Страницы: 1
RSS
КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ МИКРОБОВ?, Некоторые полезные советы
Как защитить себя от микроорганизмов? Всемирная организация здравоохранения дает несколько практических указаний. Во-первых, подчеркивается, как можно снизить заболеваемость и распространение инфекция. И во-вторых, даются руководящие принципы, с помощью которых можно научиться целесообразному применению противомикробных препаратов.
Лучший способ снизить уровень заболеваемости и не дать болезни распространиться — это позаботиться о своем здоровье. Как можно защитить себя от болезней?

       МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ

1. Старайтесь следовать трем основным правилам: хорошо питаться, давать организму необходимую нагрузку и достаточный отдых.
2. Соблюдайте личную гигиену. Медики называют мытье рук наиболее эффективным средством в борьбе с инфекциями. Эта простая процедура позволяет предотвратить заболевания и избежать передачи инфекции другим.
3. Удостоверьтесь в том, что пища, которую едите вы и ваша семья, безопасна. Всегда заботьтесь о чистоте ваших рук и места, где готовится пища. Позаботьтесь о том, чтобы вода, которой вы моете руки и продукты, была чистой. Поскольку микробы активно размножаются в пище, подвергайте мясо тщательной тепловой обработке. Правильно храните и охлаждайте пищу.
4. В местности, где серьезные заболевания передаются через летающих насекомых, старайтесь ограничить свое пребывание на улице в вечерние и утренние часы, когда эти насекомые наиболее активны. И регулярно пользуйтесь защитными сетками.             5. Вакцинация поможет вам выработать иммунитет против некоторых микробов, распространенных в вашей местности.

   ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОТИВОМИКРОБНЫХ ПРЕПАРАТОВ

1. Перед тем как купить или принять антибиотики или противомикробные препараты, обязательно посоветуйтесь с медицинским работником. Реклама, направленная на потребителя, зачастую приносит больше выгоды продавцу, чем покупателю.
2. Не настаивайте на том, чтобы врач прописал вам антибиотики. Даже если он согласится, скорее всего, он сделает это из страха потерять вас как пациента. Важно помнить, что простудные заболевания вызываются вирусами, и антибиотики здесь бессильны. Принятие антибиотиков при вирусных заболеваниях может подавить рост полезных бактерий и тем самым способствовать размножению устойчивых бактерий.
3. Не настаивайте на применении самого современного лечения — возможно, это не лучший вариант для вас; кроме того, это может повлечь за собой ненужные расходы.
4. Старайтесь получить надежную информацию о любом медикаментозном лечении. Выясните, для какой цели применяется препарат. Какие могут быть побочные эффекты? Как он взаимодействует с другими лекарствами? А также, чем еще это лекарство может быть опасно?
5. Если лечение антибиотиками действительно необходимо, рекомендуется пройти весь курс лечения до конца, даже если вы почувствовали себя лучше. Заключительная часть курса лечения поможет окончательно избавить организм от инфекции.
Самый верный способ предохранить себя от заболевания гриппом состоит в том чтоб во время эпидемии по возможности не посещать места массового скопления людей.
Пользователь забанен 14.10.2014
«2. Не настаивайте на том, чтобы врач прописал вам антибиотики. Даже если он согласится, скорее всего, он сделает это из страха потерять вас как пациента. Важно помнить, что простудные заболевания вызываются вирусами, и антибиотики здесь бессильны. Принятие антибиотиков при вирусных заболеваниях может подавить рост полезных бактерий и тем самым способствовать размножению устойчивых бактерий.»
Есть такой препарат – «Грамидин» сосательные таблетки от простуды. Обычно всякие такие сосательные штуки не содержат антибиотиков и покупаются при любой простуде. Узнала, что есть такой антибиотик грамин (или еще как-то называется не помню). Зашла в аптеку и спрашиваю: Грамидин содержит антибиотик?» Ответ: Содержит, но он безопасен». При других вопроса ничего более не добилась, как «он безопасен.» Бессмысленный ответ. А препарат по видимому более вредит, чем помогает. Не все досконально читают инструкции.
Страницы: 1

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ МИКРОБОВ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее