Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Техник пишет:
вы меня решили на измор взять, что ли
Нет, я просто плохо понимаю людей. Меня до глубины души поражает, что люди умудряются удерживать в голове две противоречащие друг другу концепции, и при этом не скатываться в шизофрению. Я бы так не смог, вот и пытаюсь понять, как это вам удается.

Если что, это ни в коей мере не попытка вас оскорбить или задеть, а простое любопытство.

Цитата
Техник пишет:
К тому же если у Шпилькина получается 27 млн, а у вас после уточнения 18 млн
Потому что, опять таки, вы плохо владеете темой. Даже в одной и той же модели можно оперировать разными confidence levels. В медицине и биологии, к примеру, статистическая значимость в 3-сигма считается более чем удовлетворительной, а в физике частиц - это вообще ни о чем, история знает случаи, когда "сигналы" подобной значимости оказывались статистическим выбросом и рассасывались по мере набора статистики. Поэтому бояться вам тут нечего, вопрос лишь в том, насколько мы хотим перестраховаться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я таки тоже сталкивался с этим доверительным интервалом, когда интересовался маркетинговыми исследованиями. Я думал что это просто, а оказалось, даже для того что бы провести простой опрос нужно многих всяких незнакомых мне и довольно сложных вещей, как то панельные исследования что бы сделать правильную выборку из генеральной совокупности, нужно уметь высчитать этот самый доверительный интервал, что бы погрешность не превышала результат и еще куча всякой лабуды, я уже не говорю о правильном подборе вопросов, который тоже очень даже неочевиден если пытаться копнуть хоть сколько нибудь глубже . Ох... почему мир не так прост как кажется на первый взгляд?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, я просто плохо понимаю людей. Меня до глубины души поражает, что люди умудряются удерживать в голове две противоречащие друг другу концепции, и при этом не скатываться в шизофрению. Я бы так не смог, вот и пытаюсь понять, как это вам удается.
Да какие нафиг концепции, вы о чём вообще?
Цитата
Потому что, опять таки, вы плохо владеете темой. Даже в одной и той же модели можно оперировать разными confidence levels. В медицине и биологии, к примеру, статистическая значимость в 3-сигма считается более чем удовлетворительной, а в физике частиц - это вообще ни о чем, история знает случаи, когда "сигналы" подобной значимости оказывались статистическим выбросом и рассасывались по мере набора статистики. Поэтому бояться вам тут нечего, вопрос лишь в том, насколько мы хотим перестраховаться.
Мне то чего боятся, это у вас приписки рассасываются прямо на глазах,  как утренний туман.
Ну перестрахуйтесь ещё пару раз, глядишь и совсем всё рассосётся )))
Много умных общих слов, а на выходе - опять ничего конкретного.
Профессор, вы потроллить что ли решили бедного Техника?
Вы сначала докажите допустимость применения ваших методов в данном случае.
Вы меня слышите вообще?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
А никак не объясняю, потому что любые объяснения суть предположения и домыслы,
Ну, как я понял, для Вас весь аппарат математической статистики является предположениями и домыслами. Так о чем тогда еще беседовать с таким персонажем как Вы? О том что земля не плоская, а небо не делится на семь хрустальных сфер?
Дорогой друг, всегда был высокого мнения о ваших способностях к демагогии.
Техник хотя бы этот самый "аппарат" изучал, правда это было давно и многое уже забылось.
Попробую объяснить на пальцах, следите за руками.
Этот самый "аппарат" здесь вообще ни при чём, это всего лишь инструмент, который можно использовать в разных целях - как для поиска бозона Хиггса, так и для манипулирования общественным мнением. Грубо говоря, для развода лохов.
Что мы и наблюдаем.
Разумеется я не вас имею в виду  )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
это всего лишь инструмент, который можно использовать в разных целях - как для поиска бозона Хиггса, так и для манипулирования общественным мнением. Грубо говоря, для развода лохов.
Я правильно понял, что научные методы это в первую очередь инструмент для "развода лохов", как Вы выражаетесь?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Этот самый "аппарат" здесь вообще ни при чём, это всего лишь инструмент, который можно использовать в разных целях - как для поиска бозона Хиггса, так и для манипулирования общественным мнением.

Странные Вы вещи говорите...

Метод, применённый  к фиксированным начальным условиям, даёт однозначный результат. Для манипуляций же можно использовать либо исходные данные, либо интерпретацию результата.
Цитата
CASTRO пишет:
Метод, применённый  к фиксированным начальным условиям, даёт однозначный результат.
Дык не дает! Циферки-то разные, причем у того же Шпилькина разные - то 27, то 22. С чего бы это? Типа 27 - это уж совсем перебор, а 18 - в самый раз? Что это за игра в "очко"?
Ясность - одна из форм полного тумана
И, как ни странно, игра в очко имеет некоторое отношение к статистическим исследованиям  :)
так как математическая статистика соприкасается с теорией вероятностей - смежные области. Вы же сами говорили, что это все когда-то учили.
Изменено: janmik - 17.09.2020 12:01:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Вы сначала докажите допустимость применения ваших методов в данном случае.
Техник, в данном случае бремя доказательств лежит на ваших плечах. Поясняю.

Существует принцип, согласно которому бремя доказывания новых утверждений лежит на том, кто их делает. Пусть я утверждаю, что "Земля - круглая", а вы - "Земля - плоская". Эти два утверждения противоречат друг другу. Однако, "Земля - круглая" принадлежит домену общеизвестных и общедоступных знаний, а ваше "Земля - плоская" пытается эту информацию оспорить, соответственно и бремя доказательств в этом случае ложится на вас.

Точно такая же ситуация и с математическими методами. Их применимость, ровно как и границы их применимости, принадлежат публичному домену. Если вы считаете, что в данных условиях матметоды неприменимы, вы должны последовательно обосновать свою позицию и привести доказательства. В противном случае ваша позиция сводится к утверждению, что Чайник Рассела - существует.

Кстати говоря, та же ситуация и с отравлением Навального и передачей немцами материалов исследования в ОЗХО. Передав информацию в стороннюю организацию (членом которой является Россия), немцы перевели ее в публичный домен. С этого момента бремя доказывания любой своей позиции полностью ложится на плечи России, а любые метания в виде предоставления списка вопросов или "а мы ничего не получали!" отныне во всем мире рассматриваются как демагогия, попытки уйти от ответственности и замести сор под ковер. Таковы строгие правила логики доказывания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Циферки-то разные
Судя по всему, вы ничего не поняли из написанного мною. Вообще. Цифры обязаны были получиться разными, потому что это статистика и работа на разных уровнях статистической значимости. Одинаковыми цифры бывают только на участках для голосования при подделке результатов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее