Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Болонский процесс., Болонский процесс предусматривает сближение и гармонизацию систем образования стран Европы. В России это стало процессом ликвидации и замены.
Еще в советское время я лично знал (и сейчас знаю) много людей с высшим техническим образованием которые абсолютно уверены в том что вода. подвергнутая действию магнитного поля не дает накипи. Самое интересное состоит в том что если начать их осторожно расспрашивать то окажется что они закон сохранения материи вообще-то знают и теоретически признают что весомое материальное тело не может просто так исчезнуть в никуда.

(на самом деле накипь из омагниченной воды, конечно, не исчезает а просто выпадает в осадок не в виде корки а в виде взвеси, да и то только если в воде есть примесь частиц ржавчины - на них она и оседает).

Что же до верящих в существование Мирового Эфира и Мировой Души - то их полным-полно, и на этом форуме таковые регулярно появляются.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:  Еще в советское время я лично знал (и сейчас знаю) много людей с высшим техническим образованием которые абсолютно уверены в том что вода. подвергнутая действию магнитного поля не дает накипи.
Всего лишь 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. А Вы этим законом не пользуетесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Выше я писал:
Цитата
PINGVIN пишет:
А вот как приближает образование к европейским стандартам в Казахстане лучший друг Путина Нурсултан Назарбаев - сообщение агентства  http://www.lragir.am/index.php/rus/0/politics/view/27647
Суббота, 15 Декабря 2012, 11:29
Ключевой союзник России на постсоветском пространстве Казахстан решил перевести родной язык на «современный» латинский алфавит с кириллицы, подчеркнув укрепившуюся независимость от Москвы, озабоченной сохранением влияния в бывших провинциях...

А вот сообщение из Болгарии сайт http://www.blackseanews.net/read/53780

На евро появятся надписи и на кириллице
16:40 11.01.2013
С мая в обращение войдет первая банкнота евро с надписью на кириллице, сообщают из Болгарского народного банка (БНБ).
Дизайн новой банкноты номиналом 5 евро, на которой наименование валюты «евро» и сокращение ЕЦБ, написано кириллицей, представил президент Европейского банка Марио Драги.
«Этим историческим фактом кириллица начнет использоваться в еврозоне и расширит влияние евро в качестве глобальной валюты», – говорится в сообщении БНБ.
Так, более 200 миллионов человек в мире,  использующих кириллицу, среди которых и болгары как полноправные граждане Европейского союза, смогут прочитать на своем родном языке слово «евро», написанное на банкноте.
В БНБ напоминают, что после присоединения Болгарии к ЕС был спор по поводу написания на кириллице слова «евро» на всех европейских документах. Однако Болгария отстояла право написания наименования единой валюты на кириллице.


По материалам Болгарские новости по-русски
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Выше я писал:
В слове "писал" где ударение?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
А вот сообщение из Болгарии сайт
Вы так изящно противопоставляете эти две новости, что всем стало ясно, кто друг, а кто - так себе… И мы как бы гордимся достижением братской Болгарии, члена НАТО и Евросоюза, что «в общественном парижском …», тьфу, на  самой мелкой купюре евро появилась блеклая надпись на кириллице. А неблагодарный Казахстан только на одной стороне каждой денежки печатает номинал на русском…
Цитата
mark пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
А вот сообщение из Болгарии сайт
Вы так изящно противопоставляете эти две новости, что всем стало ясно, кто друг, а кто - так себе… И мы как бы гордимся достижением братской Болгарии, члена НАТО и Евросоюза, что «в общественном парижском …», тьфу, на  самой мелкой купюре евро появилась блеклая надпись на кириллице. А неблагодарный Казахстан только на одной стороне каждой денежки печатает номинал на русском…

Ну а сами-то организаторы ликвидиции бесплатного образования с Путиным  во главе, какие купюры предпочитают - казахские с надписями на русском, или еврики  и доллары на которых никаких надписей на русском нет? Ну а рядовым гражданам России ничего не остается как согласиться с их выбором.
Изменено: PINGVIN - 14.01.2013 11:34:31
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:
В России происходит процесс ликвидации существующей системы образования и замены её другой. Википедия предлагает такую формулу:
После 31 декабря 2010 года квалификации бакалавра и магистра станут основными квалификациями для  поступающих  в российские вузы.
На практике сами ВУЗы собираются выпускать бакалавров и магистров. Это начальная научная квалификация. Может быть бакалавры и магистры очень нужны в гуманитарном секторе (библиотеки, поликлиники, редакции газет и т.п.). Может быть... А как быть с заводами. Разве Калининградский судостроительный завод примет на работу хотя бы одного бакалавра, или даже магистра? Ему нужны инженеры, которые сразу готовы стоть мастерами, технологами. А их больше никто не выпускает. Как быть?
Да революции быть....Жестокой, русской, отягощённой информационными системами для поиска "врагов", но с теми же сбрасываниями "виновных" с колоколен, как и при Петре, с той же кровью невинных......только, учитывая ядерное оружие, вряд она будет локальной
Цитата
ecoil пишет:
Всего лишь 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. .
Эти 7% не уточните? Кореллирует с цифрой 93.....
93% населения России - коренные жители...русские, татары, чеченцы, дагестанцы, чуваши, коми...... тунгусы и т.д. (по последней советской переписи населения), 7% - представители национальностей, имеющих свою государственность за рубежом (то есть, иноземцы).....

По Вашему, 93% не способны усвоить высшее образование.....?
:D

возможно, Вы не те 93% имели ввиду, но просто баланс цифр 7 и 93 поразил.....
Изменено: Дмитрий Дежнев - 20.01.2013 04:08:32
А вот как остоят дела с оплатой за высшее образование в Греции - сообщение греческого русскоязычного сайта http://russianathens.gr/help/study/6289-besplatnoe-vysshee-obrazovanie-v-grecii.html

Цитата
  Хочешь получить высшее образование за границей? Тогда стоит внимательнее присмотреться к Греции!

Для иностранных учеников обучение, питание и проживание в государственных вузах бесплатное, а по уровню прививаемых знаний и материальному состоянию учебные заведения в Греции не уступают более популярным вузам из других развитых европейских стран.

   1. Студенты зачисляются в вуз по результатам конкурса аттестатов, сдача экзаменов не требуется, а это значит, что присутствие абитуриента необязательно.
   2. Выбрать желаемую профессию будет легко, этому поспособствуют огромное количество факультетов греческих государственных вузов (около 600), где вы сможете подобрать профессию по зову сердца и души.
   3. Возможность подачи вступительных документов сразу в несколько вузов, что может подстраховать в случае неудачи при поступлении в один из них, и возможность выбора в случае одновременного одобрения заявок от разных вузов.
   4. Не знаете греческий язык? Не проблема, на первом курсе для иностранных студентов будут проводиться курсы изучения греческого языка, на котором вы сможете овладеть им на достаточном для учёбы и общения уровне.
   5. Страховой полис, проживание, питание, расходы на учебные материалы, берёт на себя вуз. Кроме того, студентам предоставляется право перемещения по Европе без виз и льготного проезда на греческом общественном транспорте.
   6. В первый год, можно сменить факультет, если выбранная профессия не подходит.
   Дополнительный заработок можно получить в греческих компаниях, в которых можно работать после учёбы.
   7. Во время обучения в вузе можно пройти стажировку в европейских компаниях или стать студентом по обмену в ведущих мировых вузах.

Учеба в Греции. Требования к абитуриентам и сроки подачи документов

Чтобы поступить в вуз, достаточно иметь сертификат о полном среднем образовании. Если высшее образование уже имеется, то бесплатная учёба также возможна, но только при поступлении на первый курс. При поступлении не действуют возрастные ограничения. Чтобы повысить отечественную квалификацию специалиста до магистра, придётся платить, потому что на эту программу предусматривается предусматривается частичное бюджетное финансирование, предварительное признание диплома и знание греческого языка.

Единственное требование к абитуриентам - наличие аттестата о полном среднем образовании. Возрастные ограничения отсутствуют.

Если вы получили свой аттестат о полном среднем образовании в Узбекистане или Кыргызстане, то учёба в Греции становится невозможной, а всё дело в том, что документы об образовании в этих странах не легализованы, и предъявляться для поступления в вуз в Греции не могут.

конец цитаты
Это реклама конторы которая предлагает услуги "помощи при поступлении" и оформлении всех бумаг для поступления, дальше идут условия этой "помощи" и ее расценки. Но само высшее образование в Греции действительно бесплатное: у них ведь нет ни Путина, ни Газпрома-спонсора Олимпиады.
Изменено: PINGVIN - 02.02.2013 20:13:39
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Это реклама конторы которая предлагает услуги "помощи при поступлении" и оформлении всех бумаг для поступления, дальше идут условия этой "помощи" и ее расценки.
Пингвин кроме геббельсовой пропаганды занялся рекламой сомнительных фирмочек. Приплыли....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Болонский процесс.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее