Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Для России нефть -- это не все экспортные углеводороды. Всё больше стран переходит на газ.
Цены на углеводороды коррелятивны.
Объёмы растут. И этот процесс не изменить. Прогресс. :)
Изменено: дед Андрей - 10.05.2020 17:38:39
Цитата
CASTRO пишет:
Мелкий бизнес частично тоже не пострадал, а местами даже поднялся.
Много мелкого бизнеса в серой зоне.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
janmik пишет:
Так не возможно закрыть людей в квартирах не обеспечив их средствами к существованию. Даже если автоматчиков по улицам расставить люди не будут сидеть дома загибаясь от голода.
В Ухани решили эту проблему.
Вам бы не понравилось, как они это сделали  
Плюс Ухань - специфический город.
Я? Опять я, наверное, Вы во мне лично заинтересованы.
Ну что ж, спросили  - отвечу. В общих чертах я представляю себе, как они это сделали. Мне не понравилось бы, что не смогу посадить свой сад, но по большому счету мне пофиг. Учитывая, что Ухань немногим меньше Москвы, и вряд ли у жителей есть свои огороды, я с удовольствием посидела бы дома в одиночестве два-три месяца, у меня есть чем заняться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Правильно, огурцы можно и на подоконнике вырастить.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Прав был тот программист, ктоторый спрогнозировал 200 тыс заболевших в России после майских праздников. Ему не поверили.
Странно, а кто не верил то в очевидное? Мы уже даже практически на первом месте по ежедневному приросту числа больных, нормированного на численность населения. У США только в абсолютных цифрах прирост каждый день большой, но у них ведь и населения во столько же раз больше. Так что среди всех стран мы пока только в плане смертности удачно выделяемся. А по остальным параметрам практически впереди планеты всей.

Есть, конечно, вопросы в отношении того, кто как считает, кто сколько тестов проводит, и какова реально "скрытая масса" больных, но это уже отдельная тема.
Я не имела ввиду Вас. Подразумевалось всеобщее ожидание в СМИ выхода на плато в начале мая и надежды на окончание режима самоизоляции с 12 мая. В прогноз роста многие не верили, также не верили и форумяне.
Население США больше населения в России в 2,24 раза, а заразившихся в США сегодня 1309698 чел, в России только 209688, что в 6,26 раз больше в США, чем в России.
В США уже имеется тендеция к спаду эпидемии, ежедневный прирост заразившихся с апреля в среднем понемногу падает, а в России пока ещё наблюдается рост, особенно с первых чисел мая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Большое спасибо! Приписка исчезла, я счастлива !  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну наконец-то
:D  :D  :D
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
На самом деле всё будет хорошо, потому что.....
Впрочем, специалисты изобретут не только противовирусную вакцину, но и придумают какие-нибудь меры. Ещё необходимо провести просветительскую работу. Кто-нибудь защитит докторскую или кандидатскую работу по своему профилю. ©
Цитата
janmik уверен:
На самом деле скоро будет не только не хорошо, а даже и не плохо. Всё будет очень плохо. И нужно активно к этому готовиться уже сейчас. Перестраивать свою жизнь под новые рельсы.
Придётся к проблеме подойти формально. Скорее всего на вирусологию будет выделяться больше денег. Ведь нужны специалисты вирусологи, учебные заведения по профилю вирусологии, лаборатории, какие-то исследования. Ну а косвенно --- будут задействованы другие министерства, ведомства и специалисты.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Неутешительные прогнозы:  :cry:

janmik:
Цитата
... Всё будет очень плохо. И нужно активно к этому готовиться уже сейчас. Перестраивать свою жизнь под новые рельсы.
Главный экономист "Клуба богатых стран", - организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР),  Лоранс Бун:
Цитата
Нынешний кризис - стопроцентно самый серьезный и масштабный на нашей памяти. Если эпидемию не удастся обуздать за пару месяцев и она вернется следующей зимой, ни один экономист в мире не возьмется предсказать, чем это обернется.


.
Изменено: Петр Тайгер - 10.05.2020 21:49:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее