Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Цитата
Игорь Кожухов пишет: ...мусору не место в любом водоёме.
Верный лозунг. Только Океан - это не водоем, а безразмерное хранилище бытовых отходов
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Только Океан - это не водоем, а безразмерное хранилище бытовых отходов
Хотелось бы узнать --- на почему именно О К Е А Н а не ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ :?:  Ведь мощности по переработке поистине безграничны :!:  :!:  :!:  ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
мария иванова пишет:
человечество погрязнет в отходах, как жить нам бок о бок с ними?
Сидеть сложа руки и ожидать пока созреют необходимые условия для переработки мусора равносильно отказу от идеи переработки мусора. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
почему именно О К Е А Н
В океане много места, намного больше, чем мусора в мире.  И это очень удобно для складирования не подлежащих утилизации отходов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
В океане много места, намного больше, чем мусора в мире. И это очень удобно для складирования не подлежащих утилизации отходов.
Нет таких отходов, которые невозможно не переработать. И если что-то невозможно не переработать, то такой мусор лучше не производить. ©
Изменено: Игорь Кожухов - 22.07.2019 15:01:09
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
такой мусор лучше не производить. ©
Зачем же Вы такой мусор постоянно производите в огромных количествах?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы меня поймали с поличным на производстве строительного мусора?
Если нет --- голослосное заявление, за которое можно понести наказание.  :)
©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вы меня поймали с поличным на производстве строительного мусора...
Это бизнес, ничего личного. Все территории вокруг городов завалены таким мусором. Как с ним бороться я и предлагаю
Изменено: ecoil - 23.07.2019 11:45:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это бизнес, ничего личного. Все территории вокруг городов завалены таким мусором. Как с ним бороться я и предлагаю
--- не производить.
--- сортировать на вторичное сырьё и перерабатывать.
--- сжигать на электростанциях то, что может гореть.
--- облагать налогом товары для строительства, а при сдаче на переработку возвращать часть налогов.
Это --- стандартная схема. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
....не производить.
--- сортировать на вторичное сырьё и перерабатывать.
ВЫ предлагаете экономически не выгодные решения. А я - наоборот
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.

какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее