Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 435 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Ольга, на днях женщина пожилая рассказала, как лежала в больнице с ковидом, с пневмонией. Так она сначала дома лечилась, всё ждала, когда муж заболеет, от неё заразу подхватит. Он, говорит, у меня курильщик злостный, у него ХОБЛ, астма бронхиальная. Мужик не заболел.  :D
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольга, на днях женщина пожилая рассказала, как лежала в больнице с ковидом, с пневмонией. Так она сначала дома лечилась, всё ждала, когда муж заболеет, от неё заразу подхватит. Он, говорит, у меня курильщик злостный, у него ХОБЛ, астма бронхиальная. Мужик не заболел.  
Риск заражения у проживающих вместе в одной семье меньше 100%. По разным данным он разный. https://yandex.ru/turbo/medportal.ru/s/mednovosti/naskolko-vysok-risk-zarazheniya-esli-chlen-semi-zabolel-covi/
Я дилетант, но не альт!
Вера задала вопрос:
Цитата

там, как поняла, дедушке 87 лет. О каком резком сокращении жизни применительно (?) к предложенному видео

Вера и ответила:
Цитата
крайне пожилых оставляли на дому, а более  молодых, тяжелых с ковидом увозили в больницы...Для вас  кого важнее спасти, человека под 90 лет или 40-ка летнего

И всё в одном сообщении.

Вера, отдыхайте больше. Ну и будьте добрее -- это помогает бороться с невоспитанностью в себе.
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Мне встретился любопытный рисунок с функцией заразности заболевшего. см. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message400276/#message400276

Инкубационный период до появления симптомов на рисунке длится от 2 до 21 дней, за 2 дня до появления симптомов нарастает выделение вируса, максимум заразности длится до 5 дней от появления симптомов, затем медленный спад до 10 дней и более.
Я дилетант, но не альт!
Три недели -- это круто... А я ограничился двумя неделями карантина. Повезло.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата

Риск заражения у проживающих вместе в одной семье меньше 100%. По разным данным он разный.
Да, правильно. Смотря как считать. Если один заразил другого, то какова вероятность заражения третьего, четвёртого? Семьи же не только из супругов состоят, но ещё дети, родители...

Вот и получается, что отправлять домой на лечение -- это верный путь распространения вируса.  

Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот и получается, что отправлять домой на лечение -- это верный путь распространения вируса.  
Да. А что делать? В сложившихся условиях другого выхода нет. Остается только заболевшего оставлять там, где он живет и изолировать всю семью целиком, чтобы не заразить другие семьи.
Видео с общежитием - это жесть.

Было бы правильно изолировать всё общежитие. Первым делом сделать ПРЦ тесты всем проживающим в общежитии и всем сокурсникам девушки. Наверняка найдутся ещё зараженные. Отделить инфицированных от неинфицированных, инфицированных переселить в отдельные комнаты для инфицированных. Остальных наблюдать и ПРЦ-тестировать.

Отправлять девушку домой заражать своих родителей - преступная халатность.
Изменено: Olginoz - 16.11.2020 14:47:05
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Вера, отдыхайте больше. Ну и будьте добрее -- это помогает бороться с невоспитанностью в себе.
Спасибо за добрые пожелания, но вы не ответили на вопрос, как вообще для 87 летнего можно
резко сократить продолжительность жизни? Это вы пытаетесь нагнетать и сгущать краски? Он у вас сколько ещё должен прожить? Лет 150? Вы иногда думайте, что пишите рядом с выкладываемыми видео, которые некоторые пользователи могут даже и не открыть. Мне абсолютно пофиг, что вот вы думаете о моем воспитании и доброте. Вы вообще тут выкладываете непроверенную и вполне может быть неправильно (причем специально, по задумке её авторов) преподносимую информацию, от сайта, который находится в оппозиции к власти (а может и к любой власти в РФ, которая не устраивает американских товарищей).
Я задаю вам вопрос, дед Андрей. - Почему нужно верить, что 87 летний дед не был пролечен от ковида, и его за ненадобностью в продолжении лечения по этому поводу не выписали, а всякое "не сдох" - это вообще вранье на медиков этого учреждения? Ещё раз - вы пишите с Украины? Почему вы предлагаете пользователям здесь анализирировать информацию, в которой никакой по сути конкретики? - Ни сколько человек был в учреждении, ни что у него по исследованиям, ни что в его состоянии на момент пребывания и выписки. Он, может в таком виде (сидя, с открытым ртом) сидел у себя дома вот уже 5 последних лет, я лично таких пациентов видела, когда их привозят в больницу - сопутствующий маразм и неврологические проблемы вкупе с заболеванием, которое требует госпитализации, т.е. то, с чем они существуют спокойно дома при надлежащем уходе.
Вы предлагаете обсуждать миф, легенду?  Вы что, ребенок, дед Андрей (извините за некоторое прочувствованное, быть может, вами мое непочтение Вам).
Изменено: Вера Холодная - 16.11.2020 18:35:53
Цитата
Риск заражения у проживающих вместе в одной семье меньше 100%.
Я даже не знаю, как можно воспользоваться этой информацией. Вот что знаю, что заразность ковида выше, чем у гриппа (если неправа, пусть кто-нибудь поправит). Но в разы меньше, чем у кори, которая снова подняла голову (в инфекционных больницах в противокоревых боксах вытяжка автономная от других боксов), на африканском континенте недавно (не помню в каком году) умерло от кори около 200 тыс детей. В принципе, ожидала, что заражу близкого, т.к. заразен человек за несколько дней до клиники, и конопатиться в своей комнате от близких постоянно - просто нереалистично.
Переболели нетяжело, подхватила, скорее, на работе, учитывая скученность пациентов и более редкую, чем хотелось бы, проветриваемость помещений в это время года.
Изменено: Вера Холодная - 16.11.2020 20:16:30
Цитата

И далее предлагается видео студентки колледжа. Значит так, дед. МЕДИКИ её не отправляли домой на лечение домой к родителям, заразную по ковиду, а четко сказали (пришедший врач сказал), что вопрос изоляции решается не воспитателем каким-то (т.е. НЕ обслуживающим персоналом общежития). Со слов же девушки, она помянула, что ей было сказано о руководстве как колледжа, так и руководстве общежития. Работники общаги должны подчиняться указаниям руководства УЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, при котором это общежитие существует. Это знает любой адекватный студент. Девушка обратилась фиг знает к кому (по видео это неизвестно) - пришла какая-то воспитатель -она её к руководству не причисляет, называет воспитателем, а не комендантом (заведующим) общежития, и попросила её ехать домой к немолодым родителям. Вот что ещё интересно в этом крайне быстром сверх коротком видео с тревожной музыкой - в начале девушка что-то рассказывает, но ставится музыка и слова девушки вырезаны . Что в вырезанных словах-то, а дед?  Далее идут кадры не по истории девчушки : на фоне уходящих в костюмах медиков (а к девушке приходил только один врач, это кстати, реалистично, в начале он и прибегает "космонавтом" к тебе,  переспрашивает жалобы - это было у меня, слушает легкие, измерила пульсоксиметром сатурацию, дает тебе распечатанный с лечением листок, все это быстро и четко) - так вот на фоне садящихся в машину врачей, обратите внимание, идет надпись "ДЕВУШКУ ПОПРОСИЛИ УЕХАТЬ ДОМОЙ, К ПОЖИЛЫМ РОДИТЕЛЯМ" - это типа чтобы в сознании зрителя возникла определенная идея что ли???? Визуально нам информация пролезает и закрепляется  быстрее, тем более на таких скоростях, как в этом видео, вот прикиньте какая получается ассоциация у зрителя - типа ЭТО уже ВРАЧИ сказали ей ехать домой к родителям)?? Врачи?! Да что же это такое в медицине творится-то? Сами же медики нарушают!!!! Далее, к руководству общаги она не обратилась, речь шла лишь об её одном работнике, обслуживающем персонале - воспитательнице, девушка заметьте, не сказала, что обратилась к руководству общаги (коменданту, заведующему, общежитием). К руководству колледжа девушка тоже не стала обращаться, как ей сказал четко врач в алгоритме её действий. Сразу после общения лишь с воспитателем - в Роспотребнадзор обратилась. Как дозвонилась то, при их загруженности?  Девушка вообще понимает, что надо было по-взрослому общаться, и именно с теми, о ком сказал ей врач? А не по - детски верить с чего-то в права руководить общагой для первого встречного в ней воспитателя. А девушка знает, что есть функция диктофона на мобильнике и можно записывать всё, что говорит любые персонал и руководство?  А девушка не захотела через воспитателя пообщаться с настоящим руководством, сказав воспитателю, что если руководство не будет им введено в курс для рассмотрения этого серьезного вопроса по ней, то она сообщит в Роспотребнадзор? Дед, почему вас так тянет к историям людей, которые ведут себя по-детсадовски при решении взрослых вопросов?  Ей врач дал четко информацию про должностные лица, которые решают вопрос, почему она его не послушалась?
Изменено: Вера Холодная - 16.11.2020 20:10:31
Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 435 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее