Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
RSS
Какой должна быть школа будущего, Прежде всего, школа обязана сформировать из ребенка Человека. Не накачивать его знаниями, а изменять, чтобы понимал себя, природу и человеческое общество.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
РАН не имеет прямого отношения к составлению этих программ. Соответственно, если вам что-то не нравится - все вопросы к минобру (она ставит гриф "Рекомендовано") на учебники и курсы.

Хорошенькое дело учебники писать - РАН. А программы по этим учебникам к минобру. Как всегда крайних нет. Очень выгодная коллективная ответственность. РАН должна прекратить писать учебники. тогда спрос с минобра. У Вас другие варианты?
Цитата
Sapiens пишет:
А нафига?!
Если у человека голова будет наполнена знаниями, туда уже не полезет кабалистическая дрянь обер-мракобеса Лайтмана.
А как тогда готовить послушную скотину для рвущихся к власти сволочей от оккультизма, религий и прочей нечисти?
Совершенно верно.Только одно но...если эта голова сама захочет наполниться знаниями ;) её не остановит никакой оккультизм.К сожалению ,наверное ,это качество врожденное.Хотя есть пример Паганини,которого отец буквально терроризировал ,заставляя играть на скрипке - получился таки гений.Насчет ученых не могу сказать,чтобы кого-то "накачали"знаниями насильно :D.Ломоносов вон ведь сколько протопал,да и пока учился голодал.А ведь догнал что энергия сохраняется :D
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Я протестую, РАН - это Российская академия наук. А общество слепых - это общество слепых. Вы не путайте тут.

Я и не путаю - Слепые ведут слепых.
Цитата

Хорошенькое дело учебники писать - РАН.
Я охреневаю от степени вашего баранства. РАН учебники не пишет. Их пишут люди. Причем они не имеют ярко выраженной принадлежности к РАН или к ВУЗам. И там и там пишут.

Цитата
У Вас другие варианты?
эвтаназия
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Я охреневаю от степени вашего баранства. РАН учебники не пишет. Их пишут люди. Причем они не имеют ярко выраженной принадлежности к РАН или к ВУЗам. И там и там пишут.

Учебники пишут люди,  но РАН проверяет. Или не проверяет? Или в минобре люди никакого отношения не имеющие к РАН. Тогда почему возражают против отлучения РАН от образования? Если учебники пишут люди не имеющие ярковыраженного отношения к РАН, то какое это отношение?  Не яркрвыраженное  значит - подпольное или ярковыраженное отношение с другими государствами?  Что-то Вы темните батенька. Вы полагаете страна не должна знать своих героев? Тогда силы из вне обеспечили отставание России по делам науки и образования. Если нет внутренних героев должны быть внешние. Кто они?
Цитата
ignatt пишет:
Если нет внутренних героев должны быть внешние.
Внутренние - в первую очередь. Вот, с одним из них мы сейчас дискутируем.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Внутренние - в первую очередь. Вот, с одним из них мы сейчас дискутируем.

Вы полагаете, что я обеспечил отсталость России по делам науки и образования? К вашему сведению я не принадлежу (слава Богу)  к т. называемому научному сообществу и не имею стыда за плачевное состояние России, в отличии от РАН иже с ними. Врочем допускаю, что стыда у них нет.
Цитата
ignatt пишет:
Вы полагаете, что я обеспечил отсталость России по делам науки и образования?
Неужели я упомянул Ваше имя, пардон, никнэйм?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели я упомянул Ваше имя, пардон, никнэйм?

Никнэйм нет. Но из  Вашего поста следует, что виновники отсталости России внутренние враги и это все кто дискутирует с Вами. А РАН и Вы пушистики. Вы с какой планеты упали? Совести точно нет у тех кто довел до ручки Россию. и как всегда крайних нет. А может без разбору по результатам работы - всех на пенсию. Для России лучше если РАН работать не будет - при этом пользы больше чем если бы РАН работала. Хватит наработались до национального позора. Ниже плинтуса - это куда?
Изменено: ignatt - 12.05.2010 21:14:20
Цитата
ignatt пишет:
Ниже плинтуса - это куда?
К Вам.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.

Какой должна быть школа будущего


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее