Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 405 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Осталось найти, что лечат холодненькие рислинг и просекко...
Осмелюсь предположить, - провинциальный акцент.
Изменено: janmik - 12.11.2020 20:16:58
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кто выиграет от пандемии? Клиники. Ничего личного --- это тоже бизнес.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Данные о коронавирусе и его последствиях настолько противоречивы, что появилась целая наука о "правильной" интерпретации статистики пандемии. На поверхности лежит только одна простая закономерность - здоровые и молодые заболевают и умирают гораздо реже старых, больных и толстых. Отсюда делаем вывод - решающее значение имеет объем легких и, соответственно, их способность усваивать кислород и восстанавливаться при поражении тканей. Физкультура поэтому становится жизненно важной в прямом смысле. Те же 180 шагов в минуту я делаю при утренней пробежке (1 км) на беговой дорожке (у нас не побегаешь на воздухе) перед занятием на 40 минут на других агрегатах. Ультрамарафон - явление запредельное, из разряда гипертрофированного бодибилдинга, глобального пирсинга или сыроядения. А мне уже ничего не надо никому доказывать...
Цитата
mark пишет:
Те же 180 шагов в минуту я делаю при утренней пробежке (1 км) на беговой дорожке (у нас не побегаешь на воздухе) перед занятием на 40 минут на других агрегатах.
Попробуйте пройти пешком от Щербинки до Зеленограда пешком. Ясен пень через Москву.
Цитата
mark пишет:
А мне уже ничего не надо никому доказывать...
Кому-то? Зачем? Чаще всего люди бегают просто для себя, для удовольствия. Потому что дофамин и серотонин.
Цитата
Ультрамарафон - явление запредельное, из разряда гипертрофированного бодибилдинга
Ну вы сравнили. Ничего запредельного в длительном беге нет, миллионы лет эволюции сделали человека лучшим бегуном на длинные дистанции на планете. Homo Sapiens - дневной хищник, и множество уникальных адаптаций в нашем организме существует только для бега, и именно при беге задействуется большинство мышц нашего тела, что более чем красноречиво говорит о том, какой вид активности является основной специализацией нашего тела. Да, бегать мы сейчас стали значительно меньше, но по-прежнему обгоняем лошадей, собак и гиен по выносливости на дальних дистанциях. И если ты не пытаешься побить мировой рекорд, то 5-10 часов бега - это просто хорошее времяпрепровождение с кучей улыбок и приятных эмоций, да еще и под любимую музыку. Ничуть не хуже, чем любое другое развлечение.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Конечно, бег полезен и приятен, особенно в меру и по хорошей местности. А если обгонять собак и гиен по снегу и льду, вдоль дымных улиц, вызывая улыбки прохожих?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ничего запредельного в длительном беге нет,
Да, например в армии мало ходишь, больше бегаешь (в частности, в разведбатальоне).
Мой брат марофонец и бегал непрерывно по несколько дней (суточные забеги) и считал это удовольствием.
Мне бег не по душе, комфортней чувствую себя на велосипеде, причём с раннего детства.
Цитата
Владимир пишет:
Мой брат марофонец и бегал непрерывно по несколько дней (суточные забеги) и считал это удовольствием.
Класс. Суточные забеги - вот это реально очень круто. Так получилось, что я встречался на одном из любительских забегах с чемпионом России по суточному бегу, мастером спорта международного класса, и должен сказать, что и десятку он бегает дай здоров как быстро, на уровне КМС (а это очень сложно, поскольку длинные дистанции убивают скорость)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Владимир пишет:
Да, например в армии мало ходишь, больше бегаешь (в частности, в разведбатальоне).
Или в дисциплинарном батальоне.
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 405 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее