Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики
Здесь куда то исчезла тема шизофрения. Женщина высказывалась, признавая то, что она больна шизофренией. Я пытался вступить в диалог. Да Тайгер высказался, но, скажем неудачно.
Ветер, куда дели тему?
Александр, ежели есть желание, то можно расширить понятие метафоры, которое вычленилось из силлогизмов, и охватывает целиком всю живую природу. Так же и в сновидениях фигурирует.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
прав-ли Фрейд, утверждавший, что сновидения никогда не занимаются пустяками? Думаю, вопрос по теме; немножко в другой грани?
королевская дорога к объективности и сознанию - это язык и инструменты? А королевская дорога к другой половине?
Фрейд говорил, что это - сновидения.
Сновидения - это кусочки и обрывки вещества, из которого мы сделаны. Необъективного вещества.
Цитата
павел романов пишет:
Человек сведущий может объяснить и сложные вещи простыми словами
Ага, объясните, если придётся, гопстопнику, что грабить  в тёмном переулке нельзя - нужно зарабатывать честным трудом.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
прав-ли Фрейд, утверждавший, что сновидения никогда не занимаются пустяками?
Понятия не имею.
Так же как и Вы. я никогда не читал произведений Фрейда и не изучал психоанализ.
Не смею судить о том,чего не знаю, тем более  - по обрывку фразы, вырванной из контекста и процитированной из NN-ных рук.
Не судите опрометчиво.

Цитата
павел романов пишет:
По простому - лишний воздух в карбюраторе обедняет бензиновую смесь
Что еще за карбюратор - шмарбюратор? Смесь какая-то....
Я  в бак наливаю бензин, а не "смесь"!
Вы ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТЕ?

Вы используете технические термины и другие наукообразные слова вместо заклинаний, для поднятия собственного авторитета.
Изменено: Sapiens - 12.07.2011 14:55:02
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
павел романов пишет:

По простому - лишний воздух в карбюраторе обедняет бензиновую смесь

Что еще за карбюратор - шмарбюратор? Смесь какая-то....

Я  в бак наливаю бензин, а не "смесь"!

Вы ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТЕ?



Вы используете технические термины и другие наукообразные слова вместо заклинаний, для поднятия собственного авторитета.
если воздуха много, а бензина мало - гореть ничего не будет и мотор работать не будет. Тот бензин, что вы заливаете в бак - без воздуха не горит.
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата
павел романов пишет:

Человек сведущий может объяснить и сложные вещи простыми словами

Ага, объясните, если придётся, гопстопнику, что грабить  в тёмном переулке нельзя - нужно зарабатывать честным трудом.
"Тебя пасодют, а ты - не воруй"
Кинофильм "Берегись автомобиля"
А мало  этих объяснений - прокурор добавит...
Что еще за карбюратор - шмарбюратор?
Вы используете технические термины и другие наукообразные слова вместо заклинаний, для поднятия собственного авторитета. :D
Не судите опрометчиво.

Опять куда то поехали, но уже без помощи Муханкина.
Правильно Ветер говорит - нервные все какие то стали.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Опять куда то поехали
Вас тоже касается: проще нужно выражаться, "обычными словами", а-то  подозрение  возникает у некоторых, что Вы - несведущий человек, прикрывающийся научными терминами... Как нарочно, у меня тоже.
Цитата
павел романов пишет:
А мало этих объяснений - прокурор добавит...
Вам объяснили, что наука вводит в обиход новые слова, касающиеся, главным образом, пользования тем или другим нововведением. Например, паровоз. Обыватель знает о нём ровно столько, наколько это его касается, например, Анну Каренину . Эти слова становятся "обычными". Одни появляются, другие уходят. Научными они не являются. Когда человек не видит различия между учёными  и обычными словами, то горе ему...!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.

Б.Ф. Поршнев: Альтернативное видение (В.М. Бронников, Н.Н. Денисов, М. Комиссаров и др.) как феномен инверсии психики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее