Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Техник пишет:
В редакции Ланцета, опять же по непроверенным слухам
Ланцет то тут при чем? Мы уже дальше проехали, обсуждаем чисто отечественное дорогущее лекарство, которое внезапно использует малоэффективный японский препарат.

Кстати, там еще и выяснилось, что для дорогих россиян в три раза снизили концентрацию препарата - мы же не нищие индусы какие-то, правильно, можем и переплатить?

А итальянцы вполне справедливо критикуют публикацию - сами то посмотрите, что наши опубликовали. Поэтому совершенно очевидно, кто именно распускает "непроверенные слухи" про редакцию Ланцета. Пропаганда такого рода действует только на доверчивых необразованных обывателей, и об этом я писал в самом начале. Не бывает так, чтобы два разных случайных процесса на довольно таки небольшой выборке давали два идентичных распределения - это четкий признак манипуляции с данными, и студентов за такое отправляют переделывать лабораторные работы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
И уже не хотел, но ещё пару слов по выборам.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну а это лишь одна из многих иллюстраций, что там результаты голосования точно также анализируют
Анализировать можно что угодно, но делать далеко идущие выводы на основании сомнительных результатов - это перебор. Как минимум необходимо внимательнее посмотреть на саму модель.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И еще пара картиночек из статьи, в которой "никто так не делает".
Да, замечательная статья. Теперь понятно откуда Шпилькин черпает своё вдохновение.
Особенно умиляет упоминание И.Сталина во втором абзаце (дабы у читателя не возникло далее никаких сомнений) с приписываемой ему сакраментальной фразой "не важно как проголосуют, важно как подсчитают".  В контексте обсуждения звучит довольно двусмысленно, не находите? )))
И опять результат - 39% (около 20 млн) приписок в 2012г. И это при том, что по всем соцопросам поддержка Путина была больше 50% (результат - 63% ЗА)
Профессор, я вас умоляю!
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Как минимум необходимо внимательнее посмотреть на саму модель.
Ну так посмотрите. Все посмотрели, а вы скромничаете.
Цитата
Особенно умиляет упоминание И.Сталина
Вам ссылку на статью про демагогию дать, или вы уже наизусть ее выучили? Нет, ну правда, сколько можно? Если вам нечего возразить - не надо ударяться во все тяжкие и портить о себе впечатление, вас никто не заставляет с пеной у рта доказывать свою позицию.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
И это при том, что по всем соцопросам
Не надо так глупо шутить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ланцет то тут при чем? Мы уже дальше проехали, обсуждаем чисто отечественное дорогущее лекарство, которое внезапно использует малоэффективный японский препарат.
Ну, проехали так проехали.
А по поводу лекарства - я не специалист, не могу оценить. И тем не менее я - доверяю нашим специалистам. Вы - не доверяете. И что тут можно сделать?
Вот может Вера Холодная придёт и всё расскажет

Цена, конечно, да... у жены пенсия примерно такая )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Ув. Техник:
... по поводу лекарства - я не специалист, не могу оценить. И тем не менее я - доверяю нашим специалистам.
И вот тут-то, как видим, и к сожалению, - прогноз весьма и весьма неутешителен:
Цитата
Пока вся страна пристально наблюдает за разработкой и дальнейшей судьбой вакцин от новой коронавирусной инфекции COVID-19, медицинская химия тоже не стоит в стороне. О том, что происходит в этой сфере, в частности, о вакцинах, противовирусных препаратах и новом online-исследовани в отрывке из следующего интервью:

18 сентября 2020 года.

-- Когда появится специфический препарат для лечения COVID-19?

-- Думаю, что в обозримом будущем не появится. Тут есть несколько причин, во-первых, разработка высокоспецифичного препарата, действующего именно на новый коронавирус SARS-CoV-2 может занять от 5 до 20 лет. Такой проект будет включать синтез сотен потенциальных соединений, оценку их противовирусной активности, выбор наиболее активного и полный цикл доклинических и клинических исследований.
Но действительно специфическим средством является вакцина.

--------------- Ирина Ленева, доктор биологических наук, заведующая лабораторией экспериментальной вирусологии НИИ вакцин и сывороток имени Ильи Мечникова.

.
Изменено: Петр Тайгер - 22.09.2020 08:39:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техник пишет:
я - доверяю нашим специалистам. Вы - не доверяете
В науке ключевым является не вопрос доверия, а критического мышления. Потому что, во-первых, ошибаться могут все, а, во-вторых, с возрастом даже у самых больших профессионалов мышление деградирует. Поэтому любое сообщение критически рассматривается и анализируется.

Кроме того, в медицине и биологии исторически все было очень плохо с точки зрения убедительности выводов. Поэтому теперь даже появился специфический термин "доказательная медицина". И вот здесь у наших все очень плохо. Это не вопрос веры, это факт.

Что же касается нашего лекарства от ковид за 12 тысяч - оно вообще не наше. Наши купили лицензию на производство дженерика у японцев, и стали продавать ее индусам по обычной цене, а соотечественникам - втридорога. При этом у японцев почему-то эффективность не подтвердилась, а у нас внезапно достигла умопомрачительных 90%.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сколько ещё сказок про домашний корона вирус будет придумано?  ©
Цитата
janmik пишет:
Игорь, Ваша вера-не вера в вирус, не повод для таких тоскливых вопрошаний, что Вы время от времени делаете.
Не факт. Я надеюсь вообще не видеть КОВИД в любом виде. И всё негативное что с ним связано. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И вот тут-то, как видим, и к сожалению, - прогноз весьма и весьма неутешителен
То есть мнения специалистов разделились. А критерием истины ячляется что? Правильно - практика. Вот и поглядим на результаты массовой вакцинации и лечения  - эффективно или нет.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В науке ключевым является не вопрос доверия, а критического мышления. Потому что, во-первых, ошибаться могут все, а, во-вторых, с возрастом даже у самых больших профессионалов мышление деградирует. Поэтому любое сообщение критически рассматривается и анализируется
Так я собственно о том же. Если мнения специалистов разделились, почему я должен верить кому-то одному? Я лучше понаблюдаю со стороны за этими научно-политическими дрязгами спорами )))

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну так посмотрите. Все посмотрели, а вы скромничаете.
Я дико извиняюсь, но у меня есть и более интересные занятия )))
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее