Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Из специфики вируса, из моего опыта. Без политики, сугубо научно.
Две недели назад я и дюжина моих знакомых были где-то пол дня в больнице (поликлинике), в которой, среди других присутствующих, были и ковидные (с кашлем, температурой, и без). Все находились в масках, социальная дистанция особо не соблюдалась, обработка поверхностей не проводилась.
Гонщикам за фейком сразу скажу, что страну не указываю, и вообще рассматривается чисто гипотетическая ситуация.
Так вот продолжу. Ни у кого из обозначенной группы заболевание не проявилось.

По степени распространения вируса лично мной делаются выводы из этой моделированной ситуации следующие:
Передача вируса имеет низкую способность.  То есть для того, чтобы заразиться необходимо хорошо постараться. Или создать создать условия. (Так, что требуйте от окружающих ношение маски, чтобы самим не заразиться).

По-прежнему не понимаю доводы противодействия добровольной и принудительной изоляции в специальных местах выявленных больных. Да, выявленных. То есть тех, которые сами обращаются, и тех, которых отправляют по месту жительства, во избежание переполненности больниц. Дóма, даже если и очень постараться, контактов с другими людьми трудно избежать, будем говорить прямо.

Считаю, дешевле создать необходимые группы изолированных помещений, начиная от действительно больниц, до просто гостевых номеров, чем продолжать настоящую ситуацию, которая, как мы видим, приводит к дальнейшему распространению вируса.
Цитата
дед Андрей пишет:
Считаю, дешевле создать необходимые группы изолированных помещений, начиная от действительно больниц, до просто гостевых номеров, чем продолжать настоящую ситуацию, которая, как мы видим, приводит к дальнейшему распространению вируса.

Считайте. Кто ж Вам мешает...
Хорошо, что Вы не мешаете.
Я тоже так считаю. И что б в каждый нумер пятый плейстейшин и большую тв панель
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
На самом деле то что происходит --- импровизация. И все меры профилактики я буду иметь в виду. Буду иметь в виду и дальше. ;)
. :idea:
Изменено: Игорь Кожухов - 04.11.2020 13:43:56
Вместе мы выстоим а порознь падём
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
О чём и речь. ситуация будет усугубляться с ростом случаев отправки лечиться больных по домам. Зависимость очевидна.
Даже в тех случаях, когда организм переносит ковид в лёгкой форме, всё-равно необходима изоляция в специальных корпусах, а не дома. Медицинский контроль в этом случае может быть снижен, вплоть до дистанционного осмотра пациентов.

Варианты есть, и должны быть. Просто необходимо двигаться в этом направлении.
В России нет на то ни политической воли, ни ресурсов. Самое лучшее что могут сделать, на мой доморощенный взгляд, - это ввести строгий масочный режим (без дураков), изоляцию больных и носителей по домам ( а это можно реализовать малыми силами) и расширением практики тестирования.  
 В помощь социальная реклама, хоть какая-то финансовая поддержка заболевших и малого бизнеса ( который терпит самые колоссальные убытки) ну и в подкрепление, для несознательных, штрафы и прочая административка.
Изменено: janmik - 04.11.2020 21:13:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
О чём и речь. ситуация будет усугубляться с ростом случаев отправки лечиться больных по домам. Зависимость очевидна.
Даже в тех случаях, когда организм переносит ковид в лёгкой форме, всё-равно необходима изоляция в специальных корпусах, а не дома. Медицинский контроль в этом случае может быть снижен, вплоть до дистанционного осмотра пациентов.

Варианты есть, и должны быть. Просто необходимо двигаться в этом направлении.

Дед Андрей, Вы, всё-таки, идеалист и теоретик...
Если не секрет, Вы москвич?
В последнем ролике говорилось о том, что врачам, и вообще медперсоналу, не то, что двести Кр не платят, но и наоборот надбавки урезают. Люди бросают работу всвязи с изменением соотношения нагрузки и материального поощрения. Так, что люди в общем готовы работать -- ведь уходят они не бездельничать, а на работу в другом месте.

Второй момент прозвучал в ролике -- это готовность людей лечиться в мед учреждениях. Да я сам замечал этот момент на своих знакомых. Могут потешаться до последнего над вирусом где-то там. Но когда пропадает нюх, тогда страх за себя и близких заставляет обращаться за помощью. Даже если удовлетворить только эти обращения без  дополнительных действий и привлечения ресурсов, то это ужé снизит скорость распространения вируса.

Не совсем понимаю последний вопрос. Неужели  все москвичи обязательно идеалисты и теоретики?
Изменено: дед Андрей - 04.11.2020 21:09:41
Страницы: Пред. 1 ... 330 331 332 333 334 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее