Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вакцины уже обе части получили?
Прививка - дело добровольное. Я не должна здесь отчитываться, сколько частей получила, получила ли вообще, какой вакциной прививалась, это моё личное дело. Даже если не вакцинировалась, значит у меня были на это причины, и у меня нет желания их здесь обсуждать.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Кто сильно хотел - успел привиться до их появления.
Это проблему не решает, но только создает нервозность. Чтобы остановить пандемию альфа штамма нужно привить не менее 60% населения, а дельта не менее 80%. Вакцины столько не было, и нет. В первую очередь должны прививаться работники тех профессий, от которых в наибольшей степени зависит распространение инфекции, а не пенсионерки, сидящие дома.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
наплевательского отношения нашего народа к собственному здоровью. Включая лично вас....
У меня вовсе не наплевательское отношение к своему здоровью. Кто знает, может я забочусь о своем здоровье больше, чем вы о своем. У нас с вами разное здоровье, разные физические силы и разный подход к сохранению своего здоровья. Моя забота о своем здоровье вполне эффективна, вы уже дважды переболели ковидом, а я ни разу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну, ничего. Скоро будут другие варианты.
Туда отправляют  всю ЭпиВакКорону. Рекламируемый выбор на самом деле не  велик.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не должна здесь
О чем я и говорю - наплевательское отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

В виде препринта (до этапа рецензий) вышла статья
https://www.researchsquare.com/article/rs-750741/v1?fbclid=IwAR190EnGD9T_pAunHC8UYzW18MQ_JsnRDUazU-mkoKXa9pk2lV_s6SfKuuM

Описан случай персистирующего ковида в теле пациентки на протяжении 318 дней. Все это время вирус жил, ускоренно эволюционировал и приспосабливался уходить от иммунитета.

А потом бац - и новый штамм, от которого умрет масса народа.

Цитата
Моя забота о своем здоровье вполне эффективна, вы уже дважды
Вы смешно так как в детском саду мериться начинаете. Забота, очевидно, вовсе не измеряется количеством перенесенных болезней. Это во-первых. Во-вторых, вы, я полагаю, ни разу не сдавали ПЦР тест или тест на антитела, так что даже случай персистентного пребывания вируса, описанный выше, у вас исключить нельзя. Не говоря уже про возможные случаи "наплевать, это всего лишь насморк".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
О чем я и говорю - наплевательское отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Я не должна здесь
О чем я и говорю - наплевательское отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.
Нет никакой связи.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы смешно так как в детском саду мериться начинаете. Забота, очевидно, вовсе не измеряется количеством перенесенных болезней. Это во-первых. Во-вторых, вы, я полагаю, ни разу не сдавали ПЦР тест или тест на антитела, так что даже случай персистентного пребывания вируса, описанный выше, у вас исключить нельзя. Не говоря уже про возможные случаи "наплевать, это всего лишь насморк".
У меня нет никакого насморка. Глубоко не наплевать. Не болела ковидом, тем более хронически.. Не сдавала тесты, это дорого, опасно заразиться (вы же знаете какой везде бардак), и не нужно. Не хочу, чтобы вы или кто-нибудь ещё посторонний обсуждал здесь мою личность. И здесь стало совсем не интересно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пойду я.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не болела ковидом. Не сдавала тесты
Тесты не сдавала, совершенно точно какую-то вирусную инфекцию в течение года переносила, не вакцинировалась, но при том утверждает, это был не ковид, и она ответственно относится к своему здоровью. Отлично.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Официальное от 05 августа 2021 года.

Министерство здравоохранения Украины:

Штамм коронавируса "Дельта" более заразен и имеет отличительные от других вариантов симптомы.
Дословно: "Вероятность развития тяжелого течения болезни при заражении штаммом "Дельта" намного выше, если вы не вакцинированы. Если все же заражение произошло, полностью вакцинированые лица переносят болезнь бессимптомно или в значительно более легкой форме".
Детали: Симптомы при заражении штаммом "Дельта" отличаются. Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса – менее распространены.
Также сообщают о более серьезных симптомах, включая нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене.
Согласно исследованию, проведенному учеными из Китая, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше.
Это означает, что у больного гораздо больше вероятность выделять вирус во внешнюю среду, и это способствует распространению вируса среди других людей.

* * *
В Киеве уже умер первый пациент из четырех, у которых обнаружили штамм коронавируса Дельта. Возраст пациентов: 30-40 лет.
Изменено: Петр Тайгер - 06.08.2021 14:17:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Не хочется влезать не в свою тему --- чувствую, что получу по заслугам. Тем не менее...

По новостям уже прошла информация о новом штамме. Защитит ли вакцинация от очередной версии COVID? Или же имеет смысл подождать обновлённую версию Спутника V против любого штамма?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
..... имеет смысл подождать обновлённую версию ......?
Да, ведь, по особому счёту .....:
-- Ждать .... "уже опоздали".
От выбора то:
-- Смерть физическая - или - смерть интеллектуальная??
Представляешь Игорь (?  :)  ?):
-- Планета  /полу/придурков, пользующихся видами транспорта во всех видах путешествий??
И..... это ещё не изучили до конца генетику в последующих поколениях .....
Страницы: Пред. 1 ... 434 435 436 437 438 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее