Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Цитата
eLectric пишет:...тушить пожары, это конечно дорого. Но если надо...
Предлагаете не тушить? Мол, будь что будет? Дешевле, дескать...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
eLectric пишет:...тушить пожары, это конечно дорого. Но если надо...
Предлагаете не тушить? Мол, будь что будет? Дешевле, дескать...
Путин и Медведев сказали, что нкажут местное руководство за халатность, что не тушили пожары и довели до такого масштаба.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
За 5 суток всё не потушат, не реально.
Позавчера потушили 28 тыс. га, вчера 90 тыс. га. В 5 раз снизилась скорость распространения огня. Даже если в сутки будут тушить по 100 тыс. га, то чтобы потушить 3 млн. га нужно 30 суток. И не факт, что потушат всё.
Тушат не только водой, распыляют реагенты в облаках, чтобы вызвать дождь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Предлагаете не тушить? Мол, будь что будет? Дешевле, дескать...
В Греции?
Конечно тушить. Видимо безвозмедное тушение греческих пожаров экономически эффективнее сибирских.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
В Греции? Конечно тушить.
Я Вас спрашивал про Россию.  А Вы мне про Грецию, где тушат на халяву
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я Вас спрашивал про Россию.  А Вы мне про Грецию, где тушат на халяву
Вы запутались, просто потому что не прочитали моего сообщения.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вы запутались, просто потому что не прочитали моего сообщения.
Не могу с Вами согласиться. Читайте Ваш пост 184
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Потушили 500 тыс. га. Площадь пожара выросла от 3 млн. га до 4 млн. га. Однако …

У нас 2 дня стоит сухая жаркая погода, на солнце до 40 С. В саду тяжело...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:..на солнце до 40 С.
Кто же Вам велит находиться на Солнце?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Olginoz пишет:..на солнце до 40 С.
Кто же Вам велит находиться на Солнце?
А куда денешься, грядка с луком на солнце. Лук и чеснок сегодня убирала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее