Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 295 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Противники вакцинаций были правы значится. Поставишь прививку от гриппа - заболеешь кови, от оспы - гонореей. Откуда такая инфа оригинальная? Где и кто проводил исследования.
Там же написано, в США.

Цитата
Вера Холодная пишет:
"Я тоже читала..."Поняла Вашу мысль.

На самом деле раньше я читала не эту статью, а другую, и ссылку на неё давала где-то в этой теме, но сейчас не найти. В той статье описано исследование на уровне антител. Смысл в том, что антитела к вирусу гриппа прикрепляются и к коронавирусу тоже. Но вместо того, чтобы обеспечить поглощение вируса имунными клетками, антитела облегчают его проникновение в здоровые клетки, способствуют их заражению и размножению коронавирусов.
Цитата
Olginoz пишет:
Там же написано, в США.
Вы знаете, это несколько размытый ответ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В этой статье ничего неожиданного, я и сама подобное замечала, что частота заболеваний ОРВИ возрастает, если сделать прививку от гриппа.
Меня больше первая статья потрясла.
Ух. Я спрашивал про источники, а не про то насколько инфа для Вас неожиданна. Ну ладно. Я где-то, как-то читал что вирусы оставляют свои отпечатки в нашем геноме и кои сохраняются в последующих поколениях навсегда и вот эти обломки древних вирусов из нашнго генома каким-то там образом иногда помогают некоторым вирусам проникать в ядро клетки или что-то в этом роде. Но я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть. Если конечно источник заслуживает доверие. Ваши ссылки я не открывал,  ru-an info никакого доверия у меня не вызывает и я не хочу захламлять свой череп писаниной оттуда.
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Я тоже читала..."
Поняла Вашу мысль.
Чувство юмора есть. :)
Спасибо что Ты в маске.
Поможем остановить эпидемию
Цитата
janmik пишет:
я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть.
В принципе это следует из основных свойств самого вируса. Вирус атакует клетки. И разновидности вирусов можно подобрать под любые клетки.

Как я говорил ранее, мы живём  в удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят. И это здорово.
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
дед Андрей пишет:
Как я говорил ранее, мы живёмв удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят.
При таких пандемиях все старики вымрут через пару лет, и никакие прививки не помогут.
Цитата
janmik пишет:
Я где-то, как-то читал что вирусы оставляют свои отпечатки в нашем геноме и кои сохраняются в последующих поколениях навсегда и вот эти обломки древних вирусов из нашнго генома каким-то там образом иногда помогают некоторым вирусам проникать в ядро клетки или что-то в этом роде.
Вы ничего не путаете? Я читала, эти обломки помогают настраивать иммунитет.

Цитата
janmik пишет:
Но я пока не сталкивался с инфой, что антитела вырабатываемые организмом против каких-то опреленных вирусов, вдруг помогают другим. Мне это кажется сомнительным, потому хотелось бы узнать источник инфы и подробнее об этом прочесть. Если конечно источник заслуживает доверие. Ваши ссылки я не открывал
Ну и оставайтесь тогда в неведении. Тогда не удивительно, что Вы частенько пишете бред.
А информацию из любых источников надо уметь фильтровать, отделять правдоподобную от неправдоподобной.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Как я говорил ранее, мы живёмв удивительное время шанса получить скачок в медицине. Увеличение продолжительности жизни может прибавиться сразу лет на пятьдесят.
При таких пандемиях все старики вымрут через пару лет, и никакие прививки не помогут.
Ну я, к примеру, буду жить вечно, это понятно.

Что касается вообще людей пожилого возраста, то, хотя заражение вирусом по статистике где-то около 5% -- это лишь по причине вынужденной  малой активности. Именно малая активность в период пандемии существенно увеличивает смертность. Вынужден согласиться, с тем, что смертность стариков повысилась. И, конечно, особо это будет ощущаться после зимнего периода. Благодаря вынужденному недобору запаса сил в летний период.

А вообще самый большой процент заражаемых -- это люди предпенсионного возраста. Они более относятся к группе риска.
Изменено: дед Андрей - 29.06.2020 10:41:57
Спасибо что Ты в маске.
Цитата
Olginoz пишет:
А информацию из любых источников надо уметь фильтровать, отделять правдоподобную от неправдоподобной.
Olginoz, из некоторых источников из правдоподобного можно отфильтровать только подлежащие, сказуемые и прочие части речи, напмсаные с той или иной степенью граммотности.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 295 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства