Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?
Цитата
Даринка пишет:
Валз нормально помогал, но по ощущениям Вальсакор даже лучше.
Как ни странно, но мне тоже так показалось, хотя и вещество, и его количество должны быть идентичными один в один. Непонятно, то ли китайцы действительно что-то там химичили, то ли "самовнушение". Буду считать, что последнее.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Непонятно, то ли китайцы действительно что-то там химичили, то ли "самовнушение".
Может и самовнушение... А может и нет. Иногда значение имеют также и вспомогательные вещества в том числе.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть этот эффект или нет в реальности - не известно. Насколько велика величина примеси, может ли она вообще хоть какие-то последствия вызвать в таких низких концентрациях - тоже неизвестно.
Есть кое-какая информация на немецком:
Цитата
NDMA - это нитрозамин, который содержится в пищевых продуктах таких как вяленное мясо или рыба, а также в пиве и сигаретном дыме. Многие нитрозамины являются потенциальными канцерогенами потому что они изменяют геном, объясняет Ральф Штальман, бывший глава токсикологии "Шарите" в Берлине, "NDMA - один из самых токсичных нитрозаминов". Хотя его влияние до сих пор доказано только в экспериментах на животных, химическое соединение может быть настолько канцерогенным, что нет порога ниже которого он безвреден для здоровья. "То, что это было найдено в препаратах Валсартана, вызывает у меня беспокойство", - говорит Штальман.

В таблетках было обнаружено до 22 мкг NDMA. Похоже, что это немного большая доза, объясняет Ральф Штальман: "Обычно западноевропейцы потребляют в среднем 0,3 мкг нитрозаминов с пищей в день, у курильщиков - доза значительно выше". Одна таблетка Валсартана может содержать в 75 раз больше количества NDMA, чем то, которое мы обычно потребляем в день. Другие примеры еще лучше показывают, насколько вредно это может быть: в килограмме копченой ветчины содержится 2,5 мкг нитрозаминов, т.е.  всего лишь десятая часть того, что было найдено в некоторых таблетках. И с каждой сигаретой курильщики через легкие получают около 30 мкг нитрозаминов, что составляет одну тысячную часть.

https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/2018-07/valsartan-tabletten-blutdruckmittel-ndma-krebserreger/komplettansicht
В примечании сказано: "Das BfArM hat lediglich ein "akutes Patientenrisiko" ausgeschlossen" - BfArM исключает "острый риск для пациентов".

BfArM - это федеральный НИИ лекарственных средств и медицинских приборов

Еще информация на инглиш, научная статья: Use of N-nitrosodimethylamine (NDMA) contaminated valsartan products and risk of cancer: Danish nationwide cohort study
Изменено: Meshulam - 29.11.2018 06:03:26
Ну да ладно, а то тут про самовнушение говорят. В общем надо вести здоровый образ жизни, употреблять полезные продукты, не курить и много не пить. Пиво кстати вдвойне опасный алкоголь, т.к. содержит НДМА и при переработке организмом алкоголя вырабатывается канцероген - ацетальдегид. Однако, чтобы накопилась опасная концентрация употреблять пиво надо 1,5 литра в день на протяжении нескольких лет. Лучше не надо.
Цитата
Даринка пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Серега, изжога - это... это БАКТЕРИИ! Пока не убъешь, так мучить и будет!
мдааа  
а у меня как-то спрашивали, повышается ли расход бензина при работе печки в автомобиле)))
Даринка, это у Вас в шиномонтаже в очереди мужики спросили?
Должно быть у Вас лицо умное :)
И что Вы ответили?
Освободилася.
Цитата
Насколько велика величина примеси, может ли она вообще хоть какие-то последствия вызвать в таких низких концентрациях - тоже неизвестно. Может вещество нужно килограммами жрать, чтобы был канцерогенный эффект, а его там чисто следовые количества - неизвестно. Тут руководствуются правилом, что лучше два раза перебдеть, чем один раз недобдеть.

Цитата
У вопроса нашлась идеологическая подоплёка.
Чушь полная и как всегда заумная. Нет никакого деления на черное и белое, это сказки. Тема подняла вопрос владения информацией (у админа нет достоверной информации по обсуждаемому лекарству) и вопроса ответственности сторон.
Если ходят слухи, что средство могло вызывать (или вызывало ?) рак, то люди, принимавшие его, должны понять, каковы их риски и грозит ли им что-нибудь. Врач назначал, пусть врач и решает, как выявить то, что явно не входило в план достижения результата. Затем. Что там по Мешуламу в его любимых развитых кап странах в вопросе того,  какие денежные компенсации люди получают при нанесения вреда от лекарств, который явно не должен быть допущен? А, Мешулам? Молчит Мешулам по этому поводу. ПОТОМУ КАК НЕ НА БИЛЕТЫ ВОЕННЫЕ У ДРУГИХ НАДО ОТВЛЕКАТЬСЯ, А ДУМАТЬ О СУТИ ВОПРОСА,
Изменено: Вера Холодная - 29.11.2018 19:31:51
Цитата
Обсуждать с Вами что-то как с лихой собаки шерсти клок. Потеха одна.
Я. С. Вами. Мешулам. Никогда. Ничего, Не. Намерена. Обсуждать. Если это непонятно до сих пор, то это проблемы лишь вашего интеллекта.
Изменено: Вера Холодная - 29.11.2018 20:00:41
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Обсуждать с Вами что-то как с лихой собаки шерсти клок. Потеха одна.
Я. С. Вами. Мешулам. Никогда. Ничего, Не. Намерена. Обсуждать. Если это непонятно до сих пор, то это проблемы лишь вашего интеллекта.
Лучше. Уже получается чеканить слова. Майорик.
Цитата
Вера Холодная пишет:
какие денежные компенсации люди получают при нанесения вреда от лекарств
Чтобы получать компенсацию нужно доказать вред здоровью, в данном конкретном случае это очень сложно если вообще возможно. Все препараты, которые применяют при гипертонии токсичны, многие из них сверхтоксичны. А по большому счету любые химиопрепараты токсичны в той или иной мере, особенно высокоэффективные.

Получают выплаты, когда покупают медстраховку, да не такую которая предусматривает врачебный прием, диагностику и средства на лекарства, а страхование на случай болезни.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, зачем вам лекарство от давления? Вы же правильно питаетесь, занимаетесь бегом. Я поразмыслила - ваша методика усиленного питания в первой половине дня с вечерними физическими нагрузками и почти без ужина действительно правильная.

Я пью минимум лекарств. Принимаю только противовирусные и антибиотики тогда, когда необходимо избавиться или защититься от инфекции.  От давления, головной боли и сердца совсем не употребляю, хотя во время больничного по ОРВИ врач хотела что-то сердечное прописать. Эти лекарства вызывают привыкание и вредят другим органам. Пусть организм сам себя регулирует, он сам знает, что лучше, и как из больного состояния выйти. При плохом самочувствии предпочитаю прислушаться к себе, отлежаться, отоспаться или отсидеться, съесть что-нибудь в данный момент полезное, или принять душ - выбор варианта по самочувствию. Через сутки-двое кризис проходит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Не могу купить Валз, куда он пропал из аптек?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее