Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
О, трава!, Информация к размышлению о фитотерапии.
Цитата
eLectric пишет:
Авторитетный источник
Ну да. Постоянно шлют рекламу платного семинара в Москве об изменениях в трудовом кодексе РФ. Типа спама.
Можно доверять, но лучше проверять.
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я когда-нибудь возьму и отгуляю свои 183 дня отпуска
Здорово!
Вам их не отдадут, неотгуленные отпуска сгорают.
По новому закону с 2019 года при увольнении (с 19 марта?) компенсации за неотгуленный отпуск не выплачиваются.

Мне их не то что не отдадут - меня заставят их отгулять. Они каждый год пытаются заставить. Но ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне их не то что не отдадут - меня заставят их отгулять. Они каждый год пытаются заставить. Но ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Так в чем дело? Отгуляйте.
Я бы с удовольствием - куча дел, но всегда отпуска не хватает, не то чтобы отдохнуть, а хотя бы дела переделать.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Так в чем дело? Отгуляйте.
Я бы с удовольствием - куча дел, но всегда отпуска не хватает, не то чтобы отдохнуть, а хотя бы дела переделать.

У меня и на работе куча дел.
Цитата
CASTRO пишет:
А у меня на работе сейчас делать нечего.
У нас сегодня типа корпоратив. Я взяла административный, здоровье слабое.
Изменено: Olginoz - 29.12.2018 15:00:05

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А у меня на работе сейчас делать нечего.
У нас сегодня типа корпоратив. Я взяла административный, здоровье слабое.

мы уже вчера отметили.
Цитата
CASTRO пишет:
У нас тоже заставляют. По трудовому кодексу работнику должен предоставляться отпуск, если отпуск не предоставляется 2 года, работодатель платит штраф.

Вот, нашла правильную информацию https://glavkniga.ru/situations/k501508

Цитата

Возможна ли замена прошлогодних отпусков компенсацией
Можно ли за­ме­нить от­пуск де­неж­ной ком­пен­са­ци­ей в 2019 году, если общая его про­дол­жи­тель­ность пре­вы­си­ла 28 ка­лен­дар­ных дней за счет пе­ре­не­сен­ных с про­шлых лет неис­поль­зо­ван­ных от­пус­ков? По­яс­ним на при­ме­ре, о чем речь. До­пу­стим, ра­бот­ник за про­шлый ра­бо­чий год ис­поль­зо­вал толь­ко 15 дней от­пус­ка. Остав­ши­е­ся 13 дней «пе­ре­шли» на сле­ду­ю­щий год (ст. 124 ТК РФ). Со­от­вет­ствен­но, в те­ку­щем ра­бо­чем году со­труд­ник может от­ды­хать 41 (28 +13) ка­лен­дар­ный день. Од­на­ко в такой си­ту­а­ции в со­от­вет­ствии с ТК РФ ком­пен­са­ция за неис­поль­зо­ван­ный от­пуск – те самые 13 дней, ра­бот­ни­ку не по­ло­же­на. Ведь его от­пуск за каж­дый год не пре­вы­ша­ет ми­ни­маль­но­го в 28 ка­лен­дар­ных дней (ст. 126 ТК РФ). То есть ком­пен­са­цию он может по­лу­чить, толь­ко если уво­лит­ся.

Цитата
CASTRO пишет:
ниже 100 дней мой долг по отпускам не падает.
Нельзя так относится к здоровью, лучше всё же потратить их на него, да и эффект будет самый положительный.
По - видимому, ваш труд требует такой длительности  отдыха, чтобы быть плодотворным.
Цитата
Olginoz пишет:
Лет 20-25 назад я вылечила травами хронический бронхит.
Вам просто повезло,  травы здесь не при чём.
Бронхит заканчивается астмой, и здесь лекарства пожизненные.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О, трава!