Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
фетиш обследования, Персональную диагностику заменили прибором. Хороший диагност стал дефицитной профессией.
Реплика.
Цитата
Sapiens пишет:

... мы с женой заехали в торговый центр. Она пару с лишним часов ходила по магазинам.
О, женщины!  :) Думаю, - все же с перерывом хотя бы на цыплята Кентукки?
Я в таких случаях практикую следующее:  усаживаюсь перед очередным бутиком на скамеечку (хорошо еще, если она с мягкой спинкой), пытаюсь окунуться в некое подобие медитации и терпеливо её, жену, жду.  Если с собой имеется запасливо-заблаговременно прихваченная газетка, - вообще хорошо.  И  желателен тут еще, конечно, пакетик любимых леденцов. Не забываем и про него.  Тогда, в принципе, -  не только считается, но и на самом деле получается, что оба  обоюдно и чрезвычайно довольны случившейся вылазкой и подобный день заканчивается миром, согласием и спокойным умиротворением от того, что  не был прожит зря.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 03.04.2017 08:29:11
Цитата
Sapiens пишет: Сели в машину - новенькая, её всего 6 месяцев - стартер крутится, мотор не заводится.  Скажите сходу, что это и что с этим делать?.
Задачка лёгкая. Во всём виновата жена, слишком долго в бутике ходила. А что делать? Выкинуть плохую машину (сейчас это самый модный совет) и купить новый Мерс. Будет Вам хорошо без обследования.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Вы просто не представляете себе алгоритм диагностики. И правильно. У Вас другая профессия."(с)
      Да,собственно,мне алгоритм и не нужен,я как то привык разбираться с ситуацией посиндромно,и нозология меня давно раздражает, особенно в последнее время,так как этот образ мышления стал необъятным полигоном спекуляций .Видимо автор старттопика и имел ввиду именно это,
Цитата
explorer пишет: ...нозология меня давно раздражает, особенно в последнее время,так как этот образ мышления стал необъятным полигоном спекуляций .Видимо автор старттопика и имел ввиду именно это,
Само обследование меня не раздражает.  Оно весьма полезно. Но только если оно не становится заменителем мозгов. Необходимость врачу думать до того, как прописать обследование, а не после него, следует помнить всегда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Выкинуть плохую машину
Когда заболеете, врач даст вашим родственникам ваш же совет.
Вам понравится.
Не судите опрометчиво.

Цитата
explorer пишет:
Да,собственно,мне алгоритм и не нужен,я как то привык разбираться с ситуацией посиндромно,и нозология меня давно раздражает,
Удивительно, как люди ухитряются сказать глупость умными словами.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Когда заболеете, врач даст вашим родственникам ваш же совет.
Вам понравится.
Мне не понравится, т.к. у меня машины нет. Приходится бороздить улицы пешком.
Цитата
Sapiens пишет:
Удивительно, как люди ухитряются сказать глупость умными словами.
   Возможно,именно этим и занимаются очень многие люди с дипломом о мед.образовании :D
,которые выставляют диагнозы, не часто соответствующие реалиям.То есть, нозология то естественно существует,но набор нозологических штампов в головах врачей,становится, как сейчас модно говорить, мемами .Диагноз есть,а болезни у реального человека нет.(мне не раз приносили анализы: глюкоза 19, 21 или даже 25 г\л и притом человек не испытывает ни малейшего дискомфорта,а диагноз сахарный диабет 1-го типа ,к примеру,уже прописан в поликлинической карточке) Включаются юридические,социальные,морально нравственные механизмы,да и оцифровка всего этого информационного хлама и броуновское движение продолжается.Я, всего навсего, сказал,что имея дело с экстренной ситуацией ,могу обойтись посиндромным подходом,оставляя нозологию (в плане оформления документации)коллегам,которым это интересно. хотя и имею votum separatum.Ну уж се ля ви...
Изменено: explorer - 03.04.2017 14:40:39
Очень много слов.
Ошибки в диагностике неизбежны. Но это не отменяет диагностику, как таковую.
Ошибки водителей и пешеходов не отменяют ПДД и их необходимость.
Не судите опрометчиво.

Как часто нас спасала слепота, где дальновидность только подводила. :D
Да кто ж спорит что диагноз необходим?Но тем не менее окончательный диагноз ставится постфактум, и никак клиницист патологоанатома не переубедит :( А процесс лечения всегда будет идти ex juvantibus
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

фетиш обследования