Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тогда не жалуйтесь  
Вы этого никогда не поймете.
Я и не жалуюсь, просто констатация факта.
Изменено: Olginoz - 19.05.2020 22:03:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, к вопросу о прохождении пика...
На самом деле число заражённых в большинстве регионов продолжает увеличиваться. Хотя, некоторые тенденции видны...

Они просто перераспределили нагрузку в пуле тестирования в пользу регионов, поэтому в Москве теперь "выход на плато", а в регионах рост.

На деле же в Москве они решили заместить тесты на коронавирус (которые неприятно бьют по престижу руководства) тестами на антитела. Причем, как выясняется, несмотря на добровольнопринудительность, последствия прохождения теста на антитела будут совершенно теми же самыми:



То есть при наличии антител будут точно так же сажать на две недели принудительного карантина с подключением к "Социальному мониторингу". Это реально замена прежних тестов, которая при этом не будет портить статистику.

https://fedlab.ru/upload/medialibrary/376/Reshenie-klinicheskogo-komiteta-DZM-ot-12-maya-2020.pdf
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Каждый день езжу на дачу в автобусе, ещё раз "взгляд изнутри" .  Почти люди пенсионного возраста поснимали маски, не говоря об остальных. Некоторые мужики на остановке и автобусах не только не соблюдают дистанцию, а прямо-таки ведут себя "по-свински", подходят близко, активно и громко разговаривают, кашляют, не прикрывая рот, сморкаются. Пенсионерки на остановке говорят, эпидемия кончилась, якобы "по телевизору сказали". Глупо, конечно, но ничего не сделаешь. В городе во дворах все гуляют группами, без масок, без дистанции, никто никого не контролирует. Температуру на КПП измеряют не всегда, документы на сад давно уже не проверяют, пропускной режим ослабили, возвращается к прежнему. Такие "дела" у нас в Железногорске. Соседка по саду из Красноярска сказала, что за всё время поездок на дачу их ни разу не остановили, не спросили куда едут, и не проверили документы.
У меня по-прежнему небольшой кашель, глаза красные, иногда даже первые признаки насморка. Я люблю свой сад, хоть и трудно. За день очень устаю, сил нет, вечером пришла домой, помылась и "упала", больше ничего не надо. Копаю сама лопатой, медленно, все трудные места около кустов прокапываю, корни и сорняки выбираю руками и выбрасываю. Каждый день езжу копать по-немножку. Погода прекрасная, днем по-летнему тепло, почти весь май температура днем 25-30 С, копать жарко, но ночи холодные. В саду красота, всё распустилось и цветёт, как сумашедшедшее, столько цветов на деревьях не было никогда. Уже даже яблони отцвели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Неплохой литературный слог, можно приступать к мемуарам.
-------------------------
Смысл обтираться каждый день в автобусе? Для укрепления иммунитета из глупости?
Что на дачу нельзя переместиться на время? Печка есть, а кота можно и с собой взять.
Цитата
Olginoz пишет:

Погода прекрасная, днем по-летнему тепло, почти весь май температура днем 25-30 С,  но ночи холодные.
И что удивительно, у нас сейчас на юге Украины творится почти то же самое, причем не только в отношении дня/ночи, но и вчера  днем, вот, одевал зимнюю куртку, а сегодня уже хожу в футболке с коротким рукавом. Одна женщина с хорошим чувством юмора на днях в Фейсбуке  так и  сказала: "Вчера обгорели плечи, а сегодня отморозила ноги".
Погода странная, - зимы у нас не было, - как сказали метеорологи, - не было зимы метеорологической, - коронавирус вот, - тоже странная какая-то вокруг него ситуация, - другими словами: "Не было печали, так черти накачали!". И что обо всем этом думать, никто сейчас, получается, не знает.   8-)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Кстати, к вопросу о прохождении пика...
На самом деле число заражённых в большинстве регионов продолжает увеличиваться. Хотя, некоторые тенденции видны...
У нас после пяти дней объявления послабления -- заражённых скакануло сразу в два раза. Населением, можно сказать, масочный режим совсем не соблюдается.
На мой взгляд, одна из главных причин не соблюдения масочного режима -- отсутствие их бесплатной раздачи.

До сих пор не разъяснено населению, что сдерживает вирус наличие масок только у окружающих отдельного человека.

Вместо этого продолжается всё дискуссия на тему эффективности маски для защиты отдельного человека.
Народ путается и делает ложный вывод, что маски носить бесполезно.  

По прежнему не преодолён тот барьер, за которым средства защиты будут считаться обычным элементом жизни.

Некоторые решения местных властей поневоле удивляют. Вместо того, чтобы грамотно, чётко и ясно объяснить правила поведения в условиях заразы ведётся тотальная слежка и запугивание в виде штрафов. Солнцеокий, естественно ни при чём.
Изменено: Игорь Кожухов - 20.05.2020 08:48:27
Вместе мы выстоим а порознь падём
Неприятность.

09:54, 20 мая 2020 г., Лента.ру:

------------ Норки стали переносчиками коронавируса -------------

Первый случай заражения человека коронавирусом от норки зафиксирован на звероводческой ферме в Нидерландах . Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на письмо министра сельского хозяйства Каролы Скоутен парламенту.
Ранее же, - в апреле, - власти  Нидерландов заявляли, что передача вируса от  норок к человеку невозможна.

P.S.
Внимание: сообщение проверку на фейковость не проходило.



* * *
Печальная картинка сегодняшнего дня на  планете Земля.




.
Изменено: Петр Тайгер - 20.05.2020 10:36:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
За день очень устаю, сил нет, вечером пришла домой, помылась и "упала", больше ничего не надо. Копаю сама лопатой, медленно, все трудные места около кустов прокапываю, корни и сорняки выбираю руками и выбрасываю
Сто грамм сушенных шляпок красного мухомора в интернете 800-1500 руб. И копать ничего не надо, он сам растет. А Вы какие-то дешевые помидоры да картошку растите.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее