Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Особенности воспитания современных детей, Особенности воспитания современных детей
Цитата
ecoil пишет:
Это Вы где вычитали такую мудрую мысль? Распространять очевидные вещи - это Ваша фишка?
Это цитата отсюда:
Цитата
Техрук пишет:
http://nsportal.ru/shkola/materialy-dlya-roditelei/library/2011/12/02/o-probleme-ottsov-i-detey-v-sovremennom-mire


Цитата
ecoil пишет:
предлагаете перейти на личности? Это очень увлекательно...
Кому как.
Но неужели Вы недовольны результатами своего рождения и воспитания?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Но неужели Вы недовольны результатами своего рождения и воспитания?!
Наоборот, я меня, мою голубушку, очень люблю. А Вам почему не нравятся результаты Вашего рождения и воспитания?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Наоборот, я меня, мою голубушку, очень люблю.
Замечено, что детей-уродов больше любят и жалеют родители...
Нормальным и так хорошо, а горбатенького дауника - жалко.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sasha-85 пишет:
Воспитание ребенка необычайно сложная задача.
Ничего проще не бывает.
Цитата
Sasha-85 пишет:
В некоторых странах разрешение на содержание собак выдают далеко не всем,
Ещё бы, существует статистика о человеческих смертях в результате атак бойцовых собак. Такие собаки приравниваются к оружию и владение ими вызывает требования, равнозначные к требованиям к владельцам оружия. Только есть еще один момент. Если ваше оружие лежит в сейфе - маловероятно, что оно само оттуда выберется и пойдёт стрелять прохожих. Так что в некотором смысле - владение такими собаками должно быть подвержено еще более жестким требованиям, чем владение оружием.
А вы упрощаете ситуацию, совершенно не зная проблематику и пишите несуразицы, вот, мол - собак запрещают держать, а детей пожалуйста - заводи.
Нужно учитывать еще множество моментов. И это не просто слова. Это фактология.
КТО запрещает и КАК. Если вы снимаете квартиру - бабушка-хозяйка может запретить вам держать в её квартире собак. А другая бабушка может и не запретить. Третья бабушка разрешит держать собаку, но возьмет с вас обязательство возместить ущерб, который может причинить ваша собака её мебели и обоям. Три ограничения со стороны бабушек и глобальное ограничение со стороны государства.

Какое это всё это отношение имеет к семейным отношениям и рождению ребенка мне вот совершенно непонятно, но вам, вероятно, видней.
Вы смешиваете в кучу совершенно никак не связанные события и звучит это примерно так: в космос людей посылают запросто, а пописать на улице им не разрешают. Да, именно так. В космос посылают, а писать на улице не разрешают.
Цитата
Sasha-85 пишет:
а детей разрешено иметь каждому.
Есть страны, где существует налог за бездетность, а есть страны, где существует налог за большое количество детей. Но вы будете первым в истории человечества чудаком, который бы запретил иметь детей. Или бы выдавал разрешения для этого.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Как же воспитать ребенка, который станет Человеком?
Элементарно. Ничего не нужно делать для этого.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Странно, природа наградила нас множеством навыков. Но обделила одним из самых важных. Мы не умеем воспитывать детей. Скорее всего, природа требует от нас научиться этому
Природе глубоко начихать на вас, на ваших детей, на моих детей и на всех детенышей млекопитающих. Говорите от себя лично. А чтобы говорить от имени Природы вы должны доверенность показать следующего содержания: Я Природа, уполномочиваю Sasha-85, паспортные данные такие-то делать заявления от Моего имени. Попись - Природа, дата и место. Хорошо?
Цитата
Sasha-85 пишет:
самим, при этом приобрести дополнительный опыт, который, возможно, понадобиться нам для выживания в обществе будущего.
Так что же такое правильное воспитание ребенка?
Представление о том, что такое правильное воспитание ребёнка - у всех людей разное. Поэтому давно найден единственно верный ответ. Каждый родитель сам решает как ему воспитывать своего ребенка. Я вот точно не воспитываю своего как вы вашего. Это хорошо бы вас воспитать для начала)) Но я такого права не имею, так что вашему ребенку просто сочувствую)) не обижайтесь, ничего личного.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Проблема или залог на будущее?
Ни то, ни другое.
Цитата
Sasha-85 пишет:
В наши дни положение молодежи реально отражает облик 21-го века. Внешне молодежь, возможно, выглядит поверхностной, беспринципной, затерянной в виртуальном пространстве мобильных телефонов и компьютеров, однако на деле она намного более развита, чем взрослые. Это – новое поколение, которое живет и дышит объединенным, скоростным, виртуальным миром, в котором физические границы стираются, и все мы становимся гражданами единого глобального государства.
И понеслась... мети метла, что называется.
Мало того, что предыдущие высказывания были глупы и необоснованны ничем - а вот это пошел чистейший бред.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Да, речь идет о молодых людях. Казалось бы, чего они хотят?
Вот раньше трава была зеленее...
Вот в наше время молодежь была другая...
Вы уважения что ли хотите, почтения? воспитайте своих детей как вам хочется. Заставьте их уважать вас))
Цитата
Sasha-85 пишет:
Что они понимают? Однако, вглядевшись в них, мы обнаружим целое поколение, не довольствующееся шаблонами типа:
- Ты должен вставать утром и идти на работу.
- Ты должен быть хорошим мальчиком, выучиться, жениться и воспитать детей.
А глубоко внутри у них зреет вопрос: «Зачем? Для чего?..»
Это ваши вопросы и вы их озвучиваете. Решайте ваши проблемы сам.
Отучитесь говорить за всех и за всю молодежь. Это бессмысленное занятие.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Неслучайно бoльшую часть своего времени молодежь проводят в Интернете. По природе молодым людям хочется понять, каково их предназначение в мире и какие связи им нужно выстроить между собой, чтобы стать счастливыми. По той же причине они презирают созданную нами систему обучения – ведь у них нет недостатка в «сухих» знаниях.
Всё будет хорошо. Утром встанет Солнце. Весной зазеленеет трава. Дети пойдут в школу, некоторые из них получат хорошее образование, а другие так и останутся. Всё как всегда.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Мы должны помочь найти нам ответы уже сейчас!
:D да зачем же вы так грубо обобщаете всегда? Я должен помочь вам найти ответы? он? она? кто? только вы можете помочь себе найти ответы - не говорите за всех. Их находили и находят и будут находить. Это вам нужно помочь, поскольку вы их не нашли. Так и говорите - помогите мне люди добрые найти ответы на мои вопросы))
Цитата
Sasha-85 пишет:
Несмотря на лавинно-нарастающий хаос и крах всех институтов человеческой деятельности.
Что за дикий бред?
Цитата
Sasha-85 пишет:
Новое поколение нуждается не столько в образовании, сколько в воспитании. Какой качественно новый этап развития человека, сегодня нас ожидает?
Ах, ну понятно, - долой образование - даёшь воспитание. Дичайший бред. По-моему у вас недостаток и того и другого. Вот у вас нет ни образования, ни хорошего воспитания - а ничего страшного и не происходит. Живёте же? и ещё хотите кого-то повоспитывать. Вот для этого и есть ваши дети. Их воспитывайте.
Цитата
Sasha-85 пишет:
Особенность детей 21 века обязывает нас не пичкать молодого человека знаниями, а готовить его к обретению социальных навыков,
Социальные навыки никак не связаны ни с воспитанием, ни с образованием. А то, что ваша главная мысль - не пичкать знаниями - очевидно. Бедные ваши дети)) снова сочувствую.
Цитата
Sasha-85 пишет:
которые помогут ему преодолеть отчуждение, подозрительность и недоверие, пропитывающие сегодня человеческое общество.
Если бы мы жили по соседству, я бы именно такие чувства испытывал к вам - отчуждение, подозрительность и недоверие. Исключительно по той причине, что вы говорите несвязно и вызываете подозрения и недоверие. Посмотрите на этого дядю, дети - воспитывал бы я своих детей. Будьте осторожны и никогда ему не доверяйте, он не умеет осмысленно говорить и просто складывает случайные слова в случайные предложения. Никогда не делайте так, воспитывал бы и учил я своих детей))
Цитата
Sasha-85 пишет:
Чтобы превратить молодежь в движущую силу социальных перемен, мы должны помочь ей в понимании современной действительности и ее причин, а также в поиске средств для наискорейшего внедрения изменений в построении общества будущего.
Да откуда вы знаете, что такое действительность, вот скажите пожалуйста? Вот не обижайтесь только, ладно?
Вот лично вы - вообще в иллюзии живете, вы фантом и видите сон. Завтра вам другой сон будет сниться и вы будете смотреть его. Какое вам дело до действительности? Спите себе и всё. Зачем вам действительность?
Те, кто хотят жить в действительности - не призывают отвергнуть знания и образование. Просто спите и всё. Вы во сне начинаете беспокоиться и видеть кошмары. Поймите, что можно спать спокойно и видеть красивые сны. а можно метаться по кровати и видеть кошмары. Спите спокойно, это же лучше))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет: А я думал это оружие массового поражения. особенно при числе детей в пять -шесть на семью.
Вы ошибались.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет: Замечено, что детей-уродов больше любят и жалеют родители...
Потому и не решаетесь ответить на пост №22 ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Потому и не решаетесь ответить на пост №22 ?
По другой причине: вопрос дурацкий.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: По другой причине: вопрос дурацкий.
Кто Вас научил отвечать: "Сам дурак!" ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Кто Вас научил отвечать: "Сам дурак!" ?
Вы научили.
Тем более, что это факт.
Изменено: Sapiens - 18.09.2014 12:44:51
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы научили.  Тем более, что это факт.
А Вас не учили, что хамство - признак бескультурья?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Особенности воспитания современных детей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее