Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Так что, я бы на Вашем месте хорошо подумал бы, прежде чем говорить, что я лгу...
Я этого не говорил, я рассказал анекдот. Просьба внимательнее читать мои сообщения. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ладно. С этим кароновирусом есть и приятные моменты для бюджета нашего государства -- с каждым погибшим от болезни пенсионером скудение государственной корзины замедляется всё больше и больше.

И здесь речь не только о пенсионерах по старости,  но и по инвалидности.

И также речь не только про болезнь коронавирусом, но и свою болезнь -- как минимум несвоевременное оказание медицинской помощи делают своё дело.

И что-то мне подсказывает, что цифры складываются немаленькие.
У нас уже 28.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дед, сидим дома. Едим, занимаемся зарядкой, смотрим в комп и ТВ.
Никуда не ходите, пусть волна пройдет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пенсионеры сходили в аптеку.

Цитата
дед Андрей пишет:
Пенсионеры сходили в аптеку.

                Play Video     Play              Mute     Current Time  0:00     /      Duration Time  0:00       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -0:00           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      

Чего-то тут не сходится. За что именно 15 тысяч штраф? С какой формулировкой?
Предлагаете уточнить у того самого пенсионера? :)

Мне тоже показалось как-то уж слишком. Я уже не говорю об этической стороне -- ведь это большой психологический удар для этой финансово слабо защищённой категории граждан. Бесследно для здоровья это не проходит, очевидно.

Вот, что удалось найти на местном сайте:

Цитата
«В соответствии с последними решениями районных судов сумма наложенных штрафов для граждан варьировалась от 15 до 16 тысяч рублей.
Изменено: дед Андрей - 15.11.2020 21:13:05
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
«В соответствии с последними решениями районных судов сумма наложенных штрафов для граждан варьировалась от 15 до 16 тысяч рублей.

Тут описывается период до введения запрета для 65+. Но даже тут:
"Как правило, полицейские разъясняют действующие требования режима повышенной готовности, однако за грубые нарушения, когда граждане не реагируют на предупреждения, многократно нарушают режим повышенной готовности, составляются протоколы. "
Все озлобленные стали. К тому же, не хочу предполагать про план, просто замечу, что полицейские тоже люди.

Ну и надо учитывать, что за полтора месяца с момента публикации ситуация менялась вовсе не в сторону послабления.
В общем, нашёл.

Цитата
6 ноября мы публиковали новость (и видео) о том, что сотрудники полиции составили административный протокол на ивановца из возрастной категории 65+ за нарушение указа губернатора Ивановской области о введении в регионе режима повышенной готовности. По словам пенсионера, он шел в аптеку. Теперь дедушке грозит за это штраф до 15 тысяч рублей.

Новость вызвала большой общественный резонанс. Многие стали обращаться к Уполномоченному по правам человека в Ивановской области Светлане Шмелевой с вопросом: правомерно ли все это.

Вчера на сайте омбудсмена региона появился официальный комментарий на эту тему. Публикуем его полностью и приводим список телефонов, по которым можно обратиться за помощью:
«6 ноября на информационном портале IvanovoNews была размещена новость о составлении сотрудниками полиции протокола об административном правонарушении на мужчину возраста 65+ за то, что он в нарушение Указа Губернатора Ивановской области № 23-уг от 17.03.2020 пошел в аптеку.

Действительно 5 ноября в данный Указ внесли изменения, согласно которым жителей Ивановской области в возрасте 65 лет и старше обязали соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, за исключением возможности совершения прогулок. Данной категории граждан запрещено посещать магазины, аптеки, медицинские учреждения.

После этого в адрес Уполномоченного по правам человека поступили сообщения на эту тему.  

Считаем, что введение ограничений прежде всего связано с сохранением здоровья ивановцев. Обращаемся к родным и близким, соседям представителей серебряного возраста. Пожалуйста, окружите представителей старшего возраста вниманием и заботой»
.
Такова цитата.

.
Изменено: дед Андрей - 15.11.2020 21:45:35
Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее