ты будешь считаться двоечником!
Диссертации ВАК
Фишка в том, что в Природе установка на средние значения.
В нашем случае это 2 с плюсом или 3 с минусом.
Такова среднея оценка по популяции.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
в Природе установка на средние значения.
Вы правы. Общество ориентировано на среднее. Если препод завышает требования - возмущаются с низким развитием. Если делает ставку на среднего ученика или низкий уровень - возмущаются продвинутые. Другое дело, что для каждого государства эти стандарты среднего уровня разные.
[QUOTE]dslib пишет:
Какой бы ты ни был умный,умней тебя будет другой,и ты будешь считаться двоечником!/QUOTE/

И слава Всевышнему, так и должно быть! Но я о другом; я о деградации нашего, постсоветского общества. На постсоветском пространстве "верхи держат" именно "ДВОЕЧНИКИ". Я их так называю потому, что из всего курса обучения (который они смогли "пройти") ими усвоено и развито чувство "хватания", конечно, чужого. Я и спросил в заглавии темы. И речь не об уровне или качестве преподавания.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
На постсоветском пространстве "верхи держат" именно "ДВОЕЧНИКИ". Я их так называю потому, что из всего курса обучения (который они смогли "пройти") ими усвоено и развито чувство "хватания", конечно, чужого. Я и спросил в заглавии темы. И речь не об уровне или качестве преподавания.

:)Хватательный рефлекс появляется у новорожденного при надавливании на его ладони. Этот рефлекс является филогенетически древним. Новорожденные обезьяны захватом кистей удерживаются на волосяном покрове матери. Рефлекс физиологичен до 3 — 4 месяцев. Наличие рефлекса после 4 — 5 месяцев свидетельствует о поражении нервной системы.
Цитата
suuri76 пишет:
[Рефлекс физиологичен до 3 — 4 месяцев. Наличие рефлекса после 4 — 5 месяцев свидетельствует о поражении нервной системы.

Вот, вот. Я о том же. Господа психиатры, проконсультируйте : это ведь патологично? Параноидальная жажда денег = власти?
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
это ведь патологично? Параноидальная жажда денег = власти?
Аномально, пожалуй,  обратное: отсутствие стремления к власти и материальному благополучию.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Аномально, пожалуй,  обратное: отсутствие стремления к власти и материальному благополучию.

Миллиарды людей живут и процветают с нормальным стремлением и достижением материального благополучия. По моему убеждению, гипертрофированное желание власти только у параноиков.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
гипертрофированное желание власти только у параноиков.
Или у очень талантливых людей, которым власть нужна для их Дела.
Королев, Туполев, Илизаров... представьте себе, что они не стали Главными.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.

Двоечники - нормальное явление?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее