Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 230 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
На меди погибает быстрее, чем на других поверностях

Даёшь медные намордники!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно, вот, есть гипотеза, что домашние животные заражаются от своих хозяев. Насколько поняла - не умирают (или кто-то из них умирает?).
Могут заражаться и собаки и кошки. Пишут, что кошки сильнее восприимчивы к коронавирусу чем собаки, переносят тяжело, котята умирают.

Цитата
Вера Холодная пишет:
А вот обратно животное снова заразить кого-нибудь может?
Погладили больную кошку и заразились.
Оля, спасибо за информацию, интересно, я тоже всего разного перечитала, заклеила скотчем журнал (картонная обложка), чтобы можно было хотя бы обрабатывать.
"На меди погибает быстрее, чем на других поверностях (мне встречались разные данные)."
Есть версия, что от чумы раньше меньше страдали мастера медных дел, даже возникло потом поверье, что надо носить медь на теле (кресты и прочая). По гипотезе организм у них просто перенасыщался медью, что тормозило размножение чумной палочки.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Цитата
CASTRO пишет:
Даёшь медные намордники!
Неплохая идея.  :D
Цитата
Погладили больную кошку и заразились.
Ну уж, прямо-таки. Это я потом должна руки не помыть и энтими руками чего-нибудь в рот запихать (упрощенно), чтоб будучи до этого здоровой, заразиться. Если заразила кошку (свою), то второй раз уж наверно не должна заболеть, если вирус как-то страшно вдруг в кошке не мутировал, у меня ж должен быть кратковременный, но иммунитет.
Я цинк принимаю. Больше как для успокоения психики. Ведь если принимаешь лекарство, и веришь в него, то помощь будет. Особенно, если ты внушабельный. При риновирусе, считаю, цинк мне помог.
Ну и арбидол начала. В виде профилактики, но опять же без консультации врача, что не есть гут.
Как-бы не скатиться в "народные советы"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
эти прививки стали активно (массово) делаться после событий, произошедшим с этим художником
В вашей же статье написано, что массовая вакцинация была начата сразу после революции (в 1924 г. был издан закон об обязательной вакцинации и ревакцинации)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Могут заражаться и собаки и кошки. Пишут, что кошки сильнее восприимчивы к коронавирусу чем собаки, переносят тяжело, котята умирают.
Ольга, пургу не несите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В вашей же статье написано
Ну статья -то не моя. Корректно говорить "в предложенной вами статье". Потом вы сами же считаете её несерьезным источником, по которому даже и мне лично непонятно были ли перерывы в этой вакции, или НЕохват ею какой-то части населения. Не верю, что в период ВОВ приказ выполнялся вообще. Вы ж в России живете, приказы - приказами, но практика, жизнь может с ними не совпадать. Если у вас нет по этому вопросу достойного источника, то вопросов к вам больше не имею.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 230 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства