Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Активная экология, Сегодня экологи констатируют,а не предлагают...
При выращивании деревьем главная трудность состоит не в самой посадке. а в том что их выращивают в два приема. Сначала в особых питомниках выращивают рассаду, а уже потом эти молодые деревца сажают по-настоящему на то место где они должны расти.

И главное затруднение, как это знает всякий кто сажал у себя в саду яблони, состоит в том что чтоб дерево хорошо прижилось на этом постоянном месте - надо ему при посадке налить в посадочную яму довольно много воды - и вот в этом вся трудность при создании машины для посадки деревьев. Ну, сколько может воды возить с собой такая машина? Тонну, две, три? По пять ведер под каждое дерево - значит, тонны воды хватит всего на 20 деревьев!

Да и потом если погода сухая - надо поливать по стольку же. Поэтому и приживаемость сильно зависит от погоды: идут дожди - приживаются деревца более-мнеее, сухо - весь труд насмарку. А ведь за месяц вперед погоду не предскажешь!

Вот конкретный пример: у нас в Уфе район Сипайлово построен на песчаном грунте, и туда много лет подряд были брошены все силы грозелентреста - а толку было мало так как просто не приживалось ничего. И поливочные машины не помогали так как вся вода уходила в песок. В конце концов случилось очень сырое лето в 1994 году: был только один дождь за три месяца - он начался 14 июня и кончился 16 сентября. И деревья принялись, и газоны образовались, и те деревья которые были раньше посажены и не успели засохнуть - разрослись. А после этого в их тени уже стали приживаться и вновь сажаемые травы на газонах, а в траве уже приживаются и вновь сажаемые деревья.

То етсь трудность тут вовсе не в том чтоб посадить, а в том чтоб принялось то что посажено.
Пользователь забанен 14.10.2014
Конечно же я имел ввиду не яблонями-грушами засаживать своей машиной пустыри.Деревья должны быть весьма неприхотливы,быстрорастущи,с хорошо развитой кроной большой площади,например карагач,тополь.На песчанниках хороша сосна,в низинах,по берегам болот,озер-ива.Ну и так далее,можно сделать подбор сортов для машинной посадки.
Вот если б найти какое-то вещество, которое при первом поливе впитывало бы в себя много воды а потом отдавало постепенно растению, и засыпать его в посадочные ямы - это было бы великое дело. Но, к сожалению, хотя исследования по этой части ведутся давно, но пока что ничего они не дали. Либо вещества получаются весьма дорогие (как например силикагель), либо дешевые, но вредные для растений, как например хлористый кальций, либо не дорогие и не вредные, но как торф - скоро гниют и проседают и корни обнажаются.
Пользователь забанен 14.10.2014
Откройте учебник по Палеогеографии для ВУЗов. Изд-во Моск. ун-та. А.А.Свиточ, 2004. Да и в любом учебнике по геологии есть раздел про четвертичный период там все понятно написано.
   1-2 миллиона лет назад начался четвертичный период(антропоген), о его начале до сих пор спорят.
   Его большую часть выделяют как плейстоцен, в нем развались многочисленные оледенения (тоже спорят сколько их было), эти оледенения разделялись межледниковьями.
   Последнее межледниковье началось 10 тыс лет назад (приняли эту точку зрения, хотя ледниковый щит в северной америке расстаял на 1-2 тысячи лет позже) - это межледни ковье назвали голоцен. В конце последнего ледниковья климат несоклько раз очень резко менялся. Там выделяют стадии аллерёд 12-11 тыс лет назад когда ледник рекзко сократилися и стало теплее, а потом стадии поздний дриас, когда стало очень холодно (предполагают из резкого охлаждения поверхности океана свзанного с залповым сбросом ледников в океан), в это время развивались тундростепи в восточно-европе и западной сибири. В южной финляндии следы похолоданий дриаса видны в серии конечных морен (салпауселькя и др.) Это все общеизвестные факты я я ничего не придумал.
    Возьмите труды Величко, Свиточа, Зубакова там все это очень детально описано.
Цитата
Вы так кроете гринписовцев, как будто они Вам в трамвае порезали на спине норковое манто или прокравшись ночью как тати на ваше поместье отпустили на волю весь Ваш личный зоопарк

Я так крою зелёных пись потому, что они регрессоры, а я прогрессор и никакого мира или даже просто перемирия между нами быть не может.


Цитата
Конечно, во многом они не правы. Но многое эти образно говоря нацболы-от-экологии делают правильно. Ну,отдельные перегибы еще не значат что их надо всех за решетку отправить и потом показывать публике за умеренную плату!

Всё просто, если этим тварям и недочеловекам не нравиться прогресс то пусть раздеваються догола и идут жить в лес, а в противном случае пусть закроют поддувало и не вякают.
Если Гринпис реально может защитить вымирающих животных хотя бы иногда, это уже неплохо. Если они реально могут задержать контрабандный груз с трансгенной соей (сегодня прошла информация), который пытались к нам доставить на нашем же корабле, то это тоже неплохо. Экологической организации необязательно заниматься наукой, она может лишь использовать ее достижения.
Что конкретно им ставится в вину? Шпионская деятельность или что? В чем регресс-то?
А что тогда вы скажите про Всемирный Фонд дикой природы? По-моему, это организации одоного порядка.
Цитата
Если они реально могут задержать контрабандный груз с трансгенной соей (сегодня прошла информация), который пытались к нам доставить на нашем же корабле, то это тоже неплохо.

А, что именно вы имеете против трансгенных продуктов и не надо рассказывать сказки о том, что они ужасно вредоносны ибо ничего вредоносного там нет и если- уж на то пошло то обычные продукты коие вовсю заливаються ядохимикатами гораздо вреднее любого гипотетического вреда трансгенных продуктов.
Кстати вы знаете, что всю эту истерику относительно вреда трансгенных продуктов оплачивают корпорации производящие сельскохозяйственные ядохимикаты? Вот уж действительно, ищи кому выгодно.

Цитата
Что конкретно им ставится в вину?

Неумение и нежелание думать, а также открывание поддувала.

Цитата
В чем регресс-то?

В нежелании думать, паразитировании на теле цивилизации и открывании поддувала в то самое время как они должны делать всего 3 вещи, а именно молчать, слушать и думать.
А кто вам сказал, что я против трансгенных растений? Я против их контрабанды, как и против всякой другой контрабанды. Если продукт содержит трансген, это должно быть указано на упаковке согласно нашим же законам (если более 1%), а если это скрывается, мне это не нравится. Каждый имеет право на осознанные решения, осонванные на достоверной информации.

"
Цитата
Что конкретно им ставится в вину?

Неумение и нежелание думать, а также открывание поддувала.

Цитата
В чем регресс-то?

В нежелании думать, паразитировании на теле цивилизации и открывании поддувала в то самое время как они должны делать всего 3 вещи, а именно молчать, слушать и думать. "

Денис, согласитесь, это нельзя назвать конкретикой. Общие слова, ни о чем не говорящие.
денис семененко: " они должны делать всего 3 вещи, а именно молчать, слушать и думать. "

В переводе на русский означает: "Молчи, слушай что тебе говорят и делай что приказывают!"

А в переводе на общечеловеческий - призыв к ликвидации свободы слова - одной из основополагающих основ любого свободного общества. Но если некто говорит Вам неприятные новости - это еще не повод чтоб отрезать этому вестнику язык! Это уже в древности считалось предосудительным.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
А кто вам сказал, что я против трансгенных растений? Я против их контрабанды, как и против всякой другой контрабанды. Если продукт содержит трансген, это должно быть указано на упаковке согласно нашим же законам (если более 1%), а если это скрывается, мне это не нравится. Каждый имеет право на осознанные решения, осонванные на достоверной информации.

А разве борьба с контрабандой это функция зелёных пись? Странно? Я вот всегда считал, что это функция таможни. Если продукт содержит трансген это должно быть указано, на упаковке, хотя трансген безопасен, а вот если продукт содержит сельскохозяйственный ядохимикат то это не должно быть указано на упаковке, хотя ядохимикат опасен, одним словом вершина логического мышления. А вы считаете, что большинство в состоянии принимать осознанные решения? Оптимист вы однако.

Цитата
Денис, согласитесь, это нельзя назвать конкретикой. Общие слова, ни о чем не говорящие.

А вы хотите не общие слова? Ладно, как насчёт того, что гринпис выполняет заказы тех кто больше заплатит и на остальное этим шлюхам плевать?

Цитата
В переводе на русский означает: "Молчи, слушай что тебе говорят и делай что приказывают!"

Не верно пингвин, в переводе на русский это значит, молчи, слушай и ДУМАЙ, понимаете ДУМАЙ, тоесть развивай свой разум.

Цитата
А в переводе на общечеловеческий - призыв к ликвидации свободы слова - одной из основополагающих основ любого свободного общества. Но если некто говорит Вам неприятные новости - это еще не повод чтоб отрезать этому вестнику язык! Это уже в древности считалось предосудительным.

Нет в переводе на общечеловеческий, хотя такого и нет, это обозначает призыв к ликвидации постмодернизма согласно которому дурак ровня гению, а трус ровня герою.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Активная экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее