Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?, Проблемы полноты питания мозга и её возможные альтернативы.
Цитата
Техник пишет:
Если строго по теме - конструкция организьмы такая, что не позволяет непосредственно использовать энергию электромагнитного поля.
За некоторыми исключениями, конечно
Мне кажется, Вы пока единственный, кто написал что-то строго по теме, ухватив суть, так сказать. Остальные, увы, напыщенные балаболы. :cry:
Если Вы в теме, то к Вам вопросы:
1. Почему?
2. Разве нельзя сделать так, чтобы "посредственно" использовать? В принципе!
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Процитируйте хоть одну глупость.
Уже цитировал Вашу глупость по поводу прогулки по Марсу. Не хотите до изучать общую информацию о скафандре, как хотите. Можно через художественный образ заполнить некоторые пробелы о Марсе, обратив внимание на фильм "Вспомнить всё" со Шварцем. Спросите себя почему такие вырученные глаза у главного героя, когда вконце фильма он оказывается на поверхности Марса без скафандра.
Цитата
дед Андрей пишет:
Не хотите до изучать общую информацию о скафандре, как хотите.
Мне доизучивать ничего не надо. Отключите, пожалуйста, свой экстрасенсорный аппарат - он у Вас барахлит! :D

Цитата
дед Андрей пишет:
Можно через художественный образ заполнить некоторые пробелы о Марсе, обратив внимание на фильм "Вспомнить всё" со Шварцем. Спросите себя почему такие вырученные глаза у главного героя, когда вконце фильма он оказывается на поверхности Марса без скафандра.
А, так Вы черпаете "знания" через Голливудскую бредятину? :D  Ну так бы сразу и сказали. Тогда компенсируйте её третьим (или четвёртым) сезоном "Вавилона-5", там они с кислородными масками и в тёплых куртках-алясках на поверхность Марса выходили (точнее, выскакивали из одного места в другое).
Для информации: давление на Марсе в 160 раз меньше земного, но даже в открытом космосе (при нулевом давлении) глаза не выпучиваются! Хотя "дискомфорт", несомненно, не малый. :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Для информации: давление на Марсе в 160 раз меньше земного
Вы делаете потрясающие успехи в изучении необходимости скафандра для человека на Марсе. Продолжайте далее изучать необходимость скафандра на Марсе. У Вас всё получится.
Цитата
Sapiens пишет:
поаторяет расхожий миф о том, что мышечные боли после интенсивной нагрузки обусловлены тканевым лактат-ацидозолм.
Это неправда. Боли происходят от микротравм сухожилий и мышц.
Действительно, ранее ошибочно полагали, что боли в мышцах после интенсивной нагрузки обусловлены тканевым лактат-ацидозом, тогда как боль объясняется микротравмами и воспалением в мышцах. Только Заболотный К.Б.(врач-анестезиолог-реаниматолог) вовсе не повторяет расхожий миф, как Вы говорите, хотя и видео снято 5 лет назад. В отрывке видео семинара он рассказывает слушателям о гипоксии, главная мысль - это то, что при гипоксии может развиться любая болезнь. А если болезнь уже есть, тогда после нагрузки будет где-то и что-то болеть... Нельзя однозначно объяснить боль после нагрузки микротравмами, когда у человека до этого развилась какая либо болезнь.

Цитата
Sapiens пишет:
объясняет "мурашки" в конечностях после длительного пребывания в вынужденном положении локальной тканевой гипоксией.
Это чушь. Локальная гипоксия вызывает боль. Причём очень сильную. А "мурашки" -парестезия по-научному - это от сдавления нервных стволов. Гипоксия тут не при чём.
Парестезия может быть обусловлена проявлением токсикоза, а токсикоз вследствие гипоксии.

Локальная гипоксия не всегда вызывает боль, например гипоксия миокарда или мозга вследствие атеросклероза долгое время может не вызывать никаких симптомов. Кроме этого  различают разные виды гипоксии. Есть лёгкая, средняя, тяжелая, критическая...
Цитата
Vox_Dei пишет:
Для информации: давление на Марсе в 160 раз меньше земного, но даже в открытом космосе (при нулевом давлении) глаза не выпучиваются! Хотя "дискомфорт", несомненно, не малый.
Это Вы лично проверяли, насчёт глаз и дискомфорта? Или знакомый космонавт рассказывал?
Вообще-то, температура кипения воды (и крови) при марсианском давлении много меньше температуры человеческого тела.  Тут глаза могут не только выпучиться, но и взорваться.
Изменено: skrinnner - 01.03.2017 15:48:19
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Если Вы в теме
Не, я лишь констатирую прискорбный факт
Цитата
Vox_Dei пишет:
1. Почему?
Почему что? Почему такая конструкция, что мы не можем питаться от батарейки? Ну не знаю.
Наверное, "так получилось" :)
Цитата
Vox_Dei пишет:
2. Разве нельзя сделать так, чтобы "посредственно" использовать? В принципе!
Если "в принципе", то только этим и занимаемся - используем (электро)энергию опосредованно , в т.ч. и через кислородные баллоны и скафандры.

Хотя есть ещё вариант - "мысленно" забраться в марсоход. Например, отрастить себе новый орган, чувствительный к электромагнитному излучению, ну и по радиоканалу подключаться :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Meshulam пишет:
Кроме этого различают разные виды гипоксии. Есть лёгкая, средняя, тяжелая, критическая...
ВЫ сами читаете то, что пишете? Не смешно до тошноты?
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
Вы делаете потрясающие успехи в изучении необходимости скафандра для человека на Марсе. Продолжайте далее изучать необходимость скафандра на Марсе. У Вас всё получится.
Слив-детектед. :lol:
Пожалуйста, больше не оффтопьте. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
skrinnner пишет:
Это Вы лично проверяли, насчёт глаз и дискомфорта? Или знакомый космонавт рассказывал?
Нет. Доверяю источникам из Интернета. Но я правильно понимаю, что лично ВЫ - что-то там проверяли? ;)

Цитата
skrinnner пишет:
Вообще-то, температура кипения воды (и крови) при марсианском давлении много меньше температуры человеческого тела. Тут глаза могут не только выпучиться, но и взорваться.
Могут/не могут... Выложите конкретный расчёт, при котором (в тех условиях) кровь обязательно "закипит" (и что там КОНКРЕТНО закипит!). (Про глаза я вообще молчу!) При этом не забываем, что в крови может быть растворено совсем не то, что на Земле, учитывая (если предположить питание мозга своеобразным электрополем) тему, которую мы все обсуждаем! А именно в её контексте была предложена (так... между прочим) короткая прогулка по Марсу в шортах. :)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее