Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Цитата
Olginoz пишет:
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, зачем вам лекарство от давления? Вы же правильно питаетесь, занимаетесь бегом.
Наследственность. Я гипертоник уже в третьем поколении, плюс, наверное, нелеченное воспаление почек в студенческом возрасте.

Если не бегать, у меня обычное давление будет 180/120. Одним только регулярным бегом удается держать в рамках где-то 140/100, что тоже много. Дальше до нормальных 120/80 добиваюсь уже химией.

Цитата
Я поразмыслила - ваша методика усиленного питания в первой половине дня с вечерними физическими нагрузками и почти без ужина действительно правильная.
Ну я же вам не просто так говорил. Суп, кстати, всего лишь навсего попытка компенсировать недостаток потребления жидкости в течение дня - люди сейчас очень мало пьют.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Наследственность. Я гипертоник уже в третьем поколении, плюс, наверное, нелеченное воспаление почек в студенческом возрасте.Если не бегать, у меня обычное давление будет 180/120. Одним только регулярным бегом удается держать в рамках где-то 140/100, что тоже много. Дальше до нормальных 120/80 добиваюсь уже химией.

Мне кажется, причина вашего давления не столько наследственность, сколько почки. Почки не справляются с выводом вредных веществ и жидкости. Токсины накапливаются в крови, организм старается уменьшить их концентрацию увеличением воды в крови. Почки не всю жидкость выводят, и объем крови увеличивается из-за токсинов, поэтому давление растет.  

Хорошо, что вы бегаете, лишняя жидкость испаряется с выдохами и потом,  - это снижает давление. И хорошо, что вы бегаете вечером и снижаете давление перед сном - горизонтальное положение во время сна при высоком давлении - кошмарно. Держите голову на высокой подушке. При высоком давлении вообще не лежите, сидите, опираясь на спинку кресла, не наклоняйтесь вниз, и не напрягайтесь физически - может случиться инсульт.

Не ешьте ничего острого, соленого, вредного, с чем почки не справляются. Нехорошая еда может привести в повышению токсинов в крови и увеличению давления.

Правильно лечить не симптомы - давление, а причину болезни - почки. Лечите почки, давление само снизится. Когда лекарствами снижаете давление, повышается концентрация вредных веществ в крови,  организм приспосабливается к лекарству, и в следующий раз ещё больше стремиться разбавить токсины, и повысится давление.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну я же вам не просто так говорил. Суп, кстати, всего лишь навсего попытка компенсировать недостаток потребления жидкости в течение дня - люди сейчас очень мало пьют.
Я в течение дня совсем воду не пью, мне хватает супа, чая или кофе во время еды. И сока в фруктах и еде.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мне кажется, причина вашего давления не столько наследственность, сколько почки. .....

Через несколько абзацев звучит практически диагноз.
Цитата
Правильно лечить не симптомы - давление, а причину болезни - почки. Лечите почки, давление само снизится....
Это же гениально!!
Цитата
Мне кажется, причина вашего давления не столько наследственность, сколько почки. Почки не справляются с выводом вредных веществ и жидкости. Токсины накапливаются в крови, организм старается уменьшить их концентрацию увеличением воды в крови. Почки не всю жидкость выводят, и объем крови увеличивается из-за токсинов, поэтому  :!:  давление растет.  
Ольгиноз, сами додумались, или кто подсказал? Если подсказал, то кто?
А ничего, что существует ренин-ангиотензиновая система ??
Ужас какой-то, а не форум научного журнала.
Изменено: Вера Холодная - 01.12.2018 23:54:11
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, сами додумались, или кто подсказал? Если подсказал, то кто? А ничего, что существует ренин-ангиотензиновая система ??
Вера, спасибо за консультацию.
Конечно, сама додумалась, я же не врач. Я слышала о влиянии почек на давление, о ренин-ангиотензиновой системе не знала ничего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не теряйте чувство самокритики Olginoz. Не знаю насколько полезна для Вас была информация о ренин-ангиотензин-альдостероновой системе, но вот то что азбучных простых истин Вы не знаете или не хотите знать это точно. Оказывается, Вера Холодная права! нужно было здесь говорить об азбучных прописных истинах, как в детском садике, что не нужно ставить себе и другим диагноз, это должен делать врач, не нужно прекращать пить лекарства назначенные врачом при гипертонии, не брать в рот грязные предметы, мыть руки перед едой...
Цитата
Olginoz пишет:
Эти лекарства вызывают привыкание и вредят другим органам.
Из двух зол выбирают меньшее. Неконтролируемая гипертония гораздо опаснее побочных эффектов. Чтобы избежать накапливающиеся побочные эффекты от приема таблеток при лечении гипертонии хорошие врачи (если не избежать приема таблеток от повышенного давления) назначают гепатопротекторы, а также чтобы свести к минимуму прием таблеток дают рекомендации по изменению питания и в целом образа жизни.
Mesulam, в мире, в котором мы все сейчас живем, опасно быть как безгранично доверяющим, так и бесконечно критикующим других, глупцом.

Ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого о Вере, но в современных условиях не всем врачам можно доверять.

Бесплатно лечат плохо, а платно бывает ещё хуже. Пациенту выдумывают опасную болезнь,  или лекарствами доводят до состояния болезни, а потом долго и платно дорого лечат. Так делают ветеринары, - на кошках и собаках. А недавно в программе "Время" показывали пациентку, которой три раза делали платные операции по удалению рака, а никакого рака не было. Женщине удалили матку, яичники и сделали операцию на груди. Женщина стала инвалидом, а ту врачиху даже не уволили - так и работает в больнице, так же давит на пациентов, но говорит, что ошиблась.

И ничего с этим не сделаешь, как хочешь - так и живи. Так что лучше лишний раз туда не ходить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Mesulam, в мире, в котором мы все сейчас живем, опасно быть как безгранично доверяющим, так и бесконечно критикующим других, глупцом.
Взрослый человек безгранично доверяющим быть не может, опасность привлекает страх, а критика горькое лекарство, но не яд, кто понимает.

Цитата
Olginoz пишет:
Ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого о Вере, но в современных условиях не всем врачам можно доверять.  
Вера не врач.

Цитата
Olginoz пишет:
Бесплатно лечат плохо, а платно бывает ещё хуже. Пациенту выдумывают опасную болезнь,  или лекарствами доводят до состояния болезни, а потом долго и платно дорого лечат. Так делают ветеринары, - на кошках и собаках. А недавно в программе "Время" показывали пациентку, которой три раза делали платные операции по удалению рака, а никакого рака не было. Женщине удалили матку, яичники и сделали операцию на груди. Женщина стала инвалидом, а ту врачиху даже не уволили - так и работает в больнице, так же давит на пациентов, но говорит, что ошиблась.

И ничего с этим не сделаешь, как хочешь - так и живи. Так что лучше лишний раз туда не ходить.
Вам и ходить лишний раз в поликлинику не нужно, насколько я знаю, со следующего года в России существует возможность выписки электронных рецептов и проведения дистанционной врачебной помощи.
Ну а, чтобы повысить шансы на получение более квалифицированной медицинской помощи, приверженность в лечении должна реализовываться на всех уровнях:
- Уровень системы здравоохранения
- Уровень производства препаратов
- Уровень врача
- Уровень пациента
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее