Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?, Проблемы полноты питания мозга и её возможные альтернативы.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Вы так и не поняли, о чём мы тут говорим? ;)
"Мы" это кто? Николай Вторый?
Я прочитал заголовок темы и первый "тезис". Этого вполне достаточно чтобы понять, что Вы пишите чушь.
Вы смотрели видео? там просто и доступно все объясняет врач в четвертом поколении, правнук знаменитого ученого Заболотного Д.К.
Цитата
Meshulam пишет:
правнук знаменитого ученого Заболотного Д.К.
Для какой аудитории читает этот правнук?
Если для студентов-медиков, то мне жалко тех, кого они будут потом калечить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Vox_Dei пишет:
1. Хочу уточнить. Три пути - они параллельны или это один поэтапный путь (как вариант: первый для второго и, параллельно, первый для третьего)? Ну раз субстрат...
Уточняю.
До сих пор я был уверен, что не знать ничего невозможно.
Вы ухитрились. Теперь знаю, что возможно.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Это энергоснабжение в основе своей имеет электрическую или другую природу?
Другую.
Электрические проявления жизнелеятельности - это побочные эффекты. Как шум при работе мотора. Питать организм электричеством - это то же самое, что крутить мотор шумом.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Предельно корректно. Во всех смыслах.
Осмелюсь предложить Вам, милостивый госудать, с надеждой не затруднить Вас излишне.
http://sheba.spb.ru/shkola/ari.htm
Не судите опрометчиво.

Цитата
Vox_Dei пишет:
Строго по теме у кого-нибудь есть что сказать?
Если строго по теме - конструкция организьмы такая, что не позволяет непосредственно использовать энергию электромагнитного поля.
За некоторыми исключениями, конечно :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
За некоторыми исключениями, к
За какими?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
За какими?
Говорят, в глазу есть какие-то палочки и колбочки, реагирующие на свет. Впрочем, я не настаиваю, вам, докторам, лучше знать. :)
Да и некоторые рыбы чувствуют электрическое поле.
Но к питанию и дыханию это, конечно, отношения не имеет.
Ясность - одна из форм полного тумана
Да как сказать. В какой-то мере и тепло идёт в ход.
Цитата
Sapiens пишет:
Для какой аудитории читает этот правнук?
Если для студентов-медиков, то мне жалко тех, кого они будут потом калечить.
Что не так? Конкретно.

Это видео семинара для всех желающих вести здоровый образ жизни. По сеньке и шапка.
Оживленная речь, шутки... так и задумано, чтобы пробудить эмоции слушателей, снять усталость..
Не знаю что Вас так напрягает.. Всё сказанное не противоречит научным представлениям. Так в чем проблема?
Цитата
Meshulam пишет:
Всё сказанное не противоречит научным представлениям. Так в чем проблема?
То, что многое таки противоречит.
Охотно допускаю, что этот правнук таки в теме. Но, выступая с лекцией, надо не опускаться до уровня аудитории, а поднимать её до своего. Если он выше, разумеется.

Так же охотно допускаю, что его самого так учили. Тогда остается, как говорил Лефорт Петру Первому, " цузамен вейнен  - совместно плякать".
Не судите опрометчиво.

Цитата
дед Андрей пишет:
В какой-то мере и тепло идёт в ход.
В какой и как?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Проект: живём без кислорода! В принципе возможно?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее