Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
УДАСТСЯ ЛИ НАМ СПАСТИ НАШУ ПЛАНЕТУ?
Да толяна походу заклинило окончательно, прямо не человек, а примитивный автомат.
Талян:
"1. Предречено, что в наше время будет много землетрясений, войн и местами голод (Матфея 24:7).
2. Предречены эпидемии ( Луки 21:11).
3. Предречено умножение беззакония (Матфея 24:12)..."

Так и я могу предсказывать. Я предсказываю Вам, уважаемый Талян что вы будете жить, постепенно старясь и время от времнеи болея, а потом помрете. Запишите это на бумажке и сохраните ее и потом проверьте - все ли совпадет. Я обещаю в письменном виде в публичной форме что если мое предсказание в ближайшие сто лет не сбудется, я буду Вам должен бутылку шампанского.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Так и я могу предсказывать. Я предсказываю Вам, уважаемый Талян что вы будете жить, постепенно старясь и время от времнеи болея, а потом помрете. Запишите это на бумажке и сохраните ее и потом проверьте - все ли совпадет. Я обещаю в письменном виде в публичной форме что если мое предсказание в ближайшие сто лет не сбудется, я буду Вам должен бутылку шампанского.

Да таких предсказаний походу можно зделать невообразимо много, однако боюсь примитивный религиозный автомат серии толян этого непоймёт.
Успокойтесь ребята,я вас всех спасу непременно с помощью моих изобретений и разработок,если.конечно, чиновники на все эти спассредства денег не зажилят...
Цитата
Успокойтесь ребята,я вас всех спасу непременно с помощью моих изобретений и разработок,если.конечно, чиновники на все эти спассредства денег не зажилят...

УРРРРААААААААА СПАСИТЕЛЮЮЮЮЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Pingvin идет по стопам Х.Насреддина в притче про то как он обешал шаху научить за 20 лет говорить осла. И логика у Х.Насреддина железная умрет либо шах, либо осел, либо сам Насреддин. Так и он на сто лет обещание дает:)
   Я бы мог написать что ничего не случится, но это в корне неверно. Случится все обязательно случится. Геосистемы вообще постоянно функционируют и в них постоянно чтото случается. Кто то называет любые изменения катастрофами, что то динамическим равновесием, но в общем человек может приспособиться ко всему и отлично себя при это чувствовать будет.
Цитата
Я бы мог написать что ничего не случится, но это в корне неверно. Случится все обязательно случится. Геосистемы вообще постоянно функционируют и в них постоянно чтото случается. Кто то называет любые изменения катастрофами, что то динамическим равновесием, но в общем человек может приспособиться ко всему и отлично себя при это чувствовать будет.

Совершенно верно, человек это невообразимо адаптивная разумная биосистема.
Идрис Идрисов: " Pingvin идет по стопам Х.Насреддина в притче про то как он обешал шаху научить за 20 лет говорить осла. И логика у Х.Насреддина железная умрет либо шах, либо осел, либо сам Насреддин. Так и он на сто лет обещание дает"

Что ж с того! Сравните мое предсказание с теми, которые даны в Библии:

1) В Библии предсказываются события, но не говорится к кому это предсказания относится - я же называю конкретного адресата.

2) В Библии предсказывается что будут землетрясения, голод и эпидемии - но не говорится о том, в каком порядке произойдут эти события, что будет раньше и что позже. Я же назвал конкретный порядок событий, которые произойдут с адресатом, причем события предсказанные мной произойдут именно в том порядке, в каком они написаны, а не в каком-то другом (именно будет сначала жить, а потом помрет, но не наоборот!)  

3) В Библии не указано никакого срока когда сбудутся предсказания. Я же назвал конкретный срок, в течении которого предсказанные события с указанным в предсказании лицом непременно произойдут.

А поскольку так как я предсказываю - может и любой из вас предсказывать не хуже - то что после этого можно сказать о Библии как о книге из которой можно узнать что-то из того что будет в будущем?
Пользователь забанен 14.10.2014
Священные тексты (все без исключения) вообще не имеют никакого отношения к реальности, они описывают некие процессы в сознании. И там никто не может найти предсказаний чего бы то нибыло из реальности. Из своего сознания можно, а насчет реальности там выхода принципиально нет.
Цитата
Священные тексты (все без исключения) вообще не имеют никакого отношения к реальности, они описывают некие процессы в сознании. И там никто не может найти предсказаний чего бы то нибыло из реальности. Из своего сознания можно, а насчет реальности там выхода принципиально нет.

Совершенно верно, религиозные тексты описывают не реальность, а некие процессы в сознании, а именно в больном сознании древних психически больных людей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

УДАСТСЯ ЛИ НАМ СПАСТИ НАШУ ПЛАНЕТУ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее