Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Гибель человечества, В течении двух - трех веков человечество погибнет
ИМХО:
Ваши рассуждения не верны, на мой взгляд. Не надо путать мутацию, которая приводит к тупику, и эволюцию. Человеческий организм способен переаботать уйму новых веществ. Вообще запрещать разработку и внедрение новых хим. веществ необосновано, с той точки зрения, что это вовсе не спасёт людей от вымирания. Да и не вымирает человечество (тут спасибо Китаю и Индии:) ). Вымирает наша страна, это факт, но суть проблемы вовсе не в неких хим. веществах. Конечно, они тоже в кое-то мере влияют на наш организм, но всё же не основной фактор.
Грустно, девушки! :(

Сколько у вас было в школе по биологии?

Во-первых, мутационный процесс - явление нормальное и даже необходимое для приспособления к окружающей среде, котороая менялась, меняется и будет меняться.

Во-вторых, при ухудшении условий среды увеличивается и частота мутаций. При этом увеличивается скорость эволюции, т.е. ускоряется процесс приспособления.

Нормальная частота мутаций 1/100 000 на ген на поколение. Поскольку геном человека содержит около 300 000 генов, то каждый из нас - носитель (в среднем) 3 новых мутаций. так что не пугайте мутантами - мы и есть мутанты!.

Да не будет вам счастья даром, не надейтесь! Мечтаете о халяве? А работать не пробовали?
Не путайте мутацию с эволюцией.

P.S. По-поводу счастья: прочитайте "Пикник на обочине", и поймёте, почему я выбрал эту фразу (которая является завершающей).
Да я-то не путаю, я биолог.

Мутационный процесс - один из факторов эволюции. Мутации - "материал" для эволюции, а сортирует их естественный отбор.

А цитата вне контекста приобретает самостоятельное значение и Ваше к ней пристрастие отдает проповедью.
Мутации - спонтаные изменения в генах, скажем так, или вызванное резким ухудшением окружающей среды.

Эволюция - длится на много дольше времени чем мутация. Это просто усовершенствование организма.

Даже без контеста эта фраза не говорит о халяве. (кстати, прошу узнать, каково первоначальное значение слова халява)
Что-то я не совсем понимаю: какая же может быть эволюция без мутаций? Как эволюция, т.е. развитие может идти без них?
Пользователь забанен 14.10.2014
Странная фраза: "Эволюция - длится на много дольше времени чем мутация. Это просто усовершенствование организма".
Мутации - неотъемлемая и необходимая составляющая эволюции. Без них не было бы эволюции. Мутации происходят постоянно, а входе эволюции отбираются и закрепляются наиболее полезные в ходе естественного отбора, как Вам и написал Пострел.

И Вы, Егор, находитесь в глубоком заблуждении, полагая, что мутации - обязательно процесс негативный. Именно благодаря им биологические виды и совершенствуются, приспосабливаясь к окружающим условиям.
Мутации - спонтанные изменения. К тому же мутации могут проявляться только на одном поколении. Следовательно, это не усовершенсвование, так как сей признак не проявляется в последствии или проявляется хаотически.

Эволюция - просцесс долгий, и резкое приобретение каких то признаков для него не приемлимо.
Ну да, а типичный пример "долгой" эволюции - это выведение новых сортов сельскохозяйственных растений, или собак хотя бы.

Возьмите штук сто котов и кошек и высадите их на необитаемом коралловом атолле где хотя и есть вода, а жрать нечего, а зато вокруг в воде полно рыбы. Через три дня коты и кошки будут вовсю заходить в воду и цапать зазевавшихся рыбешек как это часто делают дома из аквариума. А ихние котята уже начнут и нярять за нею, и через пару лет Вы увидите новую породу кошек, которые ныряют и ловят рыбу под водой. Такая порода кошек действительно есть и образовалась она именно таким образом.
Пользователь забанен 14.10.2014
Егор, по-моему, вам пора предъявить претензии вашему учителю по биологии.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Гибель человечества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее