Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?, Проблемы полноты питания мозга и её возможные альтернативы.
Цитата
Sapiens пишет:
То, что многое таки противоречит.
Назовите что конкретно?
Цитата
Meshulam пишет:
Назовите что конкретно?
Сколько Вам нужно примеров?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В какой и как?
Не будь оптимально тёплой среды -- человек не выжил бы (как и любой известный живой организм на планете Земля).
Отсутствие тепла это абсолютный нуль. При такой температуре человеческий организм не выживает. Вот поэтому он и нуждается в постоянной подпитке (питании!) в виде тепла.
Цитата
Sapiens пишет:
Сколько Вам нужно примеров?
Зачем увиливать? Приведите хотя бы один пример.
Цитата
Meshulam пишет:
Приведите хотя бы один пример.
Хорошо. Начну с двух.
1. Правнук поаторяет расхожий миф о том, что мышечные боли после интенсивной нагрузки обусловлены тканевым лактат-ацидозолм.
Это неправда. Боли происходят от микротравм сухожилий и мышц.

2. Правнук объясняет "мурашки" в конечностях после длительного пребывания в вынужденном положении локальной тканевой гипоксией.
Это чушь. Локальная гипоксия вызывает боль. Причём очень сильную. А "мурашки" -парестезия по-научному - это от сдавления нервных стволов. Гипоксия тут не при чём.
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
Вот поэтому он и нуждается в постоянной подпитке (питании!) в виде тепла.
Подумайте: в мороз человек надевает шубу - изолируется от внешней среды. Откуда  же идёт "подпитка"?
Не судите опрометчиво.

От шубы, конечно. Отличная шуба замечательно согревает тело зимой. Шуба это хорошо. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Чтобы меньше глупостей писать про Марс.
Процитируйте хоть одну глупость. :D

p.s.
По теме сказать нечего, решили оффтопом компенсироваться? ;)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Meshulam пишет:
"Мы" это кто? Николай Вторый?
Например, я с Сапиенсом. Он вроде понял... :)
Я ответил на вопрос?

Цитата
Meshulam пишет:
Я прочитал заголовок темы и первый "тезис". Этого вполне достаточно чтобы понять, что Вы пишите чушь.
Я тоже у Пастернака только заголовок прочитал! Но горячо осуждаю. :D

Цитата

Вы смотрели видео? там просто и доступно все объясняет врач в четвертом поколении, правнук знаменитого ученого Заболотного Д.К.
Если Вы сами не способны ответить на вопрос, тогда, может быть, просто не будете мешать другим? ;)
Заранее спасибо. %o
Изменено: Vox_Dei - 28.02.2017 11:35:19
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Sapiens пишет:
Уточняю.
До сих пор я был уверен, что не знать ничего невозможно.
Вы ухитрились. Теперь знаю, что возможно.
Зато я от Вас узнал, что значит термин "ничего"! Оказывается, это способ питания клеток мозга! :D

Цитата
Sapiens пишет:
Другую.
Электрические проявления жизнелеятельности - это побочные эффекты. Как шум при работе мотора. Питать организм электричеством - это то же самое, что крутить мотор шумом.
Какую "другую"? "Имя, сестрла, имя!"

Цитата
Sapiens пишет:
Осмелюсь предложить Вам, милостивый госудать, с надеждой не затруднить Вас излишне.
http://sheba.spb.ru/shkola/ari.htm

Это Ваш потолок? По теме выдохлись? ;)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее