Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как человеческая деятельность меняет планету Земля
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Осталось признать, что жизнь это процесс и что есть в науке течения утверждающие, что жизнь во вселенной есть, и есть , считающие, что ее там нет.
Можно признать.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
...заняты разработкой и осуществлением проектов по поискам внеземной жизни
Заняты, спору нет. И что?
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
....не надо выдавать свои личные приоритеты за мнение всей науки.
Не спорю, это моё мнение. Но оно совпадает с мнением очень уважаемых ученых.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Заняты, спору нет. И что?
Да собственно ничего. Мне достаточно признания вашего, что этот вопрос сейчас в науке просто на стадии обсуждения находится.
Значит с вами можно общаться, вы не находитесь на твердых позициях религиозного фанатизма.
:)
Это здорово. Чем больше вменяемых разумных собеседников тем лучше.
Пока у меня по этой теме больше нет вопросов и сообщений.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Пока у меня по этой теме больше нет вопросов и сообщений.
А я продолжаю настаивать, что негэнтропия интегрального социума людей угрожает жизни во Вселенной. Научно обоснованных возражений никто не приводит. Только "я верю"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я думаю потом можно продолжить в научном ключе.
Против существования процессов обратных энтропии у меня возражений нет.
Пока совершенно не научное но оченно любимое в прошлом произведение о том как мы не
заметили наплянетян.
Это конечно шутка. Но наводит на некоторые размышления
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Это конечно шутка. Но наводит на некоторые размышления
Кроме того, что мы вместо серьезного исследования мы занимаемся скучноватыми фантазиями.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Лилия Шаройко пишет: Это конечно шутка. Но наводит на некоторые размышления
Кроме того, что мы вместо серьезного исследования мы занимаемся скучноватыми фантазиями.
Полностью согласна.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я думаю потом можно продолжить в научном ключе.
Против существования процессов обратных энтропии у меня возражений нет.
Если будем продолжать в научном ключе, то предлагаю термин "негэнтропия" рассматривать с точки зрения философии, а не термодинамики. Могу привести наглядные примеры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil, хотите сообщать миру какие-то идеи сообщайте никто не мешает
я то тут при чем, зачем я вам?
я сижу в лекциях Сурдина , записалась на 4 разных курса 2 МГУ  Астрономия Сурдина, физиология ЦНС Дубынина-это про мозг и сознание, один питерский  - Концепции Современного естествознания, один Физическая химия Термодинамика.
И только курс Дубынина начат во время -остальные чуть не в середине , У Сурдина уже 7 я лекция вышла, а я записалась 2 дня назад и мне для семинара нужно 4 лекции которые раз в неделю выходят просмотреть и понять сегодня а завтра до 3 часов ночи написать по ним творческую работу на которую дается неделя
У меня сейчас нет времени заниматься всякой ерундой.

В смысле хотите излагать идеи, если они вам на самом деле интересны  - дык вперед.
:)
если вам для этого нужна видимость диалога хрена с два я буду в этом участвовать я в первую очередь как только появится первое время буду разговаривать с теми, кто на самом деле создает здесь пространства идей и у меня уже куча хвостов в этом направлении типа не отвеченных сообщений очень хорошим собеседникам.
.
Хотите стать чем то хотя бы отдаленно напоминающим человека начинайте активно работать над собой.
Пока я не вижу ни одного шага в этом направлении. Разговариваю с вами тока потому что у меня подозрения, что у вас какие-то серьезные проблемы, поэтому вы занимаетесь такой пургой.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.03.2018 14:10:42
Цитата
Лилия Шаройко пишет: ...если вам для этого нужна видимость диалога хрена с два я буду в этом участвовать
Вы же сами приглашали к диалогу...
Так и быть, расскажу Вам пример про негэнтропию.  Итак, стоит гора, а на вершине лежит камень. Его естественным свойством есть стремление скатиться вниз, избавиться от энергии. Это свойство и есть энтропия.
Теперь другая ситуация. Камень лежит у подножья горы.  Он не стремится забраться на вершину. И это свойство называется негэнтропией.  Так понятно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Для объективности напомним читателям определения энтропиии и негэнтропии
Цитата
Негэнтропи́я — философский и физический термин, образованный добавлением отрицательной приставки нег- (от лат. negativus — отрицательный) к понятию энтропия, и обозначающий его противоположность. В самом общем смысле противоположен по смыслу энтропии и означает меру упорядоченности и организованности системы или качество имеющейся в системе энергии.[1] Термин иногда используется в физике и математике (теории информации, математической статистике) для обозначения величины, математически противоположной к величине энтропии.

Цитата
Энтропи́я — широко используемый в естественных и точных науках термин. Впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы, определяющая меру необратимого рассеивания энергии.
Если вы собирались преподавать курс энтропии в младших классах (если бы кто-то его там начал вводить в рамках природоведения), то ваш пример наверное выиграл бы чемпионат по самой неудачной иллюстрации для детей этих вещей.

Отказываюсь участвовать в дальнейшем промывании Вами мозгов читателей этой темы.
Категорически. Может у вас и нет никаких настоящих проблем кроме общей безграмотности.
Изменено: Лилия Шаройко - 14.03.2018 15:26:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Как человеческая деятельность меняет планету Земля


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее