Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Россия 146%, как всегда :)
Ага,  Россию побоялись включать.  Боятся конкуренции.  И Швецию в подвал спустили,  завидуют что у шведов есть белокурые шведки. А вообще мне непонятна методология сего исследования. Как они пришли к этим выводам?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ага,  Россию побоялись включать.  Боятся конкуренции.  И Швецию в подвал спустили,  завидуют что у шведов есть белокурые шведки. А вообще мне непонятна методология сего исследования. Как они пришли к этим выводам?

У них была модель распространения вируса к некоторым разумным набором параметров. Параметры подбирались таким образом, чтобы с введёнными ограничениями воспроизвести имеющийся результат. Но я не вчитывался в детали. Лень :)
Лень хороший предохранитель.  И мне лень.  Потому я только могу сказать что эти исследования оценочные,  очень оценочные.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Как реально управлять людьми на самоизоляции без драконовских мер и закручивания гаек?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Просто. Для этого надо отменить демократические формы правления. И даже самоизоляции никакой тогда не потребуется ...
Так это уже происходит. В Германии правительство помогает своим гражданам и раздаёт деньги на карантин, а у нас государство собирает штрафы за нарушения самоизоляции.
©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
janmik пишет:
Лень хороший предохранитель.  И мне лень.  Потому я только могу сказать что эти исследования оценочные,  очень оценочные.

Ну, там точность оценок тоже приведена. И ошибки там заявляются на уровне десятков процентов, не в разы.
У меня сомнения в выборке самих критериев. Мне кажется, корректно моделировать такие процессы крайне сложно.
Изменено: janmik - 11.06.2020 08:09:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
корректно моделировать такие процессы
Там не стоит задачи детально воспроизвести все особенности процесса. Процесс создания модели и выполнение самого процесса симуляции призваны определить основные ключевые особенности и универсальные закономерности, возникающие в модели/моделируемом процессе. Это может быть натуральный сферический конь в вакууме, но если с его помощью можно получить неочевидные результаты, или же очевидные, но раскрыть возможные принципы их возникновения - это будет замечательно.

Так что модель - штука утилитарная. Просто надо понимать этот инструмент, а не принимать его слишком уж близко к сердцу.

"Да, мы натянули сову на глобус... Но ведь она лопнула! Стало быть, это работает!"
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну то есть моделирование с целью исследования процессов влияющих на распространение вируса?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кстати,  они вообще выкинули страны входившие в Варшавский блок.  Даже Чехию не включили.  А уж Чехия то точно центральная Европа.
Изменено: janmik - 11.06.2020 15:33:24
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее