Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
andyudol пишет: Это называется ссылка на публикацию результатов исследования?
Там без подробностей, но главные тезисы представлены. И не в одном, а в трех научных центрах. Если Вы не можете открыть ресурсы, то попросите кого-нибудь из знакомых. Вам помогут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Это называется ссылка на публикацию результатов исследования?
Если Вы не можете открыть ресурсы, то попросите кого-нибудь из знакомых. Вам помогут.
вот и пришла помощь от доктора медицинских  наук Г Зюзькова
https://www.city-n.ru/view/340053.html
«Хочу, чтобы эту тему закрыли и больше об этом не вспоминали и не писали.  Поверьте, никаких таблеток от старости не существует, в название G5 лично я никогда не произносил.»
Глеб Николаевич поясняет, что Томским НИИ фармакологии действительно занимается разработкой уникальных препаратов , один из которых когда то СМИ  прозвали «таблетки от старости»  и который в будущем может  использоваться для лечения печени.
-У человека  в организме есть межклеточное пространство – так называемый межклеточный матрикс, который заполнен гиалуроновой кислотой …с возрастом , особенно при хронических заболеваниях , происходит трансформация гиалуроновой кислоты, и… например при циррозе печень восстановиться таким образом уже не может.
- Почти все, что я читаю в Интернете про наш препарат – чушь!

Такая вот оценка препарата G5   разработчиками этого препарата. Ну и Екоил, все эти сайты принял за истинную правду. Ему осталось назвать цену на препарат - восемь сот тысяч рублей.
Департамент здравоохранения Томской области предупреждает :
"Скорее всего, интерес к разработке действительно подогревают нечистые на руку люди, которые хотят нажиться на больных. Ни в коем случае не заказывайте  таблетки на различных сомнительных интернет сайтах."
Ecoil :
"Там миллионы предложений. Всем хватает, а Вам мало?"
Миллионы предложений чего?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: "Там миллионы предложений. Всем хватает, а Вам мало?"
Миллионы предложений чего?
Миллионы информационных ресурсов.  Одни Вам нравятся, другие наоборот. Только смысл всего этого в том, что такие препараты создаются, их испытывают на мышах и с помощью добровольцев.  Никто никого не зовет в аптеку за мешком таблеток.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Это называется ссылка на публикацию результатов исследования?
Там без подробностей, но главные тезисы представлены. И не в одном, а в трех научных центрах. Если Вы не можете открыть ресурсы, то попросите кого-нибудь из знакомых. Вам помогут.

Я просил предъявить ссылку на публикацию результатов исследования препарата, а не на кучу ссылок из поисковика. Теперь я понимаю, что её так и не будет.

И не надо мне хамить - вам это не поможет. Совсем. У меня иммунитет.
Цитата
andyudol пишет: Я просил предъявить ссылку на публикацию результатов исследования препарата, а не на кучу ссылок из поисковика.
Другие форумчане с этой задачей легко справились и даже благодарили. Чего и Вам желаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Понятно. То есть ссылки на публикацию результатов исследовния препарата на животных и добровольцах не будет. Ясно. В сочетании с дважды процитированными высказываниями разработчика о том, что ничего подобного они не разрабатывают, стоновится очевидным, что не было никаких испытаний.

Всем спасибо.
"В общем, пока единственным подтвержденным наукой и хоть как-то адаптированным для человека способом продления жизни можно считать низкокалорийную диету. Исследования ее эффективности проводились еще с середины 1930-х годов и показали увеличение на 30-50 % максимальной и средней продолжительности жизни у крыс и мышей, с детства получавших вдвое меньше корма, чем положено по научно обоснованным нормам. С тех пор это же подтвердили, ставя эксперименты над самыми разными видами животных и даже дрожжами.
Конечно, всем ученым хочется изобрести универсальный и уникальный препарат, который мог бы излечивать от смертельных болезней и продлевать жизнь, но пока его рецепт, к сожалению, не найден," — подытоживает доктор медицинских наук Глеб Зюзьков,
ведущий научный сотрудник ГУ НИИ фармакологии ТНЦ СО РАМН, доктор медицинских наук
https://www.city-n.ru/view/340053.html
к этому заявлению доктора медицины надо добавить экологию места проживания и двигательную активность и тогда все будет в соответствии  с древним китайским текстом о том как китайский император поехал в деревню узнать рецепт долгожительства 120 летнего крестьянина. Крестьянин ответил - секрета никакого нет, пью зеленый чай.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...рецепт долгожительства 120 летнего крестьянина. Крестьянин ответил - секрета никакого нет, пью зеленый чай.
Сейчас разрабатывается новое направление в медицине.  Есть специалисты, которые объявили, что старость есть болезнь и её не только можно, но и нужно лечить. Для это требуется, чтобы ВОЗ включила старость в реестр болезней.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
...в соответствиис древним китайским текстом о том как китайский император поехал в деревню узнать рецепт долгожительства 120 летнего крестьянина...

Есть другой древний ответ: когда я родился, бактерии ещё не открыли.
Цитата
andyudol пишет: Есть другой древний ответ: когда я родился, бактерии ещё не открыли.
Тема о том, можно ли победить старость? Отвечаем, победить нельзя, а лечить можно с надеждой на успех...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.

Можно ли победить старость?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее