Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет: Разве являются сказкой все полеты наших космонавтов, начиная с 1961 года?
Ольга,  если бы Стив Джобс ограничился созданием самого первого айфона,  а потом сидел бы и всю жизнь всем рассказывал какой прорыв он сделал,  сколько много людей пользовались его айфоном,  что его разработки вошли во все последующие поколения смартфонов и т.д. и т.п. , то кто б его щас помнил?  И кому сейчас какое дело было бы до Apple?  Кому сейчас какое дело до испанцев открывших Америку? Вся эта историческая чепуха людям обычно до лампочки.  Справедливо это,  несправедливо...  но это факт.  А факт упрямая самая упрямая на свете вещь. Вот если бы вместо того что бы былое вспоминать чем,-нить этаким в небо запулили это было бы да.  А так - это никому неинтересно ныте.
Изменено: janmik - 03.06.2020 23:20:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Воплотило. Это перый пилотируемый полёт корабля нового поколения, построенного коммерческой конторой. Это прорыв.
Зто только новое транспортное средство. Инженерное достижение - да.  Какое бы ни было транспортное средство, оно и есть транспортное средство, а не наука.
А я верю в контору Маска,  а в контору Рогозина не верю.  От конторы Маска я на полном серьезе жду полета на Марс,  а от конторы Рогозин я на полном серьезе жду только новых анекдотов в Твиттере. И не только я. Так что, на мой взгляд,  Olginoz,  Вы работаете в этакой своеобразной редакции газеты приколов и анекдотов "У тещи на блинах". Работаете там, внезапно, программистом, что уже прикольно.  Таки наши невеселые дела.
Изменено: janmik - 04.06.2020 00:45:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В новую эпоху застоя. Точнее, мы уже там.
Я другое стихотворение CASTRO  имел ввиду, когда говорил про мрачность. Щас глянул в "поздравлениях" и понял о чем речь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Учитывая практические никакие меры для сдерживания распространения вируса, в Беларуси уже точно есть 10% зараженного населения.
Это хорошо, но пока мало. Эпидемия остановится при обретении иммунитета 60% населения и это придётся пройти всем странам, не зависимо от того, будут они прятаться или нет.
На самом деле никакой заразы не существует. Наиболее точная статистика будет после окончания карантина.

Вспомните какой была ситуация и статистика при свином и птичьем гриппе.©
Вместе мы выстоим а порознь падём
А здесь, смотрю,  всё еще продолжаются все все эти разговоры вокруг коронавируса.  :)  
Почему удивляюсь? Да потому, что у нас в городе и во всей области сейчас всё  также, как и было до карантина, - всё открылось, всё работает, всё ездит и прочее. Вот, в плавательный спортивный бассейн уже в субботу-воскресенье с женой идем,  с середины этого месяца обещают стать разрешенными  к посещению театры, кинозалы, библиотеки и прочее. Уличные  кафе и рестораны тоже уже как две недели работают. Причем, уже и вовнутрь их можно заходить, - соблюдая, конечно, пока только  социальную дистанцию. Обещают также на днях и  в супермаркетах и ТРЦ это дело тоже уже сделать, как и прежде, доступным. Так что всё хорошо уже! Всё хорошо!  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Угу. То-то на Украине рекордный суточный прирост заболевших...
SpaceX, кстати, долго запрягать не стали, и быстренько еще и Falcon 9 запустили с 60 спутниками Starlink.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
И ничего назад не упало,  как я понимаю.  Понятно что нашим завидно и обидно.  Обошлись понимаешь без батута американцы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И ничего назад не упало
Так ничего и не должно упасть. Все этапы процедуры проверки до того отработаны, что нет необходимости проверять путём запуска готового изделия. Вероятность успешных запусков должна известна быть ещё до самой серии запусков.

Цитата
janmik пишет:
Обошлись понимаешь без батута американцы
Маска не хило задел сарказм Рогозина. Не удивлюсь, что очередная модификация ракетоносителей будет иметь в своём названии слово "батут".
Изменено: дед Андрей - 04.06.2020 12:35:17
"Я тут немного ошибся", типа сказал Андерс Тегнелл, главный эпидемиолог Швеции.
Смертность в Швеции от коронавируса составила более 43 на 100 000 населения.
В соседней Норвегии - 4,5.
Ссылка
Интересно, как себя чувствует врач отвечающий за жизни тысяч людей?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее