Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
биологически активные жидкости, а также БАД, опыт применения бажей и бадов
Цитата
Евгений пишет: "...Всякий хороший БАД натурален..."

Да, я тоже слышал что при их производстве используют только исключительно природную нефть и только натуральный каменный уголь - продукт, как всем известно, чисто растительного происхождения.
Пользователь забанен 14.10.2014
При чем тут нефть?
Но ведь она - продукт чисто природный, натурального происхождения!

Бывает, правда, еще синтетическая нефть - но, я надеюсь что ее при производстве БАДов не используют...
Пользователь забанен 14.10.2014
Про бады сказать ничего не могу сам их не ел. Однако есть опыт потребления витаминов в таблетках. Некоторые из моих друзей часто до 10ти раз в год и тяжело болели простудой. Люди молодые, в том числе и спортсмены. Их боязнь простудится меня удивляла до тех пор, пока и я не присоединился к их страданиям. А виной этому оказались витамины в таблетках. Я принимал по одной таблетке витаминов в день на протяжении двух лет. Простудой в первый год болел четырежды во второй семь раз. Прочитал статью о сомнительности витаминов в НиЖ и перестал их принимать. Уже не принимаю 7месяцев- не болел ни разу. Поскольку о вреде витаминов в таблетках если и говорят то шепотом, то и с БАДами может быть тоже самое. Возможно некоторые переходят с витаминов на БАДы и приписывают им лечебный эффект только по тому что до этого глотали отраву.
не все одинаково полезно, что кладем в рот :!:  :D
Пингвин, при изготовлении ХОРОШИХ БАД, которые реально помогают, используются полезные вещества растительного либо животного происхождения.

Алексей, не можете сказать - не говорите. Сравнили - БАД и витамины. Как не странно, это разные вещи.

Александр, полезно не всё. Да.
Противоставление БАД и витаминов - надуманное. По российскому законодательству витамины - просто один из видов биологически активных веществ, разрешенных для введения в состав БАД. Также субстанции витаминов могут входить и в состав зарегистрированных лекарственных средств. А витаминов "от простуды" вообще-то и не существует...
Я не противопоставлял, и говорил о витаминах не как о веществах, а как о таблетках. Таблетки с витаминами я отношу к НЕКАЧЕСТВЕННЫМ БАД (Мульти-Табс и т.п.). Быть может, они помогают - но лишь при несерьёзных проблемах. Кстати, любое заболевание лечится через обострение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

биологически активные жидкости, а также БАД


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее