Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
donPavlensio пишет: Я все же предпочитаю есть мясо, а не пух. Но с тем же успехом можно замачивать мясо и в лимонаде.
Каждый захочет есть мясо, а не пух. Только не у всех стоматология позволяет. А вкусовые качества при замачивании в лимонаде сохраняются.
Изменено: ecoil - 23.03.2014 11:14:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А что бы сказали противники генно-модифицированных растений если  бы увидели в продаже вот такие овощи:









А между тем, дело проще простого:


Подробнее об этом деле - http://patlah.ru/etm/etm-06/cad-ogorod/chydo/chydo-23.htm

Совершенно таким же образом получается и арбуз кубической формы.
Изменено: PINGVIN - 14.03.2014 18:24:33
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет: А что бы сказали противники генно-модифицированных растений если бы увидели в продаже вот такие овощи:
Огурцы часто имеют форму многогранника в сечении без генетических ухищрений. А вот вкусовые качества люди связывают с ГМО. В странах Восточной Европы простые люди думают, что помидоры со вкусом сена выращивают по евростандартам, а хорошие, вкусные - на домашних огородах. Если это неправда, то нужно покупателям объяснить, почему такие странные стандаррты. Вы сами-то какие предпочитаете?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
donPavlensio пишет:
производитель держит в тайне подробности производства (информация скрыта).
Это не мои слова, а Архангельской.
Цитата
ecoil пишет:
В странах Восточной Европы простые люди думают, что помидоры со вкусом сена выращивают по евростандартам, а хорошие, вкусные - на домашних огородах.
Как я уже здесь упоминал, такие помидоры - это побочный результат селекции, направленной на то, чтобы помидор краснел равномерно, что улучшает его товарный вид и упрощает процесс сбора урожая. Данные свойства для производителя важнее, чем вкусовые качества, потому как покупают люди глазами а не языком.
Генная инженерия, являющаяся более точным и эффективным методом, нежели селекция, уже решила данную проблему, но ГМО активно не пускают на рынок.[1] Поэтому за помидоры со вкусом соломы надо благодарить противников ГМО.
Цитата
Вы сами-то какие предпочитаете?
Я бы предпочел наиболее вкусные и полезные, не взирая на их происхождение и естественность/искусственность. Прелесть генной инженерии в том, что она позволяет получать такие продукты наиболее эффективным способом с минимумом побочных эффектов.
____________________________________________

Почему-то Архангельская покинула тему и не удосужилась ответить на мой вопрос:
имеется ли у Вас рациональное объяснение неприятия Вами ГМО (в виде фактического материала, например), либо оно базируется исключительно на нерациональной боязни чего-то нового?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: Генная инженерия, являющаяся более точным и эффективным методом, нежели селекция, уже решила данную проблему, но ГМО активно не пускают на рынок.[1] Поэтому за помидоры со вкусом соломы надо благодарить противников ГМО.
Странная логика. Почему-то все прилавки завалены "сеном", а не помидорами. А почему бы не наоборот. Пусть будут и красивые и вкусные с огромными буквами ГМО. Люди не дураки, разберутся, что покупать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Пусть будут и красивые и вкусные с огромными буквами ГМО. Люди не дураки, разберутся, что покупать.
Хорошего Вы о людях мнения. Ну вот Архангельская, например, говорит, что не будет их есть ни в коем случае и много еще таких людей наберется. Я специально сейчас посмотрел пару интернет-опросов на тему: 75-85% ответили, что не доверяют ГМО. Выводить продукты на рынок при такой коньюктуре - экономическое самоубийство.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: Выводить продукты на рынок при такой конъюнктуре - экономическое самоубийство.
Думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Спросите об этом Вашего приятеля-лавочника. Он Вам точно ответит, что покупатели будут брать, красивые и вкусные с этикеткой ГМО, сопровождаемые привлекательной агиткой, или сеноподобные продукты, но без этикетки. Народ быстро разберется...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Думаю, что Вы сильно ошибаетесь
Думаю, что я сказал достаточно, чтобы можно было понять. Разумному достаточно.
Увольте меня, пожалуйста, от Вашей пустой болтовни.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: Думаю, что я сказал достаточно, чтобы можно было понять.
Грубо, знаете ли. Вы лучше сообщите нам, как сделать, чтобы Архангельская (и не только) с удовольствием покупала ГМ продукты?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне видится проблема не в ГМО как таковой технологии.
Проблема в конкретный проявлениях.
Ну например вкус продуктов.
Еще же, не совсем понятные побочные явления.
Кроме того в дискурс вмешивается химическая консервация и применение антибиотиков.
В результате проблема становится многовекторной.
Срабатывают психологические  механизмы осторожности как таковой.
Типа: "Да ну все это нафиг".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее