Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так там все последовали Вашему совету, поди, отправились путешествовать в Европу. Сосиски, там, устриц, фуа-гру тестировать...
Ага, знаем мы таких. Вместо того, что бы сельское хозяйство в родной деревне подымать, на Кубе ром пьют.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Как-то мы ту с eLectric'ом о менталитете немного спорили.
Я спорил о менталитете? Это для меня новость. Хотя, возможно, поспорить есть о чём.
С мнением Шульман о менталитете спорить невозможно, потому что я нигде не видел, чтобы она раскрывала это понятие. Она просто отрицала без всяких аргументов.
Здесь вы приводите мнение политика. Хотя не ученого и не философа, но тоже неплохо. Он своё мнение развернул и ясно объяснил.
Соответственно, я посмотрел на Википедию и убедился в том, о чем думал и ранее: ничего врождённо-наследуемого в менталитете нет.
Наверное, то понимание слова менталитет, с которым спорит Кац, где-то и есть. Я не встречал.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
ничего врождённо-наследуемого в менталитете нет.
Склад ума, совокупность умственных и эмоциональных особенностей однозначно обусловлены генами родителей и наследуются. Причем зачастую в значительно большей степени, чем нам бы этого хотелось. Воспитание и социум в этом плане играют лишь корректирующую функцию и не в состоянии коль сколько-нибудь значительно изменить то, что обусловлено генами на этапе зачатия.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Мне кажетсч, что среда оказывает гораздо большее влияние чем наследственные качества. Наследственные качества приспасбливаются к среде, а не наооборот.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Я спорил о менталитете? Это для меня новость
Ага, я ошибся. Это я с Meshulam'ом спорил.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Какие-то качества наследуются. Конечно.
Пока что спор упирается в определение понятия менталитет.
Совершенно ясно, что язык, обычаи и правила поведения не наследуются, а воспитываются.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Она просто отрицала без всяких аргументов.
Она просто говорит, что понятия менталитета не научно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А какие качества.из значимых для социальных взаимодействмй могут наследоваться? Мне на ум ничего не приходит, кроме интеллекта в той или иной степени, и способности к эмпатии, тоже только в определленной степени. Думаю, в разных странах и у разных народов с наследуемостью этих качеств дела примерно одинаково обстоят.
Изменено: janmik - 22.06.2020 20:03:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну, пожалуй, еще стремление к лидерству.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вместо того, что бы сельское хозяйство в родной деревне подымать, на Кубе ром пьют.
Вот именно. Куба в состоянии предоставить ром, сигары, рыбу, тропические фрукты и овощи на мировой рынок. Что мы может предоставить для торговли?
Ясен пень, что спрос на любые лекарства и медицинские услуги будет всегда. Да и транзит грузов --- тоже прибыльное дело.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее