Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Чудеса природы
Цитата
Безумная кошка пишет:
хотела б я на это посмотреть  :) )
Достойных фоток пока нет. Пока наталкиваюсь на серьёзные проблемы с реализацией того, что снится. А сами эти, доведённые до ума свалки-помойки, кроме архитектурных особенностей (делающих их похожими на кораллы, губки и т.п. образования) должны отличаться от нынешних ещё и функциональной начинкой, включены в экосистему, а также обжиты соответствующим обслуживающим контингентом (в который и сам хочу войти). Ведь не всё то рыба, что плавает или лежит на дне.
Цитата
Дмитрий Балашов пишет:
Пока наталкиваюсь на серьёзные проблемы с реализацией того, что снится
это хорошо ,что снится..вдруг повезет, как Менделееву с таблицей :)  а я вот давно уже снов не вижу..на работе выматываюсь :(
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот.- Все мы здесь не в своём уме- и ты, и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своём уме?- спросила Алиса.
- Конечно, не в своём,- ответил Кот.- Иначе как бы ты здесь оказалась?
Если и повезёт, то по-другому. Ведь мне снятся не какие-то там сенсационные (и отчуждаемые) изобретения и открытия, а образ жизни и деятельности. Она у меня почему-то всю дорогу связана с экологией свалок на окраине города и в пригородных лесах. А чтобы этим нормально заниматься, нужно (просто) попасть в свою среду.  Может это и покажется нелепым, но у меня возникла проблема именно с этим попаданием.
Вам нужна свалка ( помойка ) чтоб над ней экспериментировать?
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот.- Все мы здесь не в своём уме- и ты, и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своём уме?- спросила Алиса.
- Конечно, не в своём,- ответил Кот.- Иначе как бы ты здесь оказалась?
Да, и ещё работать и жить. Кое-что уже пытаюсь делать, но, пока результаты более чем скромные. Кроме самих свалок, которые у нас уже есть рядом с домом и среди очень хорошей природы, нужны ещё нужные связи (знакомства), организация и оборудование (пока не получается найти на рынках и в Инете  что-то более-менее подходящее).
Для начала, сошла бы помойка с раздельным сбором отходов, уже что-то, по крайней мере, ещё одно рабочее место на разборку-сортировку. Естественно, эта сортировка обретает смысл при мало мальски налаженной вторпереработке (хотя бы экологичном захоронении, сжигании или аккуратном складировании), а не только приёмом цветмета с нержавейкой (пока с этим у нас - увы, серьёзные проблемы).
У этих, кажется тоже :(
Хорши те города-предприятия “мусор” из которых для приподных образований - хорошее экологичное удобрение или осадки. Вот такие и снятся, вместе с адекватным населением.
В принцыпе чудо природы сама природа
Грибы, все о грибах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Чудеса природы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее